В продолжение своего поста в этом сообществе... про саморегуляцию в 5 лет.
Сразу налетели коршуны, сказав мне, что я никудышная мать и все дело в плохом воспитании, у них-то вежливые дети и границы свои знают и тд. Но нашлись мамы, которые поняли мой вопрос, спасибо им большое🌸
Вчера придумали такую тактику - стали прорабатывать ситуацию вне момента. К примеру, 2 дня назад на Алинины поделки кошка пролила воду, крику и расстройства было, ох. Сегодня учились реагировать на эту ситуацию. Специально брали картинки, которые не нужны, и проливали воду на них. После этого разыгрывали разные реакции, смеялись от души. Понравилось, будем использовать!
Не идите на поводу у стереотипов😊
