Войти
Нина
41 год Москва, Россия
На сайте с 06.03.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
347
записей
60
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Сад и поликлиника - переезд, вопросы!

Девочки, ситуация в следующем:

С 28-го числа у нас переезд в область в свой дом.

Пока дочка будет в санатории, мне нужно успеть перевести ее из одного сада (Москва) в другой (область)

Подскажите, как это все делается? Куда бежать и какие документы нести? так же интересует как прикрепить ребенка к другой поликлиники? Очень-очень нужны ваши ответы!

Всем Огромное спасибо!

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Знаем кто у нас будет))

Сходила я к врачу 12 числа и она отправила меня на УЗИ, на платное! бесплатно направление не дала. хотела отправить в свои клиники, дала адреса.

но я как обычно пошла к определенному врачу, с дочкой к ней ходила и сейчас пошли все ей семьей смотреть нашу крошку!

Пришли нам нашу крошку показали со всех сторон.

Лежит головой вниз, зевала, только так рот открывала)) а потом еще язычок нам показывала, Саша на весь кабинет хохотала))

Сказали нам что у нас снова дочка. Ой девоньки честно немного расстроилась сначала, тк я мечтала о мальчишке! Папа наш рад, он изначально девочку хотел. Саша не понятно, сначала расстроилась, а через несколько секунд уже прыгала от счастья что у нее будет сестра))

Так что в нашем полку будет Василиса Сергеевна!

Надеюсь третьим будет Костик))

5
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Съездила на родительский день!

С 9-го числа Саша находится в санатории.

Всё это время я висела на телефоне, узнавая как она там, беседовала: с психолого, воспитателями, логопедом, с врачами.

Ребёнок всё это время вел себя отлично, не плакала. за то мама вся извелась! Каюсь, пару раз срывалась на мужа! (Из-за чего не понимаю, какой то малейший косяк с его стороны, всё меня понесло… но во время остановилось)

Сегодня был родительский день!

Приехала. Минут 40 ждала пока закончатся музыкальные занятия.

За это время снова пообщалась с логопедом - дола много полезных занятий, как развить нашу речь по лучше (не выговариваем не которые буквы)

Пообщалась с докторами. Назначили Саше жемчужные ванны и сауну.

Пообщалась с психологом. Узнала, точнее то что я знала подтвердили мне! Ребёнок у нас очень общительный, с охотой и интересом идёт на контакт, очень активная, пытается стать лидером, на всех играх и занятия идёт в перед, после чего только уже подключаются другие детки. Сказали нам что мы дамы творческие, нужно развивать музыкальные вкусы (песни и танцы) так же рисование тоже сказали заняться в плотную.

Потом привели Сашу, довольная!!! Посидели на диванчиках пообщались. Саша сказала «мам, мне нравиться - я домой не хочу пока, меня не забирай сегодня»

Рассказала, как ходит в сауну. Немного расстроилась, что в бассейн не взяли, т.к. нет 4 годиков((но и на это она мне сказала следующее «мама, меня не водят в бассейн, я для него ещё мала((, но ты мне в мае привези опять, тогда я точно пойду!»

Потом пошли на улицу погуляли, поиграли.

Съездила на родительский день в санаторий!

В 12-20, повела Сашу в группу.

Думала, всё сейчас точно слёзы будут, т.к. большинство деток плакали! Саша посмотрела на всех и сказала «Мам, не волнуйся - я плакать не буду, я у тебя большая!»

После этих слов зашли в ванную комнату, умылись, выпили сока, переодела дочку в группе. После чего меня поцеловали и сказали «Мам, я тебя так люблю, но ты уже давай иди»

Съездила на родительский день в санаторий!

Съездила на родительский день в санаторий!

Эх… сейчас я уже дома… грустно, но зная что моему ребёнку там нравится я спокойна.

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Давно не было нас, исправляюсь))

Давно я уже ничего не писала!

Заходить захожу и читаю Вас девочки, но писать как то, то времени, то уже усталость сказывается - не хочется.
Надо бы немного исправиться!
Как жили так и живем в коммуналке(( Но по словам папы он уже настроем продать одну из своих комнат и купить квартиру в области. Очень на это надеюсь! а то за 9 лет уже устала от этого, от вечных проблем и недомолвок. только недавно начали отношения налаживаться\ с соседями - в один день высказали друг другу Всё что нас не устраивает, и все после этого вроде как ттт, налаживается потихоньку.
Ушла из своего отдела "эксплуатации", рада без умно, перешла в отдел снабжения, с дальнейшем повышением в бухгалтера. Хотели перевести в декабре, но первый этаж взбунтовался (начальство), не отпустили. на то место взяли девочку, но в январе она увольняется (семейные проблемы) и место это достаётся мне, хотя претендентов на него было 2-е!
Работа по сравнению с той что была небо и земля! Особенно это видно по начальству!
в первом случае, начальство всю работу скидывало на нас! мы проводили собрания забивали ИХ статистику для высшего руководство, да много что можно сказать про то начальство.
Теперь же всё иначе! У меня определенные обязанности, начальство ничего не перекладывает, а если и свободно то может даже нам помочь!
Вообщем я очень рада что мне это место досталось!))

