В эти баклажаны я влюбилась этим летом в Турции, до этого пробовать это блюдо мне не приходилось..баклажаны я очень люблю в любом виде..поэтому на отдыхе оно стало моим фаворитом...сегодня купила баклажаны и если честно хотела приготовить корейский салат с баклажанами, но посмотрев на Машины ватрушки, я поняла, что готова съесть слона..поэтому надо было приготовить что-нибудь по-быстрому..готовила я его минут 30..небольше..очень сытное блюдо, состоящее из сочетаемых между собой продуктов..не стыдно его приготовить и гостям, и просто так..порадовать мужа..вот оно..

продукты:
баклажаны - 3 штуки; готовый фарш - 500 гр; лук репч - 2 шт; том.паста - 3-4 ст.ложки;
свеж.зелень (у меня кинза); сыр - 200-300 гр.; специи на вкус (у меня: прованские трав; перец черный); чеснок-3 зубчика..
вымыть и порезать вдоль баклажаны, выложить на протвинь с глубокими краями и поставить в духовку на 160-180 градусов (не солить, чтоб вода не выходила и они не подсохли); забыть на 10 минут, в это время на сковороду налить масло, выложить фарш с луком и протушить 10 мин..вспоминаем про наши баклажаны: переворачиваем их на другую сторону и обратно в духовку..затем добавляем соль,томатную пасту, специи и чеснок, накрываем крышкой и тушим еще 10 минут..вытаскиваем протвинь с баклажанами, солим их сверху по вкусу, и выкладываем наш фарш..а сверху тертый сыр..и опять в духовку...через десять минут достаем, выкладываем на тарелки и наслаждаемся...приятного аппетита!