Войти
Люда
Арина, 13 лет 5 месяцевДиана, 9 лет 11 месяцев Вологда

самоедение

Ольга
Тимуля, 13 лет 6 месяцевРомочка, 11 лет 3 месяца Саранск
Мы с неделю как  начали есть более-менее сами (до этого категорически не брал ложку в руку, при виде кружки так же прятал руки). Началось с того, что показала несколько видео с ютуба, как кушают малыши, как их там хвалят, так и провели трапезу. В следующий раз я дала ложку любимой рисовой каши (густой), понравилось, сунула ложку в руку насильно и сунули в рот, очень похвалили, Тимка был мегадовольный. Теперь набираю сама в ложку еду, он берет ложку и в рот. Сам не черпает. Но нравится что хвалим, типа "Сам, молодец". И с этого момента и кружку отнял и стал сам пить, не проливает.
0
05.11.2014
Анна
Дарья, 13 лет 7 месяцевАглая, 10 лет 3 месяца Белград

У меня тоже не ест сама, даже попыток не делает (( каждое кормление частично кормлю ее ее рукой, даю чашку, но пока не интересно и все. Да и по одежде также, вообще попыток что либо снять или одеть не делает. Всему свое время видимо.

0
05.11.2014
Елена
Тёма, 13 лет 5 месяцевДаша, 11 лет 4 месяца Москва

Я устала бороться - нифига не ест сам и из чашки не пьет, хоть убейся. Периодически предлагаю, но вижу что ему лень, хотя умеет! Надеюсь, время придет. Не настаиваю, чтоб не психовал.. Думаю ну взрослые то все сами едят - научится рано или поздно

0
05.11.2014
МаНюша
Сладкий Персик, 13 лет 7 месяцевСладкий арбузик, 4 года 11 месяцев Липецк
ой, такая же проблема. только нам через месяц два уже((( Ни в какую не хочет вообще есть, а сам тем более!!! 
0
05.11.2014
ЗИМААА снеговик

Похожие записи