Как приучить к горшку(((уже руки опускаются..подскажите дорогие мои..

У нас тоже так же было,только до года мы все дела делали в горшок,конечно,же сама не просилась,но когда садила ее ,она  и по-большому ,и по-маленькому ходила,потом случилась забастовка((которая продлилась пол года...сначала она вообще не садилась на горшок,а потом удавалось иногда усадить,но она вставала с него и прям не отходя могла пописать(((а потом я посмотрела передачу,где говорили ,что нужно,чтобы ребенок хотя бы 1 раз за день пописал в горшок,и я начала её высаживать после дневного сна сразу,давала ей попить чего-нибудь,когдасадила на горшок,по началу она сопротивлялась сонная садится,но компотик её отвлекал и она делала своё дело))а потом я восторженно кричала:" Молодец!!!умничка!!!",хлопая при этом в ладоши)))и мы шли с ней виливать наш улов в унитаз,и дочф сама смывала, и опять :"Ура!!Умничка!!!" и т.д и т.п.))так мы делали около 2-х недель,а потом она начала писать в горшок почти каждый раз как я её посажу,бывают конечно иногда промахи и сама не просится,но я недеюсь,что скоро начнет. Удачи вам и терпения)))
17.02.2013
У нас та же ситуация, правда мы сидим на унитазе, а не на горшке ( с него быстро срывается и бежит куда-то либо начинает под попой крутить, садиться по-разному), но результата "0" !!! Через 15 минут снимаю и она благополучно все делает в памперс ))) Пока держусь, смотрю на подруг, которые детей до 2 лет даже не трогали, и успокаиваю себя.
17.02.2013
Ни как) Не дошел ребенок значит еще до этого. У нас так же было, плюнула и одела памперз, до школы в штаны не будет писать, и вот неделю назад сняла памперс, а она мне горшок несет, посадила все получилось и теперь спокойненько ходим по все делам в горшок, памперс на прогулку и на ночь, но думаю к лету и от этого откажемся, бывают промохи конечно, маленькие они еще, заиграется забудет про горшок. Всему свое время)
17.02.2013
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html     комаровский объясняет про приучение к горшку.его многие не любят(комаровского),но вот с этой его статьей я полностью согласна.
17.02.2013
согласна с вами и комаровским.
17.02.2013
Мы купили такой вот трон, хотя проблем с горшком у нас нет. Но многие пишут, что выручил http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1739102 
17.02.2013
не заморачивайтесь Вы, как сказали мне оставьте дитя в покое, время прийдет и все само собой получится. Из личного опыта затераризировала дитя старшего в своем возрасте горшком пришлось водить к психологу из-за боязни. 
16.02.2013
мы в 1,7 начали ходить на горшок,а сначала тоже так.так что я думаю скоро сама поймет,что туда делать)))
16.02.2013
никак))) мы вот только неделю назад ( а нам скора 1,8) начали ходить на него и проситься))прям в один день, а до этого ДАЖЕ не садилась)
16.02.2013
И мы так же! До этого вообще егоне признавала, а потом в два дня признала! Всему свое время!))
16.02.2013
вот вот
16.02.2013
прям наш вариант))))
16.02.2013
ой мои дорогие как долго вам не писала....... урааааа!!!!!я второй раз стану мамой............