Войти
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Гемоглобин 111

Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

у меня гемоглобин 102 и ничего... живем))))))

0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну вы что-то предпринимаете?

0
30.11.2011
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

ничего не принимаю, только чаще ем гречку, печенку, орешки

0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а чувствуете себя при этом как?

0
30.11.2011
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

я великолепно себя чувствую, никакой слабости или еще чего-то

0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а я вот последнее время прям рук поднять не могу..

0
30.11.2011
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

а давление нормальное? у меня такое состояние обычно когда давление скачки устраивает

0
01.12.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мне его никто не мерит)

0
01.12.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

но вообще низкое всегда было

0
01.12.2011
Milleniya
Дарья, 14 лет 3 месяца Тверь

так на осмотре должны же мерить, давление может поменяться

0
01.12.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну не мерят и всё, а я забываю попросить каждый раз... Я живу не в России сейчас, тут немного другие порядки)))))

0
01.12.2011
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

Это очень неплохо!

Для женщин норма 120. В Б падает. У вас все ок.

0
29.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо, успокоили, ато я уже привязала свои некоторые состояния к пониженному гемоглобину)))

0
29.11.2011
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск
Вот именно что падает! если мои сегодняшний 116 это низко и меня врач ругает,то где 111 норма? вы медик? для матери и ребенка нужно чтобы не менее 120 было!!!
0
29.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ладно, девочки не ссортесь, будем поднимать)

0
29.11.2011
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск
Не:) мы не ругаемся!я даже к не думала! просто я исправила немного человека:)
0
30.11.2011
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

И правильно ругает. Заблаговременно. :)

Нас не ругай, так многие ничего делать не будут. От любых железосожержащих могут быть запоры. Аккуратно с этим. Гранат - хорошо. Сок. Гречка. Яблоки. Печень. Но без фанатизма. Поливитамины не помогут.

0
30.11.2011
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск
Я все это прекрасно знаю,но у меня как таковых запоров нет, сорбифер пью,но обязательно ем чернослив или пью кефир,извините,раз в день хожу! тут нужно понимать что продукты и соки не поднимут,ну только минимально.а препаратами железа надо пользоваться,но и о том чтобы запора небыло заботиться!
0
30.11.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

у меня был 106 мне канефрон кажется назначали  назначали потом поднялся

0
29.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

канефрон разве не печеночное что-то?

0
29.11.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

простите,он не при гемглобине просто ошиблась. но пила его тоже а при гемглобине сорбифер,

0
29.11.2011
Наташа
Максимка, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Канефрон избавляет от оттеков!!

0
29.11.2011
Катя У
Мини У, 23 года 8 месяцевМикро У, 16 лет 4 месяца Москва

Почечное

0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да, точно!

0
30.11.2011
Катюшка
Виктория, 14 лет 2 месяца Липецк

врач назначила сорбифер, а из продуктов печень говяжья, гранат, яблоки, а ещё вчера прочитала,что в хурме много железе и беременяшкам она очень полезна

0
30.11.2011
Звёздочка
Руслан, 14 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
Гранат-ерунда.Я очень люблю его,жизни своей не представляю,каждый сезон тоннами ем и этот не исключение.Муж не успевает покупать.В течении дня минимум 5 штук съедаю.И что?Гемоглобин-110,хотя в начале был 134.Врач прописала сорбифер.
0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да, потому что говорят, что с овощей фруктов не так усваивается железо. можно сказать почти не усваивается.

0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а я читала, что из овощей и фруктов железо усваивается только на 5-10%. надо есть мясо и чтобы не смешивать с кальцием, потому что тоже не фига не усваивается.

0
30.11.2011
Катюшка
Виктория, 14 лет 2 месяца Липецк

Насчёт кальция тоже слышала, что нельзя вместе, иначе железо не усваивается

0
30.11.2011
Анастасия
Анфиса, 14 лет 2 месяца Краснодар

у меня 120, врач сказала минимально должно быть 110.. про "поесть" могу сказать, что слышала, что только в животных продуктах реально содержится железо, которое усваивается организмом и поднимает гемоглобин: печень!!!!)))) если не пьете комплексные витамины для беременных, тогда надо препарат железа отдельно попить, какой - лучше с врачом)

0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

я пью фитаминки для Б, но там блин нет железа! как это так?

