Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, как опознать запор и как менялся стул у ваших деток с введением прикорма? У меня ребёнку 7 месяцев, ест мясо с овощами, фруктовые пюре и творожки. До ввода прикорма стул был очень жидкий и обильный, может даже полстакана-стакан один раз в день, Подгузники не выдерживали. После ввода прикорма пару месяцев ничего не менялось, могли быть непереваренные следы овощей в стуле или от сырого фрукта в нибблере могло послабить. А вот сейчас стул стал очень густой, как фарш. Первый день по обьему было ещё более-менее, а сейчас два дня по несколько чайных ложек два раза в день. Это не мало? Твёрдых какашек или такого чтобы ребёнок орал краснел тужился безрезультатно нет, ходит по-большому для меня незаметно, если только звук услышу, живот вроде мягкий. Ну пару раз в день все же кряхтит, но ничего критичного. Так может все усваиваться или это все же запор и потом все выйдет? Надо чернослив или что-то ещё пробовать? Ещё мне кажется она немного обезвожена, родничок сегодня запавший, но обычно в жару она охотно пьёт воду мл 20-30 за раз, а сегодня отказывается. Даю грудь, губы не сухие.
У нас так же ,две недели как ввели прикорм ,раньше всегда жидко и со слизью,щас прям густо так,говорят это так и должно быть )
0
05.07.2021
Ответить
Это нормальный стул ребенка. Первые месяцы реьенок как уточка,жидким и часто. С возрастом стул стает такой же,как у вхрослого. Что по цвету,что по консистенции.
0
05.07.2021
Ответить
Адаптация к прикорму. Нормально все. Бывали и запоры день-два. В таких случаях пюре морковки давала или сливовое. Работает хорошо. А с возрастом и правда все густеет и пахнет не по-детски))).
0
05.07.2021
Ответить
У нас почти с 2 месяцев стул раз в день почти всегда, с вводом прикорма чаще всего стал как у взрослого)
0
05.07.2021
Ответить