10 лет

дисплазия(

У сына была эта гадость в свое время. Делали массаж 4 раза за первый год, массажистка у нас была толковая, прям ввинчивала ножку в суставчик. Вместе с массажем был электрофарез с кальцием в область сустава. И перед тем как делать массаж разогревали суставы парафином. Все прошло без всяких распорок и шин.
15.01.2014
массаж и парафин тоже прописали и будем делать (запись только на 27 число) а вот с шиной я сомневаюсь нужна нет. Либо наши врачи просто с магазином договариваются, т.к. продаются типо только там эти шины 
15.01.2014
Я даже не знаю как выглядит эта шина. Проконсультируйтесь еще с каким-нибудь ортопедом. После того, как год я лечила эту болячку мы пошли в год на плановый осмотр к хирургу по месту жит-ва. Я взяла все снимки, все выписки и заключеня врачей из областной поликлиники. И поняла, что делать в этой пол-ке у этого хирурга мне больше нечего. Он сказал, что у моего ребенка никакой дисплазии и не было.И вообще, Люб, в отношении деть - врачи, если что-то вас смущает, ищите еще мнения других специаистов.
15.01.2014
у нас другой специалист это платный только))но наваерно лучше перестраховаться и носить эту шину, чтоб не было проблем в будущем.спасибо за ответ)
15.01.2014
В Книиэкот запишитесь.
17.01.2014
1,5 месяца) шина Фрейка