0
30.11.2011
Анастасия
Анфиса, 14 лет 2 месяца Краснодар

все витамины разный состав имеют, в элевите йода нет и тп.. не переживайте, ударные дозы железосодержащей еды вам помогут)) и позитивный настрой!! ну и от врача спросите про препараты железа, какой именно с вашими витаминами лучше))

0
01.12.2011
IrishCream
Артём, 14 лет 2 месяцаАся, 9 лет 9 месяцев Москва

У меня в прошлый прием был 109, сказали повышать. Т.к. есть печеть и мясо я могу только в мелких дозах, то я пила "ферретаб". В этот прием стал 129. Ну в общем, чувствуем себя хорошо. Почитала, что гемоглобин во время б. всегда снижается, так что надо поддерживать обзательно, а то всякие нам ненужные анемии и иже с ними появляются :))

0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

а как ты себя чувствовала при пониженном гем-не? разница есть от нормального состояния?

0
30.11.2011
IrishCream
Артём, 14 лет 2 месяцаАся, 9 лет 9 месяцев Москва

Честно говоря и не помню... Мне кажется ничего не изменилось :))

0
30.11.2011
Алекся
Дочурка Ника, 14 лет 2 месяца Иваново

Мой держится около 116-119. Один раз мой упал до 96 - направилим к гематологу. Прописали Феррофольгамма по 1 каждый день. Я не всегда принимаю. Ем гранат, мясо, яблоки... и по ощущению. Если сводит мышцы или судороги, есть головокружение - то это может быть от недостатка гем. в крови

0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

ну судорог пока не было, слава Богу, а вот головокружения, усталость и апатия есть.

0
30.11.2011
Алекся
Дочурка Ника, 14 лет 2 месяца Иваново

ну воооот... получила результат анализов - 112. опять надо пить витамины. Чтоб не было плацентарной недостаточности. И опять пытается мне курантил навязать :( не буду

0
02.12.2011

у меня вообще 95,пью железо утром и вечером!!так что 111 это ещё ой как хорошо!!!!Пей железо дополнительно чтобы потдерживать этот покозатель,потомучто скорее всего он будет падать ещё!!!!

0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо, постараемся

0
30.11.2011
Анна
Аленушка, 21 год 6 месяцевАлиса, 14 лет 3 месяца Томск

У меня при первой беременности все время анемия стояла даже 90 был пила сорбифер, но меня от него рвало, его надо  только плотно покушав, на голодный желудок выворачивает, а кушать я не могла до 13,00 от токсикоза. Сейчас 130 или около сама в шоке, всю жизнь анемией страдаю:)

0
29.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

дай Бог, чтобы так и дежался)))! а у меня ЖКТ вообще весь надорван, постоянно тошнит еще по утрам до сих пор, так что я собифер не выдержу наверное

0
30.11.2011
Елена
Виктория-солнышко мое, 14 лет 3 месяца Москва

У меня 112, моя Г сказала, что это нормально.

0
30.11.2011
Мила
Дениз, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мммм, посмотрим что скажет моя...

0
30.11.2011
ekaterina-ja
Лилия, 18 лет Советское

У меня при первой беременности  гемоглобин тоже падал, мне гинеколог говорила есть печень свиную или говяжью. Тушить её и есть. Я её не очень люблю, но приходилось. Ещё фенюльс назначали или собрифер. Ещё очень хорошо есть гранат, хотя бы по пол граната в день. Это точно вкусно!

0
30.11.2011

Привет очень хорошо поднимает печень минтая у меня гем, 106 мне прописали сорбифер,попробуй я при 1 беременности печенью поднимала и сейчас буду тоже печенью поднимать посмотрю поможет или нет

0
29.11.2011
Юленько
♥Никита♥-наше счастье:), 14 лет 3 месяца Минск
Низкий! поесть:) не поможет! у меня со 109 еле еле на 116 подняла и то это мало. ем и мясо и гречку-этого мало. я пью сорбифер.он немного но помогает,есть еще куча препаратов,но мне как-то этот лучше идет.
0
29.11.2011
Алиса
Ника, 14 лет 2 месяцаНикита, 12 лет 10 месяцев Сумы

110-140 норма.

Кушайте гречку, печень, гранат, икорочку, яблоки, витамины пейте. У меня 139 был на 18 неделях, щас не знаю какой.

0
30.11.2011
marjami
Кристиночка - солнышко моё., 14 лет 3 месяцаСофия, 10 лет Тампере

у меня на последней приёме был 113 - это ещё нормальный.. вот теперь  на приём в следующий понедельник интересно какой будет.

0
29.11.2011
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

У меня 100.Г прописала сорбифер.Сказала что 100 это мало.

0
30.11.2011
Юлия
Илюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 14 лет 6 месяцевМатюша, 10 лет Москва
Нижняя граница нормы при Б 110,вы в нее укладываетесь)
0
29.11.2011
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

и сорбифер тоже

0
29.11.2011
Елена
Ева, 15 лет 4 месяца Москва

Гранат, гранатовый сок

0
29.11.2011
Усталость Уход за новорожденными

Похожие записи