Девочки.. может кто откликнется .. срок 14 -ая неделя, короновирус подтверждён . Уже 2 недели температура . 38 была только первый день , потом до 37.5 максимум , с утра обычно 36.9, к вечеру 37.3...вчера сегодня ужасная слабость .... из лечения врачи назначают только горячее питье 3 литра в день и все! Я уже сама прочитала про свечи Вефирон , и с 14 недели начала их закладывать ... кашель небольшой ... но уже паника что так долго температура, а врачи ничего не говорят ...Пей водичку и все (((((... девочки, расскажите , кто болел , чем лечились .. пожалуйста
Я капала гриппферон ещё в добавок к виферон, кашель тоже был но от него ничего не назначили, пила ромашку, полоскала сода соль и пшикала мирамистин
Сальгиза Полиморфовна, а долго болели ? Какая температура была ?
Марина Соколовская, дня 4 была температура, сильно очень потела по ночам, болела с неделю мб , а вот покашливание было долго ещё после всех симптомов
Марина Соколовская, но я виферон 500 использовала, мне врач назначил из поликлиники
Марина Соколовская, температура была 37,7 самая большая, скорую вызвала, фельдшер со мной мило пообщалась и посоветовала обратиться к дежурному врачу или ехать с ними в стационар
Я тоже вифероном лечилась и много пила жидкости.но у меня 4 дня ток темпа была,потом я не меряла,т.к.чувствовала себя норм уже.Бывает же еще беременная темпа 37.1,37.2,как тут понять где что.
Юля, а вы Вефирон в какой дозировке и сколько дней закладывали ?
Марина Соколовская, 10дней,дозировка большая,много нолей было,сто тысяч вроде единиц.в инструкции прочитала,что не противопоказан при б.
Интерфероны пустышка, лечение симптоматическое. Я водой и вылечилась, да парацетамолом, когда темп 39 была. Пить надо очень много. Конечно, если начинается одышка, то звоним в скорую
Марина Соколовская, я с 25 декабря болею, два дня была температура 37,5, потом 39, я ее сбила парацетамолом и она еще день была 37. Потом 36,6 и больше не поднималась. Кашель и потеря обоняния до сих пор. Я не беременная, но кормящая, мне сказали мне ничего принимать нельзя, кроме парацетамола. Я очень хорошо проветривала комнату, увлажняла воздух, и много пила.
Еслиу вас темпа 37, то она на плод по идее не влияет плохо. Плохо когда долго 38+ темпа и не сбивается.
Болела . Делала ингаляции нибулайзером , физраствор дней 6. Пила много , брызгала мирамистином горло и таблетки лизобакт , потом подключила синупрет тк горло болело месяц ! В нос аквалор и тизин .
Я болела с 7 недель и неделе три ещё Скорее всего был ковид После меня заболел муж у него подтвердили ковид , естественно когда мне уже взяла у меня был отрицательный У меня был заложен ужасно нос( запаха и вкуса не было ) , были пробки на миндалинах, температура выше 37.5 не было Пила только те лекарства которые можно было Назначали флемаксин, он быстро мне помог Для малышки последствий никаких не было По всем показателям все хорошо Нос промывать только можно морской водой ( много капель в аптеке есть ) Аквамарис хороший , Аквалор Горло промывала фурасолом, он отлично помогает , пробки мои быстро вымал А так обильное питье чай с лимонном с малиной
Crb надо проверить, коагулограмму, интересные врачи такие
Миля, я бы это уже и сама платно сдала , но мне ж нельзя из дома выходить ((( а на дом к нам в район лаборатория не выезжает ...какой-то замкнутый круг и никому нет дела 😭😭😭😭
МДА 😔 уже 2 нед прошло, пусть у вас пцр возьмут и если отрицательный долечивайтесь
моим назначали виферон 3 млн МЕ, врач сказала, так в рекомендации минздрава значится. Но у меня они тяжело заболели и им и гормоны, и антибиотики еще назначали. Дай Бог, Вам только противовирусное и витаминки - и выздоровите
я болела, еще даже на карантине сижу. тоже ставила свечи Виферон, много пила воды, морсов, чая с лимоном. витамин С, цинк и омега в больших количествах. слабость жуткая, даже на грани с депрессией. сс=е
Наберите ЖК они знают как беременных лечить. Мне терапевт тоже ничего не прописал, а гинеколог помог. Если хотите найдите в дневнике пост про это
Виферон доз 500 10 дней В нос Гриппферон Обильное питьё,Молоко с маслом , чай с малиной и полоскать горло с ромашкой
Я не беременна, но когда болела врач назначал витамин С с цинком, витамин Д.