Войти
Оксана
42 года Москва, Россия
На сайте с 07.05.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
227
записей
37
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
Лера 9,5 мес

Вес 7,800

Сделали вторую АКДС.

Из новых умелок -активно встает, ходит вдоль кроватки, но без рук пока не стоит. Ползает на животе очень быстро, переползает из комнаты в комнату. Месяцев в 9 научилась садится с четверенек. Недавно научилась ползать по настоящему, но привычнее ей все таки на животе.

Зубов пять, сейчас шестой верхний резец будет.

Носим 68-74 размер, есдим молоко прикорм -50/50, иногда прям видно что молока не хватает, орет с грудью пока не дашь чего нибудь посущественнее. С сыном такого не было))

Говорит слоги много. Мямя, баба дядядя, папа. Мужу кажется что она ужэе говорит мама и папа. я думаю что это просто лепет и пока не осознанно. Еще недавно научилась хлопать в ладоши.

Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
Лера, восемь мес.

С опозданием, но все же.

Рост не измеряли около 68-69

Вес почему то 7300, похудела что ли? Взвешивались у врача.

Вылезли два верхних зуба, но не резцы, а те которые сбоку)) Теперь девочка - вампир.

Итого- 4 зуба

29 января встала в кроватке, но потом почему то перестала( Ползает на животе, метра два может ползти. На четвереньки встает и раскачивается уже месяц. Но по настоящему никак не поползет.. Жду не дождусь уже.. Ходунки не покупала специально, и на полу она постоянно лежит, но все никак..

Кушает более- менее, особенно хорошо идут каши готовые в коробочках. Даю еще пюрешки многокомпонентные или еду со стола когда подходит.

Любит меня, братика, папу. всех остальных боится..


3
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
Лера, семь мес.

Вес - 7500

рост - около 68-70, носим 68 размер.

За пару дней до НГ наконец - то перевернулась Ура Ура

К Рождеству перестала заваливаться и стала самостоятельно сидеть (надолго не сажаю, но все же разнообразие какое никакое)

Вылез второй нижний зуб. Кушаем прикорм. У меня как то не особо получается есть по правилам, поэтому едим что попало - с общего стола суп, картошку макароны, мысо отщипываем, каши; пюрешки многокомпонентные бабушкино лукошко в основном. Особенно любит куриный суп). Получается где то в день около 100 гр - 150 гр прикорма ( в сумме) за раз съедает гр 30-50. Стул поменялся, запоры прошли т-т-т, но до сих пор не однородный, т.к. много чего выходит не переваренным. Думаю надо скоро творог попробовать.

В морозы обнаружила что ребенок отлично спит дома в коляске)) два три часа может проспать))

Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
Лера, шесть мес, с опозданием

Вес - 7200 в шесть ровно
Рост - 68
Вылез первый зуб -22/11, второго пока нет..
Не переворачивается((( начинаю переживать..
Из новых умений - только то что на пузе по кругу ползает. На руках полностью не стоит, животик от пола не отрывает. Зато много болтает, появились настоящие слоги - па, ба, ма..
Начали прикорм, но никак не могу определится как мне кормить? Егор не ел пюре, поэтому у нас был типа пед прикорм, мне так как то привычнее чем пюрешки по ложкам считать.
Начала давать каши, те что в поликлинике дали - Малютка молочные мультизлаковые, ела по 30-50 грамм. Щас последние два дня перестала что то, хотя уже пачку успели съесть за три недели. Пробовала давать фруктовые пюре пару ложек - понравились конечно. Но в тоже время она с удовольствием ест и кусками пищу- вареную картошку из супа, кабачек на пару варила - съела пару кусочков с удовольствием..
Мне вообще кажется что, кусками сразу - это логичнее и правильнее чем пюре. Но проблема в том, что у Леры достаточно хороший аппетит (в отличии от брата, который клевал как птичка) и я боюсь что разнообразная пища, тем более кусками будет ей вредна. О б этом говорят и Лерины какашки - они стали почти как у взрослых - кусочками, похоже на пластилин. У сына я такого не помню, у него были кашкой ну до года точно! Какие они вообще должны быть в норме? Запор у нее или нет?
К врачам нашим не прорваться - три педиатра работают на весь город + карантин. Прививки соответственно не делали, по ходу теперь ждем весны. Невролога нет, надо ехать к платному в Зеленоград, все тяну, думаю в феврале может. Что б с обоими детьми сразу.
Как то так)) А в остальном все ничего)) Пересели в люльку старую, очень удобно гулять, она большая, Лерка там спит на улице по три часа.
и фото на память



Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
Лера, пять месяцев

рост-66

вес 6500

носим 68 размер.
Имея двух детей могу определенно сказать, какая я была глупая в своих убеждениях с первым, когда комментировала и давала советы другим мамочкам.. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!!

Мои удивительные открытия со вторым ребенком:

1. Соска при ГВ нужна (я говорю только про свою дочку)

2. Совместный сон не гарантирует хорошего сна ребенка

3. В слинге действительно сидят не все дети..

Лера по сравнению с Егором более требовательная - без меня не спит вообще, все время предпочитает проводить на ручках. Зато прекрасно спит в коляске на прогулке..

По поводу умений особо похвастать нечем.. Переворачивается только с живота на спину, со спины на живот - нет, спину не держит. Но когда лежит на животе поднимает попку и поджимает ножки, как будто встает на четвереньки, но к сожалению на руки пока не опирается. Оглушительно визжит и много болтает. Недоверчиво относится к посторонним, когда оставляла с бабушкой проорала час.

