Войти

Снова здесь

Ольга
Ульяна, 23 года 8 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевФёдор, 17 лет 3 месяцаЕгор, 10 лет 11 месяцев Шебекино

А я думаю, куда это ты пропала :) С возвращением!

Вот скажи мне, пожалуйста, это нормально? Я окончательно перешла на совместный сон с Марусей. Без меня она даже не засыпает в своей кровати. раньше засыпала. Т.е. могу укачать в слинге вечером, положить в кровать, но через 10-15 минут просыпается и зовет меня. В итоге ложимся спать вместе, часов в 12:00. Хотя она ОЧЕНЬ хочет спать с 22:00. Ну и? А дальше она сосет меня ВСЮ НОЧЬ! 40 минут сосет, грудь потеряет, поспит без нее полчасика, а то и меньше и снова сосет. Я сплю, конечно, но вполглаза. Честно сказать, устала уже от этого. Ладно бы она просто спала и просыпалась ну через 2 часа! А то ж до самого утра. Потом в 7:00 я иду собирать Ульяну в садик и Маруся может без меня проспать до 10:00 сама почему-то. А может тоже проснуться и все, тусуемся. Днем прекрасно спит в коляске 4-5 часов подряд, на улице или балконе!

Внимание, вопрос! Можно ли как-то упорядочить ночной сон? Соску не берет совсем.

0
04.12.2007

Мне приходит в голову мысль, что Маруся высыпается днем, поэтому и ночью ей крепко спать труднее. Но могу ошибаться. Хотя 4-5 часов подряд - это действительно ОЧЕНЬ большой дневной сон. Я бы попробовала организовывать ей дневной сон не на улице (или на улице, но не больше 2-3 часов за раз), и через две недели посмотреть, улучшился ли ночной сон засчет уменьшения дневного.

Сам по себе совместный сон - явление нормальное и полезное, в том числе и то, что Маруся не засыпает без мамы. Нормальный ребенок. Но сосет она действительно очень часто по ночам, так действительно не выспишься, даже если хорошо умеешь кормить лежа.

0
09.12.2007
Ольга
Ульяна, 23 года 8 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевФёдор, 17 лет 3 месяцаЕгор, 10 лет 11 месяцев Шебекино

да я тоже думала над этим. но дело в том, что она с рождения спала на улице днем долго, а потом и ночью нормально. и Ульяна такая же соня была - днем по 4 часа спала... не хочется днем будить ее...

последние пару дней стала, как раньше, спать часа 3 в кровати ночью после засыпания в слинге. мне уже радость - помыться могу спокойно, расслабиться :) хотя сама не сплю без нее. жду, когда она проснется в час-два ночи, беру к себе кормить, и тогда уже засыпаю. ну и кто после этого к кому привык? :)))

0
10.12.2007

Нормальная мама с нормальным материнским инстинктом. :-)

У меня Сашка была такая. Днем много спала, а ночью беспокойно. Помнится, она в полтора года еще раз по шесть за ночь грудь сосала. :-) Лешик другой совсем получился, но я ему сознательно не создавала условий для долгого дневного сна. Хотя он просто другой, другая нервная система. Он ночью спал очень славно с самого начала.

Как я уже написала выше, ждите. :-) Весной режим меняется, маленькие дети стараются совместить свой режим снов и бодрствований со световым днем.

0
12.12.2007
Ольга
Ульяна, 23 года 8 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевФёдор, 17 лет 3 месяцаЕгор, 10 лет 11 месяцев Шебекино
остается ждать :)))
0
12.12.2007
Таня
С, 21 год 9 месяцевЛ, 18 лет 11 месяцевА, 16 лет 10 месяцев Москва
Привет,Ириша, рада тебя снова здесь видеть! Как ароматерапия?
Как твои Саша и Лешик?
0
04.12.2007

Привет! Ароматерапия - сила! Теперь все хвори лечим ею. От головной боли до ОРВИ. К тому же, я теперь использую ароматерапевтические смеси для лечения лактостазов и маститов.

Сашик с Лешиком хорошо. Лешка начинает говорить наконец-то, Сашка начинает читать. Жизнь идет своим чередом.

А у тебя как дела?

0
09.12.2007
Таня
С, 21 год 9 месяцевЛ, 18 лет 11 месяцевА, 16 лет 10 месяцев Москва

ДА, я бы тоже обязательно походила бы на такие курсы, мне это тоже очень было бы интересно, но Лешик, пока совсем маленький...ну мож...в другой раз..
Молодцы твои, хорошие успехи!.
У нас тоже все вроде слава Богу в общем то....что касаемо твоей части..:))))выполняем твои рекомендации - спим вместе(папа спит практически вися на одном боку,чему не очень рад,(кроватка тесная-120 см, а вчера еще Саня припозла со своим одеялом)))))), мелкий совсем не мелкий, а можно сказать крупный...:))) поднимается как опара на глазах,ттт, я его правда в поликлинику не вожу- боюсь заразить чем нить, но судя по весу, он набирает хорошо , и судя по Саниным ползункам и бодикам, в которых она в год ходила, они ему уже сейчас как раз..:))))
Кушает ночью через каждые три часа четко, хоть часы сверяй,инода когда ему не можется, может каждые 40 минут......По ходу в ближайшее время планируются зубы, потому как ручку во рту все время держит.Расписание правда его несколько напрягает, никак не выправлю....похожее на Ольгино, тоже может долго спать по 4-5 ч , стараюсь ему не давать днем, будить после 4-х часов сна уже,но к вечеру вроде бы засыпает, потом опять просыпается, часов в 11-12, может начать плакать сильно, а может просто тусить, а потом к часу-двум ночи угоманивается на ручках засыпает, просыпается утром поздно, может часов в 10-11 проснуться, с утра жалко его будить, как и Саню(она в сад не ходит).
Ну вот так, вкраце....:)))))

0
10.12.2007

Да нормальный режим, у меня Сашка так же жила в младенчестве. Здорово, что ты успешно кормишь. Я очень рада!

А режим меняется. Весной, когда солнце будет пораньше вставать, детки тоже на более ранее вставание перейдут.

Курсы ароматерапии у нас наверняка еще будут, так что спокойно дожидайся возможности отлучек из дома. :-) А слинг-то купила?

0
12.12.2007
Таня
С, 21 год 9 месяцевЛ, 18 лет 11 месяцевА, 16 лет 10 месяцев Москва
слинг купила-шарф, но сейчас реже ношу его в нем, жарковато, да и у нас супер кресло, в котором мы любим лежать"
0
13.12.2007
Мамы, для вас - лекции по ароматерапии Выпала из жизни

Похожие записи