Войти
Мама двоих (8 лет, 1 год) Вышгород

Горшок

Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Сажайте на горшок после сна, прогулки или если вы видите, что ребёнок собрался сделать лужу. И памперсы снимите, ходить в мокрых штанах даже минуту, не очень приятно. Стимул появится.

0
23.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Не соглашусь! Как увидеть когда ребенок собрался сделать лужу?? Моя стоит, играет, бегает, все что угодно, тут же остановилась(или сидя с игрушками) пописала и побежала дальше!!!! Мокрые штаны нам тоже совершенно пофиг!!!!!

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Ну сами же сказали: "остановилась" мой при этом ещё чуть-чуть приседает и кривится. Понаблюдайте за дочей, обязательно заметите.

0
23.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Пыталась уже наблюдать )) заметно, когда уже ноги мокрые!! Не присидает, не кривится, а просто сидит играет, тут же писает продолжая играть))) Хулиганка! Да я в принципе уже по времени знаю и плюс питье хорошо влияет! Но толку-то, она же не просится, а ловлю я !

0
23.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Мы тоже иногда заигрываемся, но я приучать стала уже очень давно. Сначала тоже подлавливала и сажала на го-го (сын так горшок зовёт). только месяца 2-3 спустя сына стал показывать, его он хочет. У вас только начало пути, изо дня в день повторяйте как ритуал, научится. Некоторые педиатры говорят, что "что и куда" делать ребёнок начинает понимать только после18 месяцев. На собственное имя Сонечка начала откликаться тоже не в первый день своей жизни. Терпения вам и всё будет хорошо.

0
23.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!! Будем тренироваться и учиться!

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

а на унитаз не пробовали?

0
23.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Вышгород

Вот унитаз ещё не пробовали. Спасибо огромное за совет.

0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

у нас такая же история была,пока насадку ему не купили,теперь сам летит...

0
23.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Вышгород

а сколько времини потребовалося приучить? и как вы объясняли для чего нужен унитаз?

0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Стерлитамак

сначала просто сажала не понимал дня 2,потом начала тихонько смывать когда он на горшке,он стал интуитивно писить,потом просто часто носила/водила его он всегда писил.через 2-3 недели привык....

0
23.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Вышгород

спасибо большое, будем пробовать так.

0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

садить на горшок, под предлогом поиграть на стульчике, садиться напротив на пол, брать кучу книг, иргушек, развлекушек, и пытаться удержать до логического завершения))) я себе в помощь еще бутылку с компотом брала, ну так, для ускорения процесса))) но это наш вариант, может для вас он тоже подойдет?)))

0
23.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Вышгород

Спасибо огромное за совет, но это мы уже прошли.

0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Луганск

Та же история.............

0
23.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Вышгород

Вы в два года тоже в садик?

0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Луганск

нет....мы пойдем в 3....просто та же ситуация  с горшком...вожу его писять над умывальником....

0
24.01.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Вышгород

я больше всего переживаю, потому что нам через пол года в садик идти.

0
24.01.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Мы тоже собираемся осенью в сад. Горшок знает для чего, но сама не просит! Если поймаешь сходит, а так все в штаны и может так бегать мокрой хоть весь день! Я уже смерилась и уверена что летом привыкнет, так как в жару одевать памперс не буду вообще, не будет выбора!

0
23.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Донецк

За полгода ещё научится. Я осенью в садик собираюсь отдавать,  но на горшок он не то что не просится, а даже не хочет садится, выгибается! Я не спешу, оно само к нему придёт - желание сесть на горшок)))

0
23.01.2012
Как быстро летит время!!!

Похожие записи