Войти
Юлия
Полина, 14 лет Москва

О "чужих"

Юлия
Маруся, 17 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 1 месяц Москва

старайтесь знакомить ребенка с другими людьми, иначе потом замучаетесь.Постепенно ваша дочка привыкнет, надо только чтобы по одному и чтоб не громко разговаривали. Моего с рождения таскают все кому не лень- бабушки, дед, мои подруги, соседки... Он их уже отличает, улыбается и спокойно себя ведет на руках. А вот когда к нам в гости приехали незнакомые ему люди, он дал джазу, орал как резаный как только его взял чужой человек.

0
16.10.2012
Юлия
Полина, 14 лет Москва

Да было бы с кем знакомить)))У меня тут всего одна подруга и то видимся редко,у нее своя годовалая,все как то у нас время свободное не пересекается.Бабушку тоже видит пару раз  внеделю-но на руках орет сразу. У мачехи моей как то получается немного с ней дружить,но тоже не сразу.

0
16.10.2012
Юлия
Маруся, 17 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 1 месяц Москва

ясно. Ну ничего, со временем все получится. А когда доча ваша выйдет в песочницу  около дома, у вас знакомых прибавится)))

0
17.10.2012
Юлия
Полина, 14 лет Москва

У нас тут в песочнице алкаши,бомжи и молодежь беспардонная))))

0
17.10.2012
Юлия
Маруся, 17 лет 2 месяцаТимофей, 14 лет 1 месяц Москва

около нашего дома тоже так...Ходили к соседнему элитному жилому комплексу, там нету ни алкашей, ни кошек, которые обычно в песочек ходят)))

0
17.10.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

Наш сначала смотрит пристально, а потом всем рад. Никого не боится)) 

0
16.10.2012
Юлия
Полина, 14 лет Москва

Повезло вам. А нас принцип такой-Смотреть-смотрите, а руками не трогайте!))

0
16.10.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

И правильно!!!!! Нечего чужим даваться!!! А наш как дурачок всем рад))))))))))))

0
16.10.2012
Юлия
Полина, 14 лет Москва

Наша то тоже улыбается всем,но только на руки не берите))))Картина была такая:лежит Полина, а вокруг бабушка,дедушка и сетра...Один руками машет,второй погрумухой гремит,третий рожицы корчит...А на руки взять боятся))))))))

0
16.10.2012
Катрин
Егорка, 14 летАнюта, 12 лет 7 месяцев Москва

 Всех построила! Наш и на руки идёт, ему пофигу)))

0
16.10.2012
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск

У них сейчас такой период,со всеми чужими надо знакомиться постепенно,сидя у мамы на ручках.Чужой должен заслужить доверие,а не тянуть свои руки к ребенку или еще хуже лицом к лицу приближаться.У нас друзья на днях зашли,две семейные пары,так сразу к ребенку понабежали,окружили,она как разорется!А потом у меня с рук всех рассмотрела и даже полчаса позволила себя подержать моей подруге)Да и свекры недавно с моря вернулись,а мы за две недели их забыли,тоже ор стоял от их сюсюканий и тисканий,сейчас нормально,деда за усы таскает)

0
17.10.2012
Юлия
Полина, 14 лет Москва

Кстати,да!К лицу вообще лучше не приближаться,у нее сразу такая моська....типа-не нарушайте мое личное пространство,надоеееели!!!!))

0
17.10.2012
Olechka
Анечка, 14 лет Москва

во у нас ейчас тоже начала побаиваться чужих.В начале надо изучить с маминых ручек)

0
17.10.2012
Нанка
Богдан, 14 летДима, 7 лет Москва
Мы тоже живем вдвоем моя мама приезжает по выходным сначала он рассматривает изучает потом начинает болтать а потом уже и я не нужна,свекровь приезжает раз в месяц тоже сразу на руки хватает говорю не надо пусть привыкнет,он губу нижнюю выпячивает она его не трогает через какое то время уже нормально...воющем мы сначала изучаем и привыкаем
0
16.10.2012
Юлия
Полина, 14 лет Москва

А наша за 3 дня у родителей в гостях так и не привыкла. Скоро папу родного признавать перестанет с его графиком работы....

0
16.10.2012
Нанка
Богдан, 14 летДима, 7 лет Москва

ну не че бывает и такое...

у меня племяннице в ноябре 4 года....

та по настроению к кому то идет к кому то нет в основном не к кому кроме мамы даже к папе...брат говорит что она у них в авторитете..а я зову ее стервой...потому что ее часто что бесит часто плохое настроение и она мне ховорит отвали....любит помоему только маму,а мама от этого вешается...

хотя когда она остается один на один со мной все окей...с бабушкой все окей...с папой тоже...

видно характер показывает

0
16.10.2012
Элена
Никита, 24 года 9 месяцевКатюша, 14 лет 1 месяц Иркутск

мы вчера ездили ко мне на работу, все тискали Катюху по рукам (девчонок 5 точно), у всех сидела и улыбалась. А когда попала опять ко мне на руки, сильно меня ущипнула, укусила за нос ... вот те дочина любофф .... правда она так в последнее время часто со мной обращается, почему? то ли есть так просит, потому что на титю также бросается .... еще и ущипнет за руку, когда ест, да больно так! Чего она у меня такая злюка? А с другими очень даже ласковая ... 

0
17.10.2012
Юлия
Полина, 14 лет Москва

Это чтобы мама чувствовала,что она особенная)))

0
17.10.2012

Мы общительные со всеми ,на руки ко всем идет ,кто нам  нам улыбается ,будем лыбиться во весь ротик.Ну пока так ,а вообще я читала что где то с 6 месяцев начинается дележ свой чужой

0
16.10.2012
Ксения
Владимир, 14 лет Нижневартовск

у нас пока было нормально. НО! на днях встретили на улице нашу врачиху - она просто со мной говорила, малой был в коляске. и вс еок. но стоило ей обратиться к нему чуть склонясь над ним-мы подняли такой ор!!!  успокаивала на руках и стоило только положить в коляску-опять ор! не знаю что случилось, она его никогда не обижала. но вот так. может это возрастное?

0
16.10.2012

Да-да, период такой. мы к тете так первый раз поехали, она с проходу Дашустика взяла ,а та в рев. Тётя до сих пор переживает, 30 лет работает в детской полклинике, говорит, чужие дети никогд не плакали )))

0
18.10.2012
KatriN
Илюша, 14 лет Москва

У нас тоже стал осторожнее, круг общения у него сейчас человек 7, которых постоянно видит, вот со страхом думаю когда приедет с дачи свекровь, он и так то после нее был нервный, а теперь наверное вообще будет истерика..

0
16.10.2012
Моя тоже никого кроме меня не признает...даже с папой одна не остается,если меня нет рядом орать начинает. Некоторым улыбается но в основном на попытки чужих с ней заговорить начинает плакать..(((
0
17.10.2012
Галчонок
Димулька, 14 лет 1 месяцРомик, 9 лет 6 месяцев Апатиты

У меня недавно пост такой был)))

http://www.babyblog.ru/user/Galyaom/43052

0
16.10.2012
Сегодня нам 4! Кто из Зябликово?

Похожие записи