Сколько раз за ночь кушают ваши малыши(кто не на ГВ)
не не ест ночью, как гв свернули с 1года и 1мес. Пьет один раз встает, иногда 2. А мы как гв сворачивали, я для себя решила что ночью есть не нужно )))) сначала пили молочко, потом компот, теперь воду.
но это из-за того что гв недавно закончили. Постепенно все сойдет на водичку, а потом и вовсе спать всю ночь будет.
как перестанете давать кашу, так и перестанет просыпаться) это точно так же как с ГВ - если нечего сосать, так и спать будет всю ночь...
а как это есть, пить ночью?) видимо с рождения приучили
моя с рождения спит с 23 до 6 (до 3 мес.) потом я перевела с 22 до 9.30-10 утра ни какой кормежки нет))) питание 4 р. в д.
дети растут такими, какими мы их хотим видить (кто то из мудреных писал, непомню уже)
А как давно вы не на ГВ?Мы отказались отГВ в 10 месяцев,по началу давала ей ночью кефир может быть месяц или чуть меньше,а сейчас ничего не просит.Вечером поужинаем часов в 8(это 2й ужин получается,тк 1й в садике в 5) и все до 9 утра(в садике завтрак).
Мы ровно в год перестали ночью кушать.
В 19.00-19.30 ужин, в 08.00 завтрак.
А если водички дать? Может уже привычка просто? На ужин поплотнее кормить.
Попробовать перетерпеть недельку.
Оль, мой если и просыпается, то водички попить-раз, максимум 2 за ночь, новыбивают и ночи, когда не просыпается вообще. А ты на молоко не хочешь заменить , или на сок?
Оль, видимо, потому, что ГВ завершили недавно. Я думаю, со временем перейдет на компот, потом водичку, а потом и вовсе без просыпаний)))
спит всю ночь уже и не помню с какого возраста, но очень давно, задолго до годика. На ночь прямо в койку даю смесь или бифилин 200 гр, утром тоже.
может, днем мало ест, а может, еще не привыкла просто. Но заменять ночью еду питьем для меня вообще не вариант, наоборот хочу смесь перенести на полдник, а за полчаса-час до сна давать кашу или что-то подобное, чтобы ей можно было ночью не писать и быть сухой до утра.
с рождения спит всю ночь, сначала с 12 до 5, потом потихоньку время отодвигалось утром и раньше засыпала, сейчас с 9 до 9 без просыпаний
От ГВ полностью отказались в год и 8 мес. Ночью ничего не ест и не пьет (принципиально не заменяла ему ночное ГВ ничем... прокатило), просыпается 2 раза для встречи с горшком.
Мы перестали кушать смесь ночью, в 7 месяцев. Постепенно переносила время кормления позже и позже. Так Дима стал спать всю ночь-не прося.
PS. а мне наоборот сложнее бвло ГВ, встать ночью,дать грудь-это значит сидеть полчаса, засыпая на ходу. Сцедить остатки. Потом обязательно сделать чай горячий и выпить для притока молока и только прилягу-снова просит грудь...
Мы пьем 1 раз в 4 утра и то не каждый день. Ни разу ночью не кормила
до 1г3м пил ночью смесь 1 раз, потом перестал просыпаться в привычное время