Уши,как чистить?
а зачем их чистить? внутри не чистят, снаружи тампоном. Палками в ухо залезать нельзя.
ну желтое внутри- это сера, она и должна там быть. Насколько я знаю, она выполняет функцию и защиты и очищения от бактерий. Я не врач, на сто процентов не скажу, но могу предположить, что чем больше вы будете ее выковыривать тем больше ее будет образовываться- надо же выполнять защитную функцию :))). Не заглядывайте так глубоко- и не увидите :)))). А если серьезно- вы ее выковыривая будете только запихивать внутрь, да еще не дай бог повредите ушко внутри. Поговорите с грамотным ЛОРом.. я, кстати, ни от одного из врачей не слышала, чтоб уши чистить палками...
Чистить уши можно максимум 1 раз в неделю. Вам это скажет любой ЛОР.
Я каждый раз поверхностно протираю саму ушную раковину - пальчиком, во время купания, а потом вытираю ушко полотенчиком. А раз в неделю ватным диском, немного глубже чем обычно.
Нельзя ватными палочками внутрь лезть, вы ему медвежью услугу будете делать. Т.к. эти ватные палочки больше забивают серу внуть, чем чистят уши. Потом ребенок всю жизнь будет мучится с ушными пробками!
То что в ухе есть сера - это вполне естественно! И соответственно нормально... А если её уже сильно видно...и она на самой ушной раковине, просто удалите её ватным диском или влажной салфеткой...не влезая в само ухо.
А капельки то вы зачем используете? Вы хотите добиться стирильности чтоли в ушах??? Сходите лучше в районную поликлиннику, к ЛОРу...он вам все подробно расскажет. И отругает вас за ваши турундочки и капли.
Капельки советовал нам ЛОР,они специальные,с первых дней жизни. Он нам и сказал,что во всем цивилизованном мире пользуются капельками, а у нас в России каждый второй с серной пробкой.....
я палочками ватными протираю аккуратненько саму раковину.внутри не чищу
я ватными палками боюсь,он так резко дергается и выворачивается,что боюсь вообще чем то таким пользоваться
наша раньше тоже так.а потом резко стало ей нравиться :)ляжет и притихнет,пока я ей протираю ушки.но если не спокойно дите себя чувствует в этот момент,то лучше,я думаю,всё же турундами или просто ватным тампончиком
мой обажает читить уши.ложится и ждет-весь в меня,но у нас проблема ужасная-мы не чистим зубы
А вот зубы как раз-таки и любим! Маму изображаем и елозит по всем своим 8 зубам))))))))
я чищю ушки только если вижу.что загрязнились,палочками детскими с ограничителем акуратно все вынимаю и порядок!
нам лор говорила не чистить мы и не чистим , на сколько я знаю нельзя чистить деткам уши. можно после ванны промокнуть ватным тампоном и ВСЁ!!!