14 января
Мы позавчера крестили. Нам был ровно месяц. Водичка была очень теплая, мамочкам предложили попробовать, и если надо, сказали, что еще подогреют. Но она и так была почти 37-38 градусов, как мы дома купаем. Малышей с головкой не окунали. Батюшка только побрызгал немножко на ручки, ножки и животик, и буквально капельку капнул на головку. Мы совсем не кричали. Весь обряд проспали и дома потом весь день спали. Кстати, она и правда поспокойнее после крещения стала. Раньше я писала, что у нас были бессонные ночи, могли в 8 утра уснуть. Теперь ночью спим, ттт.
ой,спасибо!успокоили меня,а то я распериживалась,а покрестить поскорее хочеться!
честно говоря у меня были мысли крестить в это время года, но как и вы побоялась. ладно, что воду подогревают но ведь потом на улицу. очень боязно стало. решила подождать до весны. хотя бы апреля-мая.
я тоже хотела весной...но подумала,что лучше раньше...спокойнее будет
в принципе да. но я побоялась что там окунать в воду будут прям с головой. три раза. некоторые детки очень сильно пугаются этого и потом плачут взахлеб несколько часов. к вечеру успокаиваются. для меня это будет очень сильный стресс, тем более если на улице будет так орать, так нетрудно и воспаление заработать. поэтому лучше повзрослее будет, хоть головой не будут окунать.
его вытирают и до того как вы выйдете на мороз пройдет не мало времени, т.к. окунают в середине таинства. Да и на мороз вы же в одежде будете выходить :-)))