вот такой у нас поильник - просто супер вешч :-)
•Мягкий и прочный носик-непроливайка
•Клапан "Мультипоток" - полный контроль над скоростью потока
•Легко держать - эргономичный дизайн
Не капает!
Не протекает!
Не беспокоит!

Эргономичный поильник удобен в использовании как для родителей, так и для очень маленьких детей. Процесс обучения ребенка самостоятельному питью станет легким благодаря мягкому силиконовому носику и анатомической форме поильника, разработанной специально для детских ладошек. Особая система без клапанов предотвращает проливание.
НОСИК: Благодаря уникальной технологии жидкость в мягкий силиконовый носик поступает только в момент совершения малышом сосательных движений, что Спредотвращает протекание поильника и раздражение нежных десен и зубов ребенка.
ну в общем мне оч.нравицца :-) до этого был с пластмассовым носиком - деть из него пить не хотел и весь мокрый обливался... а этот супер.