Вернулись....из больницы....
После того,как написала это пост Кашель прогрессирует.... ночью с 10 на 11-е ,Влада проснулась....дыхание было очень тяжёлое.Вызвала скорую.Диагноз СТЕНОЗ http://articles.komarovskiy.net/klinicheskoe-obosnovanie-terapii-detej-bolnyx-virusnym-krupom-avtoref-dis-kand-med-nauk.html , http://www.komarovskiy.net/virusnyj-krup-nav.html .До того дня,что такое стеноз я не имела понятия....знала,что бывает отёк лёгких и всё.Скорая объяснила,что у Влады отёк горла,наверное не надо объяснять...как это опсано.Я согласилась на горм.укол (по моему дескаметазон) и мы с ней поехали в больницу.Признаюсь меня не слабо потрясывало,но пыталась держать себя в руках.
По дороге в скорой я всё максимально пыталсь выспросить,чем будут лечить и подробности этого заболевания.Влада чувствовала себя чуть лучше.
В 2 с чем-то поступили в приёмное....в больнице мест не было....положили в коридоре вдвоём на узкую кушетку....Ей сделали ингаляцию с нафтизином (снять отёк),я уложила её спать,а сама наблюдала как пустпают ещё...и ещё больные....мест не оставалось даже в коридоре.Той ночью я почти не спала....в 7пошли снова на ингаляцию..опять с нафтизином,Влада стала очень вялая,меня это очень пугало.Мы были в отделении от 3 лет,понятное дело дети носились мимо нас...заглядывали к Владе....а я не могла отойти даже в туалет...с ней на руках делала ей кашу.В 9стали ставить всем уколы.....Владе было назначено 2...оксам и гаммаглобулин (не знаю как точно пишется,помню на слух). Уколы....вот этого я не забуду......кругом на кушетках люди с детьми...другие дети носятся и глазеют на нас......я снимаю с Влады штаны....ей вкалывают укол.....она орёт....потом второй...она почти заходится.....прямо у меня на руках...мой ребёнок извиваетя от боли.....я тоже ревела....все глазеют.....(до сих пор тяжело вспоминать).... Влада хочет спать...кричит...кругом дети....я вымотана.....каждые 15 минут хожу и прошу перевести нас хоть куда-нибудь.....Переводят в отд.детей раннего возраста.Дальше рассказ будет более кратким.
Ей назначили уколы с антибиотиками АМБИОКС (2 укола в день) и ингаляции с физ.раствором...ну и плюс бромгексин,аминокапроновая кислота и хилак форте.
13 апреля прорезался 7-ой зуб.Во второй половине дня стул стал жидкий и чаще,дала полисорб.Продолжали ставить антибиотики.
Днём 14-го во время обеда Владу вырвало полностью.Стул ещё более жидкий-почти вода.Рвало даже от пары глотков воды....рвало просто так...впустую или слюнями.....запах изо рта стал как тухлое яйцо.Я металась с ней по коридору (врача вечно не дозовёшься)и просила медсестёр позвать его.....Уложила Владу спать...после сна стала давать из шприца смекту и не много грудь(чтоб не вырвало).Врач дежурившая днём утверждала,что это или кишечная инфекция или отравление.Ночью дежурная врач сама сказала,что это антибиотики....хотя это было понятно сразу.Антибиотики сразу же были отменены.
15-го поднялась температура 37.8.Лезет 8-ой зуб.Стул по прежнему жидкий.Есть можно только кашу и грудь.Слава богу не рвало.Ест не много и пьёт тоже,на врачей и лекарства смотреть не может.Ночью дежурная врач предложила СБИТЬ эту температуру! Я не сбивала.
16-го.Сегодня.Стул жидкий...температуры нет.Кал на копрограмму нормальный.Горло почти не красное,есть не много кашель.Лор сказал всё нормально.Нас выписали.
За время проведённое в больнице Влада снова стала говорить МАМА постоянно....научила соседку делать фонарики,поразила всех своим декабрём (говорит) и стала очень плаксивая....потеряла в весе...сейчас примерно 8200....дома сама не своя.....чувствую,что это был для неё огромный стресс....даже плачет по-другому теперь.....Слада Богу всё обошлось...скорая была вызвана во время.....и как можно было участковому педиатру не увидеть красное горло....списать всё на зубы..... Конечно зубы сыграли роль...иммунитет ослаб....и прицепился вирус....Вывод-когда лезут зубы...сидеть и никуда не высовываться..можно и не гулять и не купаться.
Берегите сових деток............
слава Богу что все обошлось!!!!