Войти
Lyusi
38 лет Любляна, Словения
На сайте с 21.02.2008, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
252
записи
80
друзей
9
подписчиков
Мама девочки (17 лет) Любляна
Где купить беременную одёжку? Спб.

На выходных наконец-то собираемся ехать за беременными штанишками мне!!! :)) А то хожу с растёгнутой молнией image

Так вот....подскажите пожалуста....несколько адресочков....где их можно найти в пределах 2000 т.р. ?

В МЕГУ наверное нет смысла ехать? Хотя по привычке хочется....но там по моему нет таких отделов....

9
Мама девочки (17 лет) Любляна
Помогите посчитать декретные.

5 сентября устроилась на бывшую работу,государственную.Должность-продавец.

Обьясните мне,ради чего мне предстоит мучаться несколько месяцев?

Итак,меня интересуют:

1.Сколько будет составлять Декретные 70+70 дней.И как они выплачиваются?Единовременно?

2.Сколько будет ежемесячное пособие до 1.5 лет ?

3.Если в декрет мне в конце января,положен ли мне отпуск(я слышала,что беременным положен отпуск,даже если проработала 4 месяца) И сколько дней 28?

4.Отразятся ли как-то больничные(если буду брать) на декретных и посоибии на ребёнка?

5.Как расчитывается декрет и пособие на ребёнка до 1,5 лет?Учитывается ли ЗП с этого же места работы,до увольнения? Или только за эти месяцы работы?

Моя ЗП

февраль-8000

март-9000

аперль-10000

май-13000

июнь,июль,август-УВОЛИЛАСЬ.

Устроилась на прежнее место работы:

предположительно

сентябрь-13000

октябрь-13000

ноябрь-13000

декабрь-13000 (если можно,то уйду в отпуск,перед декртеом,в конце декабря)

январь-11000 (в конце января декрет)

И ещё....я слышала,что,если работаешь менее полугода,то расчитывается всё по другому.....Это ко мне имеет отношение или если вообще в жизни менее полугода стаж работы?

Спасибо.

 

Мама девочки (17 лет) Любляна
ВСТАЛА НА УЧЁТ !

На 10 недельке сегодня встала на учёт! Анализы в норме,врач не смотрела...но взвесила,измерила бёдра и ещё что-то... Выписала витамины,одни дали бесплатно в ЖК "ЭЛИВИТ",не знаю хорошие они или нет....ещё выписали МАГНЕ В 6.

Нужно ещё пройти ЛОРа,окулисата,терапевта,стоматолога..... Наверное как у всех...стандартно...

Но вот,что меня удивило,она меня ни разу не спросила,всё ли у меня в порядке.....ттт жаловаться мне особо не на что.....поэтому эта тема не поднималась.

И ещё....я слышала,что нужно группу крови мужа знать и иногда даже флюорографию его......так вот она мне ничего не сказала....и у меня из головы вылетело....

Наверное это глупо.....на это раздражаться.... Но в кабинете обычно вторая врач.......так вот меня это как-то напрягает.....сидит пишет....слушает всё..... Даже не расслабиться.....не спросить лишний раз какую-нибудь глупость. Она суровая какая-то.....ворчливая.... :(((

Ждала ждала так,когда на учёт встану.....и ожидания не оправдались........

Вообщем,теперь ждём УЗИ через две недели! Скорее бы увидеть его/её и убедиться,что всё хорошо :)))))

9
Мама девочки (17 лет) Любляна
Признаки на 7-ой неделе ???
У меня началась седьмая неделя.На шестой я чувствовала покалываение,сейчас его нет.Нормально ли это?

Из признаков:

-грудь набухла и болит.

-сонливость.

-чаще хочется "по маленькому"

-по вечерам не много болит поясница.

Токсикоза нет.

Обьясните мне пожалуйста,это так и должно быть?Это нормально???

То,что я не чувствую,что во мне кто-то растёт это нормально?
Мама девочки (17 лет) Любляна
Признаки на 7-ой неделе ???

У меня началась седьмая неделя.На шестой я чувствовала покалываение,сейчас его нет.Нормально ли это?

Из признаков:

-грудь набухла и болит.

-сонливость.

-чаще хочется "по маленькому"

-по вечерам не много болит поясница.

Токсикоза нет.

Обьясните мне пожалуйста,это так и должно быть?Это нормально???

6
Мама девочки (17 лет) Любляна
Как считают недельки???

Обьясните мне пожалуйста,может я чего то не понимаю.

Врач сегодня на приёме спросила,когда начались последние месячные(19 июня). Исходя из этого она сделала вывод,что беременность 6 недель. ( и по анализу крови тоже так решила)

Получается,это 6 недель не с фактическиого зачатия,а как тогда??

Я не понимаю :((

Я думала нужно считать с момента зачатия и думала моей крошке сейчас недельки три и думала все именно так считают.

 

Мама девочки (17 лет) Любляна
ХГЧ ??? Объясните.

Сегодня получила результат анализа крови   ХГЧ 642,4 МЕ/л. 

На приём в ЖК только завтра.

Что значат эти цифры???Объясните пожалуйста!!!

Мама девочки (17 лет) Любляна
Подскажите хорошую клинику в Питере

Задержка 10 дней.Сделала 5 тестов,вторая полоская есть,но чуть слабее.

Подскажите,где можно ПЛАТНО (в жк не примут,т.к. прописка временная) сдать анализ на ХГЧ и узи сделать.

Или это рано ещё?

 

Владлена
17 лет 2 месяца