Войти
Tata
45 лет Москва, Россия
На сайте с 09.12.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
15
записей
6
друзей
0
подписчиков
Tata
Tata
Владимир, 15 лет 2 месяцаМилана, 9 лет 3 месяца Москва
ура! нам сегодня 3 месяца )

как же быстро летит время, и не заметим как они уже будут бегать и задавать кучу всяких вопросов )))

немного статистики:

родились: 50 см. и 3260 гр.

в 1 мес.: 55 см. и 4570 гр.

в 2 мес.: 57 см. и 5740 гр.

в 3 мес.: 61 см. и 6540 гр.

А какие были вы? ))

и немного фотографий:

так мы дрыгаем ножками:

image

так мы изучаем что-то непонятное, что нас фотографирует:

image

ещё мы любим спать:

image

так мы голопопим:

image

Tata
Tata
Владимир, 15 лет 2 месяцаМилана, 9 лет 3 месяца Москва
развивающий коврик

мамочки, милые, помогите выбрать развивающий коврик карапузу )))

хочется такой, чтобы малышу было интересно {#big_smiles_47}

кто какой брал и как детки на них кувыркаются? :)

Мои роды 6 апреля 2011 г. в РД при КГБ №15

Привет всем.

Ну вот и я теперь могу рассказать, как проходили мои роды 6 апреля 2011 г. в РД при КГБ №15 с замечательным врачом Якуниным Глебом Павловичем.

Огромная благодарность ему и всему мед. персоналу этого роддома!!!

Беременность у меня прошла очень легко: ни болей, ни токсикоза, ни нервных срывов, ни перепадов настроения, ни тяжести, если не считать дискомфорта при одевании носков :)

В общем, пробегала я все 9 месяцев, муж так и смеялся – а ты вообще-то правда беременна или притворяешься?

И вот срок ПДР 6 апреля приближался. Пробка отошла 24 марта, малыш в животике начал опускаться 30 марта, а дальше – тишина. Всё как раньше, настроение - супер, самочувствие – такое же. За день до ПДР был постоянный тонус матки, без болей, без схватывания, без поднывания спины и т.д., просто когда обращала внимание на своё пузо - оно было твёрдое. Не придала этому большого значения и после очередного активного проведения вечера с мужем в 00:00ч. легли спать.

Муж заснул сразу, а вот мне почему-то не спалось и всё тут. Начала прислушиваться к себе (как советовал мой вышеуказанный врач): чувствую, что затвердения эти дневные, они же схватки, имеют уже систематический характер (каждые 5-7 минут), и к ним прибавилось новое еле заметное чувство: самую малость, при каждой схватке начало потягивать внизу живота над лобком. Спустя 15 минут я решила подтвердить свои подсчёты на схватко-считалках и пошла включать компьютер )) терпения у меня оказалось много и после 2 часов выскакивания фразы «пора в роддом!!!» я решила выключить компьютер и уйти на кухню, чтобы дать мужу ещё немного поспать, так как уже потом попросить отвезти меня туда, куда так усиленно посылают ))) но не тут-то было – муж проснулся сам и сразу стал требовать, чтобы я позвонила врачу и всё рассказала. Врач был полностью солидарен с мужем и сказал, чтобы я собиралась и выезжала, что лучше они будут контролировать меня в больнице, чем я себя дома )) Ещё раз проверила пакетик для родовой, документы, помылись, побрились и поехали.

До РД доехали быстро, в 4ч. утра были уже там (слава богу, это была ночь и, жутчайших утренних пробок на Щёлковском шоссе ещё не было). В РД встретил смешной заспанный охранник, позвал дежурных врачей и меня осмотрели. Сказали – ну всё, иди, отдавай мужу свою одежду и пошли на процедуры, открытие 2 см., шейка мягкая и короткая. А в голове у меня – точно ОНО!!! СТРАШНО блин ))) Муж обрадовался, что больше не нужно за меня переживать и, что я наконец-то под наблюдением, а самое главное, что скоро наш малыш появится на свет. Меня переодели в весёленькую ночнушку и халат. В общем, я «сдалась». После заполнения необходимых документов была «потрясающая» душу и тело процедура – клизма, во время которой я успела написать СМС врачу, чтобы тот не торопился особо на свою рабочую смену (с 8ч. утра), т.к. со мной всё в порядке и, что скоротечных родов, наверно, не будет, т.к. раскрытие ещё маленькое. «Ок, не скучайте без меня» - был его ответ ))) Кто-нибудь скучал на клизме? )))

