Наконец я нашла в себе силы подъитожить последние две недели. В 20 недель мы с мужем ходили на плановое УЗИ, нам ещё раз подтвердили девочку, дали послушать сердечко и оьрадовали, что всё без потологий. В этот же день 8 августа я наконец почувствовала первые шевелюшки. Я их очень ждала, так как первая моя беременность на этом сроке закончилась неудачно и почувствовать я их не успела. В тот момент я думала, что как только почувствую дочку внутри себя, то сразу успокоюсь. Но тревога никуда не ушла, а наоборот усилилась. Через два дня шевеления прекратились, сначала затихание дочки и пыталась списать наневыносимую жару и мою усталость, но как то это было неубедительно. 16 августа я решила, что всё таки повторное УЗИ ради собственного успакоения неповредит.
Мы с мужем шли в кабинет как на каторгу в полном молчании. Как только изображение появилось на мониторе мы всё поняли, сердцебиения было не видно, врач молчала и спешно делала замеры. В итоге плод замер на 21 неделе беременности. Я вышла из кабинета не сказав ни слова и не дожидаясь пока врач напечатает заключение. В голове была куча вопросов. Куда бежать? Как мне опять попасть в пятнашку, ведь знакомств там больше нет? Как не загреметь в Красково на выскабливание? Как позвонить моей маме, ведь я всю неделю её обманывала и говорила, что Варя шевелится? Воскресенье вечер, где я найду хоть одного врача, который вызовет мне искуственные роды? А если не найду его сейчас, доживу ли до утра без заражения крови, ведь плод уже начал разлагаться?
Выйдя из клинники я позвонила маме... У неё была дикая истерика и она никак не могла успокоиться, время шло, а куда бежать сы так и не решили. Нам посоветовали подрждать до утра и бежать к глав врачу Люберецкого роддома, чтоб она одобрила госпитализацию, ведь в роддом берут только с 24 недель.
В 9 утра в понедельник я уже ждала Татьяну Николаевну, но она всё не появлялась, была на совещании в администрации, так около родома в машине я просидела до 15 дня. Когда она приехала, то выслушала меня и дала добро! Дай ей Бог за это здоровья. Единственный врач, занимающийся родорозрешением на таких сроках была в отпуске, но именно в этот день дежурила, так что уже в 16.00 я выпила первую таблетку Мифепристона. Вторую в 22.00 и третью в 00.00. А схваток всё не было... На следующий день я выпила ещё какой то препарат и в 8.00 у меня начались схватки. Как мне повезло, что меня положили в отдельный бокс с душем и туалетом. Схватки продолжались 22 часа, были невыносимыми и с интервалом в 1-2 минуты, а раскрытие всего полтора пальца. 19 августа в 6.00 я поняла, что у меня останавливается сердце и я поползла будить медсестру и попросить корвалол. Она спросила есть ли у меня потуги и сказала идти в родовую палату, а она позовёт врача. Но на пороге родовой я упала на пол и поняла, что рожаю. Меня каким то образом перетащили на кресло и в 6.10 я родила мёртвую девочку весом 430гр, следом наркоз и чистка...
Меня выписали уже через три дня. Потом начались боли в животе, я пошла на УЗИ, сказали, что шейка ещё не закрылась и остались сгустки, выписали таблетки и уколы, завтра контрольное УЗИ. Я надеюсь на лучший расклад. В понедельник будут готовы результаты гистологии плаценты и плода... надеюсь они хоть что-то прояснят.
Самое страшное, что я не плачу и не даю выхрда эмоциям. Это страшно пугает близких. Просто чувство опустошенности как моральной так и физической. Понимаю, что сейчас предстоит куча обследований, толпы врачей, очереди в МОНИАГЕ и т.д И вот как решиться на третью попытку??? Ситуации конечно у всех разные, но когда у женщины проблемы с зачатием и тут она видит долгожданные две полоски, то сразу столько счастья и чувство облегчения, а в моём случае какие это вызовет эмоции? Панику? Истерику на протяжении всех 40 недель? Как гладить живот и ждать пиночков? Как выбирать имя и всячески привязываться к этому ребёнку? Психолог при роддоме на все эти вопросы просто пожала плечами... и я пока тоже ответов не знаю...