Санька ходит в сад. Если это можно сказать ходит, болеем каждый месяц! иногда и два раза получается заболеть((
Сейчас от поликлиники готовлю её к санаторию!
Честно, было страшно и я не хотела, но так как он лечит бронхи (а для нас это больная тема) и ребёнок сам меня просит туда отвезти её, я сдалась и согласилась!
Заезд должен быть был в него 1 апреля, но так как мы Сашу сняли с сада позже, она попала под каранти Ветрянки, теперь только 9 или 10 поедим.
Поэтому папе пришлось брать отпуск экстренный на неделю сидел с ней, теперь я взяла. И Саша каждое утро выносит нам мозг: "Что вы лежите? поехали в санаторий, меня там ждут"" мааааам, ну поехали, машину иди заводи"
А как узнала что только попадём туда 10-го так всё слезы на час! еле успокоили первый раз, сейчас просто обижается.
Пытались ходить на танцы, но из-за болезней, решили повременить(( надеюсь с сентября снова начнём.
Болтушка такая растёт слов нет)) Кота любит, просто до безумия. придёт с улицы сядет рядом с ним и целует его! я говорю: "Саш переодевайся, потом обниматься будете"
Саша " Мама я так Стёпу люблю, просто не могу"
Потом переводит взгляд на собаку " и тебя Дана люблю, вот так люблю так - что переодеваться не буду"
Или вчера сидим кушаем, и Саша говорит папе: "Папа, у меня есть четыре мужчины"
Папа в лёгком шоке "да?! и что такое случилось?
Саша " Ничего пап, просто думаю - вот пойдем гулять: ты и мама,а мне скем пойти? с Давидом, с Тимошей, с Лёшей или Мишей?"
"пап ты не отвечай, я по очереди с ними пойду"
Мы с папой так и сели))
Каждый день что-то новое выдает))
Очень любит гитары кстати, у Крёстной с каждым приездом отбирает и сидит))


Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
у нас пополнение!

Ну вот девочки!

Спрашивала я советов — по поводу авто! и всётаки остановилась на выборе мужа))

Когда пришли в салон, посмотрела Жука, блин он маленький! багажник крошка, с зади места для взрослого человека, очень мало((

Посидела ещё в 4 авто, которые себе приметила!

Потом увидала его:

у нас пополнение!

Девочки, когда я в него села, я мужу сказала: «Зай, ты уж извини, что спорила с тобой, я эту хочу» не знаю, вроде и те машины в которых сидела были не плохие! Но тут как переклинуло))

Сборка Китай, но двигатель и запчасти от тойоты!

Потом прокатились на ней, и я точно определилась!

Пока готовились документы, мы с мужем сходили за ребёнком в сад, дабы салон находится в 2 остановках от него))ехать даже далеко не пришлось!

Саша как пришла в салон, рванула к нашему Волчонку! Хотя мы ей не говорили какую выбрали, хотели посмотреть на её выбор! Ну и дочка его сделала))Кстати цвет как она и просила раньше синий-хамелеон, на солнце переливается.

Вот он Наш Волчонок:

у нас пополнение!

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Помогите с выбором!

Стою перед выбором, собираемся купить авто!

Я хочу Nissan Juke, моя давнишняя мечта! но его мы можем купить, новую только базовую комплектацию, а если б/у, то не много получше комплектация!

Помогите с выбором!

Муж хочет китайскую тачку Great Wall M4.новая, люксовая комплектация.

Помогите с выбором!

Мне она понравилась конечно, но блин не могу лешить себя мечты, вот сидим спорим, какая лучше((


Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Вещи на девочку 1.5 до 2.5 лет пакетом

 в пакет входит:

костюм: штанишки, курточка и беретка.

штанишки - комбинезончик

шортики и майка

платья 6 штук

панамка и кепочка

Цена за пакет 1300 руб.Вещи на девочку 1.5 до 2.5 лет пакетом

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Костюм на мальчика! НОВЫЙ!!!!!
Цена: 700 руб.
Описание: Красивый спортивный костюм на мальчика!
Размер: 90см
метро Войковская, могу подвести к любому метро!
Костюм на мальчика! НОВЫЙ!!!!!


Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Девочки может кому нужно - подойдут как подарочки!

 м. Войковская, могу подвести к любой станции метро!

Девочки может кому нужно?

Хорошо подойдут как подарочки:

USB накопители:

на 4 гб — 450 руб.

Девочки может кому нужно - подойдут как подарочки!

Ручка и флешка голубого цвета 4гб 450 руб.

Девочки может кому нужно - подойдут как подарочки!

на 8гб цена 480 руб.

Девочки может кому нужно - подойдут как подарочки!

6
Александра
15 лет 1 месяц
Василиса
9 лет 10 месяцев