13 лет

Ортопед

если у вас диагноз ставил ЛОГОПЕД! это конечно что то...а вообще вы можете сами посмотреть как ваша дочка ставит ножки. вальгус виден не вооруженным глазом
10.03.2011
)))) ортопед, конечно))) в том-то всё и дело. Я ж субстанция грамотная и информацией владеющая. Не врач, конечно, но сейчас столько способов узнать всё, что нужно... И тебе литература, и иллюстрации, и подробное описание... Так вот именно поэтому я и в толк никак взять не могу, ОТКУДА такие диагнозы???? Я слежу за тем, как ходит и бегает Тус. Внимательно осматриваю её ножки и когда она босиком, и когда в обуви. Не вижу, ну вот не вижу я никаких отклонений ни варусных, ни вальгусных...
11.03.2011
Ребенок нормально, кроме анализа крови, знает что к чему!!! Врачи пока тож, терь ток к садику пойдем! А вообще ортопеды ставят такие диагнозы для подстраховки!!!
10.03.2011
Хм. Хороша подстраховка. Дело ведь не только в том, какой диагно она поставила, но и в том, как она его "раскрыла". На все рекоменации, которые она дала, и которые до начала нашей беседы нужно было сделать "немедленно", надо потратить не один час и не одну тысячу рублей (простите). А если ещё и взять в расчёт то, что Тус катастрофически не выносит врачей и орёт при одном только приближении к кабинету, как вот я должна с ней все эти процедуры проводить???? После них нам придётся восстанавливать нервную систему, как её, так и мою...
11.03.2011
Ну видимо на это и расчитано!!! Нас так первые полгода погоняли!!! А я ду.. велась!!! Ездила по всяким врачам и УЗИ, причем они же мне говорили не слушайте поликлин. врачей!!!!
11.03.2011
поэтому я к врачам и не хожу)даже за повесткой на питание не ходила,т.к.они шантажируют,говорят,пока нет прививок-нет питания!в год мы так и не были у всех врачей.наша врач,когда приходила к нам на дом,с круглыми глазами спросила"А что же мне писать?"я говорю"Пишите ЗДОРОВЫЙ!"так и прошел наш осмотр в год) пусть меня считают плохой мамой,но не люблю больницы,поликлиники.и все у нас хорошо!
10.03.2011
ну, я не так категорично настроена. всё же считаю, что пока маленький, надо хотя бы раз в год (планово) осмотр специалистов проводить, тем более что роды у нас были тяжёлые... Но вот эта история меня, конечно, поразила. Просто потому что всё было хорошо, а потом вдруг резко стало плохо. Что за чёрт?
10.03.2011
врачи мастера запугивать.хорошо,что закончилось хорошо.есть повод поехать на море)))
10.03.2011
В общем-то, мы и собирались. Как раз отпуск в начале апреля будет. Это я ей просто сказала, потому что она начала мне рассказывать про плохой питерский климат (а то я не в курсе!!). И тут же выяснилось, что можно ничего и не делать, значит)))
11.03.2011
Ага.... теперь понятно Мы как-то тоже к такому "специалисту" попали. Пришлось ставить на место и консультироваться с другим врачом.
10.03.2011
А Вы как поняли, что шалопай попался? Что-то тоже смутило в диагнозе и рекомендациях? Или просто по ребёнку видно было, что фигню наплёл?
10.03.2011
А она нам поставила диагноз дисплазия ТБС, это было в 5мес. С этим я, в принципе, была согласна. Направила нас на массаж и физио процедуры, но в их больницу. А мы ходили на массаж к знакомой. Когда пришли на контрольный осмотр, она первое что спросила где делали массаж. Ну я конечно сказала, что у знакомой. Как? Вы то?Это так серьёзно? Раздевайте ребёнка, посмотрим. А мы только с улицы зашли, а на улице зима. Она подходит и со всей дури, резко ему разводит ножки. Мелкий конечно в крик. А она говорит, вам плохо сделали массаж, всё как было так и осталось. Я ей конечно высказала. Говорю что это у него просто мышечный тонус, нужно как-то аккуратнее, он же ребёнок. А она, какой там тонус, идите на рентген. Ну мы сразу сделали,(там было всё в норме, без отклонений). Принесла ей, она смотрит на заключение рентгенолога и говорит: ну вот как я и говорила, всё нормально, просто мышцы были в тонусе.... Ну вообщем 
11.03.2011
Гениально... Слов нет. Идиотизм какой-то...
11.03.2011
А вам точно логопед ставил диагноз?
10.03.2011
Да-да))) видно, да, что я часто хожу по врачам? Всё одно - логопед, ортопед...))))))
10.03.2011
ортопед ??
10.03.2011
Да-да, ортопед))
10.03.2011
Логест А вы знали...?