Говорят надо делать массаж, о у нас щас нет фин возможности да и насколько я помню с Егором толку от него не особо..

И еще режима у нас нет из за того что Егора забираю из школы в разное время и секции в разное время, поэтому приходится Лере спать в разное время днем.

Пищевого интереса пока нет, родственники пытались давать баранку, яблочко - интереса не вызвали, поэтому о прикорме речь пока не идет.


Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
Ребенок-Близнецы с матерью-Водолеем
Эта парочка больше всего походит на разговорчивых друзей. Правда, мама любит не только поговорить, но готова еще и сыграть роль восторженной аудитории для своего Близнеца, когда он в ударе. И у нее очень широкая натура, так что Близнец будет в восторге от неожиданных подарков вроде новых книг или конструктора, которые предназначены для того, чтобы занять его пытливый ум.

Мать счастлива передать своему ребенку тягу к учебе. Правда, она может проявлять гораздо больший интерес к социальным проблемам и политике, но она постарается увлечь этим и своего ребенка - Водолеи любят, чтобы у их детей развивалось общественное сознание. Однако Близнеца будут волновать собственные потребности, и он считает, что прежде всего ему не должно быть скучно.

Эти двое живут больше умом и мало зависят от собственных эмоций. Сильные проявления любви - это не для них, хотя они, конечно, и очень привязаны друг к другу. Водолею нравится, что ее ребенок-Близнецы вовсе не мешает ей жить собственной жизнью, в то время как Близнец радуется, что мать позволяет ему свободно проводить время с друзьями.

Мама-Водолей очень общительна - в этом они похожи. Правда, она из тех, кто любит быть частью какой-нибудь группы, особенно если это во благо людям. Ну а Близнецу просто доставляет радость иметь многочисленных приятелей, среди которых он мог бы блистать. Эти двое разделяют любовь ко всему новому и легко приспосабливаются к переменам. Оба способны на блестящие идеи, только мать умеет лучше воплощать их в жизнь, и она поможет Близнецу разобраться, какой из его планов сработает.

Водолей ценит способность Близнеца ясно объясняться, и ее не смущает, что он слишком много спорит, - подобные обсуждения она находит занимательными. Правда, она хотела бы, чтобы ее ребенок всегда придерживался правды, как это делает она сама...

Ну а ее ребенок-Близнецы считает, что ему просто повезло с мамой!
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
Лера четыре месяца

Рост 62
Вес 5900
По прежнему не переворачивается, руками хватает игрушки уже уверенно.
На животике лежит хорошо поднимает грудь.
В общем по сравнению с третьим месяцем изменений не так много, подросла конечно, очень эмоционально реагирует на людей.
Обаятельная и улыбчивая девочка))))

Прививки не сделали, потому что в нашей прекрасной поликлинике не врачей !!!!!! Что бы сделать прививки надо туда прийти и ждать пока освободится окошко в приеме. Записаться к врачу очень тяжело, а подгадать что бы посещение было во вторник - вообще не реально. так и ходим не привитые. Но я думаю это и к лучшему, пусть подрастет побольше))


2
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
Лера, три месяца

Весим 5100-5200

Рост - 59 см

Гулит, улыбается, реагирует на др. людей.

Пока не переворачивается, но зато начинает хватать ручками предметы. Пока по большей части случайно, но если что то попадает в ее ручку - сразу тащит в рот.

Спит по прежнему хорошо. С утра с 7-8 до 10-11 часов и вечером с 15-16 до 19-20, а вот днем урывками по 15-30 минут. Ночь у нас с 23-24 до 6-7 утра

Прививки пока не делали, потому что не можем никак пройти врачей.

И опять гноится глазик((


5
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва
Лера, два месяца

Для истории:
Родились 2900
Выписались 2800
В 1мес и неделю - 4000
В 1 мес и 3 нед. - 4300
В 2 мес - судя по напольным весам - 4500
На животе хорошо поднимает голову и грудь
Вообще последнее время так не лежит - переворачивается на спину
Улыбается иногда, если с ней разговаривать ласково
По долгу смотрит на мобиль.
Сосет кулаки
Вот такие дела..

Обучение в школе ребенка с ММД

Девочки мне что то страшно становиться..

В школу через месяц, мы до сих пор не умеем читать. Сейчас я в декрете и последний месяц мы читаем по часу-два в день, за редким исключением. Это какой то ужас - путает буквы, не понимает как складывать слоги с Я Е И и т.д. Путает О и У, Не может складывать длинные слова..На слух тоже слова не правильно пишет половину букв пропускает.

Более менее начинает получаться когда я сижу рядом и вожу ручкой по буквам, но стоит ему поднять голову и чуть отвлечься (просто ручку в руки взять) - все путаница полная. Но в школе где 30 детей никто с ним сидеть не будет(( И самое ужасное что у меня тоже терпение не железное - я десять раз говорю О а он мне на одиннадцатый опять - У.

У меня нервы сдают я и ору и подзатыльники раздаю, слезы часто. Как садимся заниматься - начинается попить пописать покакать и т.д. Читать естественно не хочет, я не педагог не знаю как правильно заинтересовать, может я объясняю как то не так.

Как мы будем жить, где мне взять терпения?

В садике и в школе дошколят занятия окончены, но что то толку не особо много, у невролога наблюдаемся. Сейчас рекомендовали кортексин проколоть

Егор
17 лет 2 месяца
Лера
10 лет