Спустя 30 минут, т.е. уже в 5ч. утра, меня повели в родблок. Он оказался отдельный, для каждой роженицы свой. «Здорово, не буду видеть и слышать стоны и крики других» - подумала я, уверенная, что уж я-то буду молчать (зря!). Спустя минут 15 пришла акушерка, уложила меня на кровать, взяла кровь на анализы, подключила КТГ. Всё было просто отлично: схватки частые, интенсивные, и не сильно болючие. Но так продолжалось не долго, постепенно они становились всё сильнее и сильнее, но всё-таки ещё терпимые и их получалось успешно продыхивать, слегка подстанывая. Добрая акушерка со словами «до конца этого хватит» сделала мне укол анальгетиков внутримышечно и внутривенно, правда действие его я так и не ощутила ))) Где-то к 7ч. утра я почувствовала и услышала громкий хлопок у себя в животе. Ответ не заставил себя ждать – через схватку у меня начали отходить воды. Все, кто думает, что их можно не заметить – не переживайте – такую тёплую водичку вы не перепутаете ни с чем )) Через час пришёл мой врач и обрадовал меня фразой, что всё идёт просто замечательно и довольно быстро для первых родов. Проверив открытие, констатировал «Уже 6-7 см.» Ну думаю, класс, и правда быстро, осталось чуток потерпеть и потуги будут, а там и конец «веселью». Схватки стали жестокими и стонала я уже довольно громко, во рту пересохло. Спасибо заботливому доктору, он вытащил из моего пакета водичку, которую я предварительно забыла взять, и отдал мне. В перерывах между схватками я проваливалась то ли в сон, то ли в транс ))) такое приятное блаженство – не чувствовать боли схваток. Но они самые возвращали в жестокую реальность и, честно сказать, в голове грела только одна мысль, которая хорошо помогала мобилизовать силы – каждая эта ужасная боль приближает нашу встречу с малышом. С открытия 7-8 см. меня начало тужить, при этом врач строго запретил это делать, т.к. я порвала бы шейку и сказал, чтобы я эти желания продыхивала собачкой. Получалось не всегда, но он сразу напоминал об этом и, я старалась изо всех сил. Тогда врач сказал, что поможет мне сделать полное открытие быстрее, руками, я была рада. Длилось это совсем не долго. Если я верно ощущала время (часов нигде не было – жаль), то где-то в 09:00ч. мне разрешили тужиться. Однако спустя минут 20-30 моих трудов головка не могла выйти из матки. Спасибо врачу, он, поняв, в чём дело, сказал мне перебираться на родильный стол (какой же он высокий). У меня оказалось, что мешала не правильно залеченная эрозия шейки матки, и этот шрам/рубец врачу пришлось пальцами отодвигать и пропускать головку моего малыша. Далее были трудоёмкие и сильно выматывающие схватки/потуги. Врач, забравшись на кровать слева от меня, давил руками до локтя мне на живот, чтобы малыш не уходил обратно, если вдруг я не правильно вздыхала. Я раза 3-4 просила как-нибудь вытащить мою кроху – думала, что у меня вообще не получается ничего (хотя и врач, и акушерка проговаривали всё и, когда получалось, и, когда нет), но, когда акушерка взяла мою руку и приложила её мне между ног, я почувствовала головку моей крошки и поняла, что я всё-таки справляюсь и, что врачи всё делают верно. Однако, после нескольких потуг я не смогла вытолкнуть головку. Мне стало сильно-сильно больно в промежности и, я запросила сделать небольшой надрез, т.к. без него я не справлюсь (головка была великовата). Врач согласился и сразу после рассечения на следующей потуге родился мой карапуз: весом 3260г. и ростом 50 см. Выложили мою крошку мне сразу на живот – зрелище ещё то! ))) Такое приятное чувство – усталости и радости, что всё кончено, что с малышом всё в порядке, что я справилась!!!

Про дальнейшее нахождение в родблоке: зашивание (врач сначала сделал анестезию – вообще не чувствовала), разговоры с мед. персоналом и приятное общение с родными по телефону – рассказывать не буду – это была эйфория )))

Послеродовое пребывание - супер: с малышом вместе (наглядеться не могла), в отдельной палате, туалет и душ на каждые две палаты тоже отдельный – очень комфортно.

И в завершение могу лишь согласиться со словами всех тех, кто говорит, что вся пережитая боль быстро забывается – это правда так, хотя у меня прошло всего 10 дней! Зато остаётся маленький смешной безумно родной и самый лучший комочек, который хочется оберегать и любить )))
Tata
Tata
Владимир, 15 лет 2 месяцаМилана, 9 лет 3 месяца Москва
страшно, блин )))

девочки, привет)

вот и я сижу и считаю сразу по двум схватко-считалкам свою активность ))) и обе написали - пора в РД!!! тонус весь день сегодня был, правда без болей ))

ПДР как раз сегодня - 6 апреля, прикольно будет родить день в день

врач-акушер из РД сегодня как раз позвонил, спрашивал как мои дела )) сказал, что, если не приеду раньше, то через неделю (в 41 неделю) чтобы приезжала сдаваться

малыш мой видимо напугался ))) и решил сам выбираться

ладно, ещё посижу, посчитаю... может зря паникую... хотя, говорят, что реальные схватки сон прогоняют напрочь... и правда, 2 часа назад зевала, а сейчас бодра как никогда ))

9
Tata
Tata
Владимир, 15 лет 2 месяцаМилана, 9 лет 3 месяца Москва
тест на определение пола ребёнка :)

только что прошла все 4 теста на определение пола ребёнка на сайте http://www.baby.ru/polbaby/ и получается везде - девочка

но и на 12, и на 22 неделях на УЗИ мне чётко говорили - мальчик

да я и сама видела тому наглядное его "подтверждение" {#smiley-smile}

через неделю поеду последнее УЗИ делать )) посмтрим, что там скажут

у кого-нибудь вообще сходилось хоть раз?

9
Владимир
15 лет 2 месяца
Милана
9 лет 3 месяца