Войти
жду девочку, 36 неделя Королев

Дела домашние...

Мама двоих (21 год, 14 лет) Краснодар
А я привыкла уже... Мне никто с уборкой не помогает... Да и с готовкой тоже. Муж последнее всремя вообще дома ничего не делает(((( Так вот и приходится всё самой... Устаю, конечно, жутко... Но делать нечего - никто за меня ничего не сделает(((
0
14.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Королев
Это точно! У меня муж, правда, все время порывается помочь, но переделывать за ним еще дольше, чем самой, да и пока на все вопросы "что?где?куда?когда?зачем?"и т.п. ответишь, быстрее поднимешься и все сделаешь))) Мне без детишек-то тяжко, а как справляться, когда еще и малыши дома, честно говоря, вообще не представляю (пока)))... Наверное, дело привычки!
0
14.08.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Краснодар
Вот-вот! Мой тоже посмотрит на меня замученную, ковыляющую по дому в моменты тонуса... и говорит, я же говорю тебе лежи и ничего не делай! Странный такой... А кто за меня сделает) Да ещё и дочку без внимания никак не оставишь, то поиграть с ней, то погулять, то позаниматься надо. Так мне лишний раз поспать и не удается((( А я так надеялась в декрете выспаться перед счастливыми ночами с малышом)))
0
14.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Королев
И мне все время говорит: "Отдыхай, я сам все сделаю!" Сделать-то сделает, но может, сегодня, может, завтра, а может, и через неделю, как вдохновение попрет... А я дела делаю по мере их поступления, мне так спокойнее!
0
14.08.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Краснодар

Это, наверное, у многих мужья такие заботливые))) Моего просила три дня йогурта мне купить, купил вот вчера наконец))) Сегодня гранаты попросила купить для повышения гемоглобина, так вот сегодня уже не купит, обещает завтра... 

Вот и думаешь порой... проще самой всё сделать, чем просить по 10 раз! 

0
14.08.2011
Мама троих (30 лет, 22 года, 14 лет) Липецк
Зато это помогает не расслабляться и не набирать лишних кг))))
0
15.08.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Краснодар
Ну не знаю... У меня эти лишние кг всё равно откуда-то берутся(((
0
15.08.2011
Мама троих (30 лет, 22 года, 14 лет) Липецк
Все, что набирается при активном образе жизни- это нужные кг!!! Не стоит себя расстраивать... По опыту знаю- кто хочет, тот после рождения ребенка сбрасывает много (если нет гормональных проблем). Так что, Юля, спокойствие, только спокойствие!!!!image
0
15.08.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Краснодар
Только на это и надеюсь! После дочки быстро восстановилась, даже похудела ещё потом... Аж ветром сдувало)))
0
15.08.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
только проделала половину из описанного вами,вот только не хочу врать,моим мистером Мускулом выступил муж,я его сегодня правда,мистером Пропером звала,полы он мне вобщем помыл,везде.Даже там,куда мои руки за последние два года и не догадывалась просунуться.Тоже был ремонт на кухне,а чувство,будто четвертое кольцо строили сквозь нашу квартиру.А я героически(с переодическими выпадами на диван)помыла все шкафы на кухне,перебрала всю одежду,успела частично захламить "нужными" вещами новый шкаф...Завтра поедем за 600 км.за дочей,а по приезду еще дела ждут,надо с приданым(тоже частичным) разобраться,много еще докупить чего,дочку в сад собрать..А самое главное,наконец о сумках в роддом задуматься,ведь пока только список написала,хотя тоже уже не мало...Вот,так что вы не одна..Справимся!!!!!! Мы же сильные))
0
14.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Королев
О да! Хотя и беременные)))
0
14.08.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
про это врачиха скорой,на кот.меня на сутки в роддом забирали,так смешно рассказывала..Как она приезжает на роды забирать,а там еще ремонт во всю))))Говорит,вам что,8 месяцев до этого не хватило,а до беременности,что,вообще ремонт и чистота не нужны были))))
0
14.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Королев
Это про меня! Мне кажется, что самое страшное, что может со мной случится, это недоделанный до родов ремонт!!! Больше пока ничего не боюсь) 
0
14.08.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
вспомнила,она так это красиво назвала,Хнездование типа у нас)))))
0
15.08.2011
Мама троих (30 лет, 22 года, 14 лет) Липецк
Я точно так же: чуть-чуть дел и падаю на диван... А потом так подняться трудно. Чтобы все успеть, я делаю себе расписание: 8.00-9.00 Завтрак, подъем детей 10.00 - 12.00 приготовить обед 13.00 - 15.00 перебрать шкаф и т.д. Рассчитываю на реальные силы. То есть планирую по одному, ну максимум два дела в день. И стараюсь их выполнить... Да, и вставать стараюсь пораньше, потому что пробуждение после 9.00 для меня гарантированно потерянный день...
0
14.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Королев
Вот и я утром еще хоть на что-то способна, а часов после 5 - в лежку! Запланировать дела, правда, сложно, т.к. дышать очень тяжело, нужно подлавливать "светлые периоды", когда полегче дышится, их обычно 2-3 в день максимум часа на 2... 
0
14.08.2011
Мама троих (30 лет, 22 года, 14 лет) Липецк
У меня тоже так было сначала... Поэтому-то и планирую только 1-2 дела (в соответствии со "светлыми периодами"). И когда с вечера настраиваюсь, то делаю... На улицу стараюсь ходить только вечером, когда жара спадает... Сейчас вот начнутся курсы в ЖК с 16.00- крайне неудачное время... Уже с субботы себя настраиваю на этот суровый поход....
0
14.08.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
мне с этим делом повезло - я только стираю и ванную комнату убираю. Муж пылесосит, моет полы и вытирает пыль, а также готовит! И я его за это просто обожаю, потому что я тоже после уборки только ванной не могу разогнуться и заваливаюсь на диван на часа два. Поэтому у нас дома бардак и один раз в неделю мы вместе все убираем.
0
14.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Королев
Мой тоже пылесосит и ванную драит (я согнуться уже не в состоянии), еще картошку чистит, все остальное на мне. Я привыкла к чистоте и порядку. Вот теперь отвыкаю потихоньку)...
0
14.08.2011
Мама девочки (14 лет) Рязань
Такой же ужас испытываю каждый день! С вечера задумаю кучу дел, которые раньше с легкостью могла сделать и даже и думать об усталости, а сейчас даже не часа не могу провести за делом, то живот тянет, то поисница, то спина заломит, то ноги заболят, то в сон кидать начнет! Хоть ложись и не вставай вообще! (((
0
14.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Новосибирск
я уже не первую неделю настраиваюсь на подобную уборку)) пока дело ограничилось кухней  и частично полочками в шкафах..помаленьку, как найдет вдохновение или проснется сила воли) часик поделаю чего-нибуди и с чувством выполненного долга и языком на плече топаю к дивану) мужа иногда привлекаю))
0
15.08.2011
В "любимой" ЖК Частота визитов в ЖК

Похожие записи