Уже писала что поставили диагноз гистационный диабет, начну с того что на одном из приёмов в жк в анализе крови показали сахар 5, 69, при этом анализ мочи был чистым, отправили к эндокринологу, та наговорила кучу страшных вещей и прописали диету, но да ладно, на втором приёме в жк в моче кетоны (в тот момент подсела на апельсины) дали направление на кров и мочу и о чудо, сахар 4,9 моча чистая хоть пей 🤣🤣, но при этом диету не соблюдала, только апельсины перестала есть, теперь жду приёма эндокринологу, что же мне скажут на это)) может у кого то было, что то подобное, не может же так все само собой исчезнуть🤔 или может?
Вообще-то при нагрузке глюкозой проверяют сахар у беременных. Потом в течении 2 часов берут три анализа крови из вены. Все это натощак само собой... И если один из анализов превышает, то ставят гсд. Выдают глюкометр, дневник и диета без сахара и в его сладкого.
Анализ глюкометром делается на день раз шесть-до еды, после и тд... Пишется все в дневник, потом это показывают гинекологу... И если диетой удерживать сахар не получается, садят на инсулин. У меня прекрасно получалась диета. И хорошо. Набрала за Б 9 кг, во вторую 8. Вес детей нормальный при рождении мальчик, 3,800
Девочка 3700.
Спасибо, за разъяснение) теперь к врачам куча вопросов
Диагноз ГСД, не снимают, почти всю Б. Моча была чистой, под конец были кетоны.
Но все время на диете.
Добрый день, я бы Вам рекомендовала обратиться к опытному диабетологу за консультацией. Я проходила лечение у Кошель Ларисы Викторовны, очень хороши врач, которая отвечает за результат.