Войти
Lyusi
38 лет Любляна, Словения
На сайте с 21.02.2008, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
252
записи
80
друзей
9
подписчиков
Для беременяшек!

Вот моей Владочке скоро 2 месяца и я всё больше ловлю себя на мысли,что очень скучаю по тому беременному состоянию.....постоянно разглядываю фото....

и ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ СДЕЛАЛА ФОТОСЕССИЮ !

Девочки....любительские фото это хорошо конечно......но не пожалейте 2-3 тысяч.....наймите фотографа.Это будет такая память на всю жизнь.Даже замуж второй раз выйти можно и платье одеть.....а вот живот......живот это дело такое......многие годами к этому идут.

Вообщем не скупитесь на фото...никогда не пожалеете об этом!!!!!!

9
о Всемогущий Бебинос......помоги и нам !

Начитавшись о "Чудо-Бебиносе"...вчера купила его. Но прочитав инструкцию....оказалась в тупике.

"Принимать по 3-6 капель три раза в сутки." Давать три раза в сутки....как для профилактики....или один раз вечером...перед грядущими коликами? Во избежание их...

"Продолжительность лечения 3-5 дней"....это как понимать? Значит принимаем его 5 дней и коликов как не бывало? не верю....

Вчера дала один раз....с ложечки....смешала с водой.... У Влады ТАКААААЯ реакция была....чуть ли не истерика началась.....всё это от содержания спирта.....вот оно меня тоже отпугивает очень.

8
Бодрствование.

Как известно...с возрастом ребёнок всё больше и больше бодрствует....и не удивительно,что то же самое происходит с моей дочкой.Но честно признаться....я не всегда знаю....что мне в такие периоды делать.Нет.....понятно,что надо разговаривать....ходить...всё показывать...рассказывать....песенки...стишки....это всё понятно. НО...если я ещё не поела с утра....а хожу-брожу с ней уже третий час? Оставить в кроватке? Это ну максимум на 10-15 минут и то...каждые 2 минуты надо заново заводить мобиль.

Получается...чем страше малыш...тем меньше свободного времени? Я конечно очень рада,что она растёт и развивается.....но как мне то быть?Неумытой голодной скакать с ней круглые сутки по квартитре?

Может шезлонг купить? будет ли она в нём лежать.........

Рассказывайте....делитесь опытом.....что вы делаете в часы бодрствования ребятёнка?

Странности...

Влада обычно ночью(т.е. уже утром) просыпается в 5-6 часов.

Сегодня в 5.18 слышу плач...сильный такой....как-будто она лежит уже минут 20 и кряхтит и вот не выдержала и закричала.Я естественно подскакиваю...подхожу к кроватке....а ребёнок спит мирным ангельским сном.....при чём глубоким.Делаю вывод...что заплакала она во сне.Конечно и раньше были постанывания во сне,но не рёв!

Когда я была ещё беременна...читала подобное на ББ про детей примерно такого же возраста(без недели 2 месяца)...что с ними случалось подобное и происходит это от того,что меняются фазы сна..или что-то в нервной системе...точно не помню....к сожалению...так как тогда не придала этому значения....

4
Улыбочки и первый слог!

Вчера дочка с утра меня начала одаривать улыбочками,такими долгожданными :))) Первый раз вчера мне улыбнулась,мужу на недельку пораньше.

Вечером лежала на руках у мужа и произнесла слог "ЛА",я думала сначала,что мне показалось,но во время и после купания мы ещё несколько раз услышали "ЛА " :))))

А сегодня утром ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ,когда муж прощался с Владой уходя на работу...стал гладить ей ножки,ласково говорить......и она не отрываясь от процесса стала улыбаться(не во сне) :)))))))) Вот такая вот малышка...растёт и радует нас {#denis02}

3
Были у педиатра.1 месяц.

Влада прибавила всего 400гр.Мало,но как сказала врач "девочка крепенькая,так что нормально".Но я всё равно не много расстроена.

Сделали первую прививку от гепатита В,плакала не сильно.

Рассказала ей о вчерашнем происшествии-полное срыгивание сразу после кормления.Тоже говорит нормально.

Стул раз в два три дня зелёный.Тоже ничего....... Странно как-то.....

Голову хорошо держит :))

Спросила улыбается ли....улыбка была всего пару раз и не мне.Жду,когда улыбнётся мне!

Заметила,что она запрокидывает голову http://www.babyblog.ru/com/01medicina/395157

Назначила принимать бифидум в порошке и витамин Д (даже на летний период!)

Блин....не в восторге я от этого врача что-то :((

 

9
Запрокидывает голову.

Ребёнку месяц.

Педиатр это заметила.На приёме у невролога были,та видимо не обратила на это внимание.

УЗИ мозга делали в РД,есть не большое отклонение,которое для этого возраста норма и к трём месяцам должно пройти.Сделаем контрольное УЗИ в 3 мес. Не знаю....связано ли это отклонение с запрокидыванием.

Чем это грозит и что надо делать?

Наверное пойду повторно к неврологу.

4
Владочке сегодня месяц!

Вот уже и первая маленькая дата нашей девочки.

С трёх недель она уже умеет переворачиваться с бока на спину.Следит за погремушкой.

Держит голову лёжа на животе.

Узнаёт мою грудь :) С интересом разглядывает бороду мужа :))

Любит купаться,иногда хнычет при погружении,но во время купания засыпает и получает удовольствие.

Начал появляться режим,уже примерно знаю,во сколько кормить.Ночью спит по 6 часов.

Уже была первая улыбка,раньше улыбалась,когда засыпала.А на этой неделе 28-го,она улыбнулась моей маме,когда была в состоянии бодрствования.Следующая улыбка меня вообще удивила,это было рано утром,она лежала у меня на руках после кормёжки и не спала и вдруг уставившись в потолок расплылась в улыбке!

Вот так вот доченька растёт и радует нас :))

6
Владлена
17 лет 2 месяца