Не делай добра- не получишь зла
А по мне так все эти очереди по 20 чел от того что все прут и всем надо (дети, подписать, только спросить), а если бы все шли по записи, то не было бы и очередей и не надо никого пропускать было бы. Я всегда всех пропускаю, но меня это бесит всегда, что многие считают себя лучше остальных. Допустим пришли бы вы сегодня по записи не к 8 утра, а к 10 утра, вас так же посмотрели бы на 2 часа позже но без очереди, если бы и остальные записывались. Я, если честно, очень рада что последнее время везде запись вводить стали это правильно!
Так и я о том же, что пока не везде ввели запись, но то что стараются вводят, это по мне так только плюс:), ведь с огромным пузом сидеть в очереди по 4 часа тоже, согласитесь, не очень удобно и приятно, а так пришла к своему времени и все, максимум 5-10 мин и ты пойдешь в кабинет:), опять же во время эпидемй - самая лучшая профилактика - нет толпы - нет и распространения заразы:)
У нас в детской поликлинике есть запись по времени, но все прут в порядке живой очереди, бесит! на фига приходить к 8, если у тебя номерок к 11???
Ну, это уже от людей зависит, не надо таких пускать, а если проходят, то идти к заведующей и пусть доступно всей очереди объяснит какой у вас там прием: по записи или по живой очереди:). У нас так в прошлой пол было, часть принимали по живой очереди, часть по талонам, но живая очередь, а часть строго по времени, я там всегда уточняла, когда записывалась как принимает врач в реале:), например к педиатру мы отправляли папу (если он выходной был) или бабушку к 10 утра, а сами приходили к 12 (начинал принимать врач), так было быстрее, потому как если придешь в 11 утра, то ты уже 6-7 в очереди, а каждого она принимала по 20-40 минут, вот и сидишь с грудничком по 3-5 часов:). Вот еще тоже бесило, что первых 3-5 чел принимали там по 40 мин (реально засекали время с подругой), а остальных за 10 успевала оформить, вот как так?!
Так и я приезжала к 7, хотя врач с 8ми работать начинала, но пару раз пришлось во вторую ее смену приехать, так офигела, мягко говоря, почти 5 часов в очереди - АД!:), понятно что на 5ом часу сидения в душном коридоре, с чихающими бабками начинаешь звереть и посылать нафиг всех, кто пытается прорваться без очереди:), хоть с дитем, хоть в родах:)))). Потому и пишу, что теперь, во взрослой не все еще по записи у нас, а в детской даже педиатр, это благодать, теперь дольше 40 мин там не бываем, это вместе с переобуванием зимой, приемом и подъемом, спуском на 3 этаж:)
Ну, это палка о двух концах:), то что в очереди Б без детей сидели, не значит ведь на 100%, что они их не имеют:), вы тоже вроде как правы, вам ждать в очереди неудобно:), потому и пишу, что давно ввели бы посещения строго по записи и допустим 1 врач на экстренные моменты, и проблем нет:), нет очереди, нет разборок, опять же врач не отвлекается от приема:). Ну или хотя бы разделите вы (администрация вашей ЖК) очередь, например: врач А понедельник первая половина смены Б, вторая не беременные, вторник наоборот:). Или понедельник день для Б, вторник для не беременных, а с кровотечением или посадите отдельного врача (он же может посмотреть и сказать "доживете" вы до след приема не берем или надо скорую:) ).
так если бы только ваша:), они по все стране в большинстве своем такие....
вообще складывается впечатление, что нашим врачам по обяз страховке доплачивают, если к ним все меньше и меньше ходят, типа здоровая нация и опять же от платных клиник налоги и взятки.
я так по "взрослым" врачам ходила. так еще и выслушивала какого черта ты сюда с дитем приперлась......
очень мало людей. одни .....
не-не! это не люди. это бляди. (пардон)
Я в очереди на 8 мес.Б в Метро стояла - огромная очередь, а у меня покупки в руках уместились. Кофе и орехи по-моему.
Все посмотрят на живот, и глазки опускают - типа ой, я ваще не понял, что ты беременная))) Мне не тяжело было стоять, просто , знаешь, почему то за них - притворяющихся слепыми - было стыдно.
а подруга моя в трамвае постояннотоя ехала - один раз 90-летняя старушка ей место уступила.
Бляди и есть. прости мне мат.
ну вот что и требуетс доказать. Я права в определении.
И все равно - я уступаю, пропускаю, если замечаю - зову и заставляю пройти вперед меня! Потому что зачтется. Мне. Потом. В следующей жизни. И им. Тоже в следующей.
Принцип "внутренней гармонии". ))))
Да, понимания в нашем городе не дождешься. Я к Г хожу на некрасова. Очередей НЕТ. факт. иногда когда прихожу даже в регистратуре спрашиваю идет ли прием, т.к. коридор абсолютно пуст. Имейте ввиду. может есть смысл карточку завести тут
Ээээх, горькая правда! Стыдно за таких и противно! Жизнь - бумеранг, всем все вернется!
Да, плохо конечно, что записи нет. Очень удобно сделали, когда приходишь в назначенное время.
Мдаааа, надо ж подобрались все 20 таких "отзывчивых и понимающих" :(((
Ну ничего, а Гиня молодец, что пистонов проставила