Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Железнодорожный

Уши,как чистить?

Мама девочки (15 лет) Москва

а зачем их чистить? внутри не чистят, снаружи тампоном. Палками в ухо залезать нельзя.

0
13.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Железнодорожный
А как же? Ну я же вижу,там желтое!
0
13.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

ну желтое внутри- это сера, она и должна там быть. Насколько я знаю, она выполняет функцию и защиты и очищения от бактерий.  Я не врач, на сто процентов не скажу, но могу предположить, что чем больше вы будете ее выковыривать тем больше ее будет образовываться- надо же выполнять защитную функцию :))).  Не заглядывайте так глубоко- и не увидите :)))).  А если серьезно- вы ее выковыривая будете только запихивать внутрь, да еще не дай бог повредите ушко внутри.  Поговорите с грамотным ЛОРом.. я, кстати, ни от одного из врачей не слышала, чтоб уши чистить палками...

0
13.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Железнодорожный
я тоже не слышала про палки. Серу все таки надо чуть-чуть убирать,чтобы не образовавались серные пробки
0
13.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Чистить уши можно максимум 1 раз в неделю. Вам это скажет любой ЛОР.

Я каждый раз поверхностно протираю саму ушную раковину - пальчиком, во время купания, а потом вытираю ушко полотенчиком. А раз в неделю ватным диском, немного глубже чем обычно.

Нельзя ватными палочками внутрь лезть, вы ему медвежью услугу будете делать. Т.к. эти ватные палочки больше забивают серу внуть, чем чистят уши. Потом ребенок всю жизнь будет мучится с ушными пробками!

То что в ухе есть сера - это вполне естественно! И соответственно нормально... А если её уже сильно видно...и она на самой ушной раковине, просто удалите её ватным диском или влажной салфеткой...не влезая в само ухо.

А капельки то вы зачем используете? Вы хотите добиться стирильности чтоли в ушах??? Сходите лучше в районную поликлиннику, к ЛОРу...он вам все подробно расскажет. И отругает вас за ваши турундочки и капли.

0
13.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Железнодорожный

Капельки советовал нам ЛОР,они специальные,с первых дней жизни. Он нам и сказал,что во всем цивилизованном мире пользуются капельками, а у нас в России каждый второй с серной пробкой.....

0
13.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мытищи

я палочками ватными протираю аккуратненько саму раковину.внутри не чищу

0
13.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Железнодорожный

я ватными палками боюсь,он так резко дергается и выворачивается,что боюсь вообще чем то таким пользоваться

0
13.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мытищи

наша раньше тоже так.а потом резко стало ей нравиться :)ляжет и притихнет,пока я ей протираю ушки.но если не спокойно дите себя чувствует в этот момент,то лучше,я думаю,всё же турундами или просто ватным тампончиком

0
13.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск

мой обажает читить уши.ложится и ждет-весь в меня,но у нас проблема ужасная-мы не чистим зубы

0
13.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Железнодорожный

А вот зубы как раз-таки и любим! Маму изображаем и елозит по всем своим 8 зубам))))))))

0
13.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

я чищю ушки только если вижу.что загрязнились,палочками детскими с ограничителем акуратно все вынимаю и порядок!

0
13.12.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

нам лор говорила  не чистить мы и не чистим , на сколько я знаю нельзя чистить деткам уши. можно после ванны промокнуть ватным тампоном и ВСЁ!!!

0
13.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Климовск

Я обычными ватными палочками

0
13.12.2011
Мама девочки (15 лет)

+1

0
13.12.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Анапа

Ватные палочки детские, с ограничителями

0
13.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Кемерово
я ватными палочками чищу...
0
13.12.2011
Сложная неделя.....(((( ГВ)))))

Похожие записи