15 лет

решение

Блин,я все думала про эпидуралку. Моя подруга рожала с ней и все было хорошо,но это не в Москве. Меня все равно пугает возможная побочка. У кого голова потом болит,у кого спина. У кого вообще ноги на второй день только чувствуются. И ведь не знаю,первые роды-то. вытерплю без всего или нет:((((((
31.08.2009
вот я и говорю, что лучше заранее все выяснить чтобы не слинял куда-нибудь
31.08.2009
Я хочу сама через все пройти. Это же все естественно,главное настроиться и получить удовольствие;-)
30.08.2009
незнай незнай, читаешь тут некоторых и както не по себе становится
31.08.2009
ходили в пятниц разговаривали с врачом, который будет роды принимать, рассказывала она нам про обезболивание: 1. эпидуральную надо ставить сразу, как только в роддом приехали. на это надо решиться. потому что если ставить позже (потом спохватиться и попросить) - то она ослабляет родовую деятельность и как раз могут пропасть или ослабиться сзватки и потуги 2. во многих роддамах предлагают альтернативные методы обезболивания. у нас, например, в роддоме можно расслабиться в джакузи, если шейка медленно расслаблаяется. или можно дыхнуть "веселящего газа" - тут уж кому как нравится. я собираюсь без медикаментозного обезболивания. скорее всего, если что-то будет напряжено и шейка будет медленно раскрываться - пойдем в джакузи ))
30.08.2009
решать тебе, в конце концов это всего-лишь физическая боль, ее стерпеть можно вода, говорят, действительно помогает, а тут еще пузырьки, здорово, что есть такая возможность я бы в любом случае в джакузи посидела =))
31.08.2009
да, согласна, это всего лишь физическая боль, причем боль конечная. предупредили, что самые болезненные - последние 2 часа перед родами. скорее всего из-за нарастающих схваток. но и эта боль пройдет. на мой взгляд, главное - не накручивать себя и не паниковать разговаривала вчера с младшей сестрой (она в москве живет, так и общаемся по телефону image ) - она за меня боиться ужасно и переживает, все говорит "как же это так, ведь это ужасно больно! это ж там все расходится, рвется и вобще, ребенок ведь не маленький! и как ты такая спокойная!? я так боюсь родов!". вот, спрашивается, откуда это у нее? не рожала еще сама. я не знаю. думаю, это надо быть беременной, чтобы прочувствовать и понять, что бояться боли не за чем. есть куча других аспектов, которых можно бояться: чтобы не было травм малыша при родах (у меня была родовая травма, я бы не хотела для своего малыша повторения!), чтобы...чтобы...вот честно, больше ничего не придумывается! но бояться боли - этого не стоит. это обычный мышечный процесс и заранее себя накручивать не надо вобщем желаю всем терпимых родов и здоровых малышей!! зы: врач в роддоме, глядя на пожелание, выданное в жк, "легких вам родов!" - улыбнулась и сказала "легких родов не бывает, это тяжелая физическая работа". я согласна с ней, и к этой работе надо себя подготовить ;))
01.09.2009
у меня шейка открывалась хорошо, но после сделанной эпидуралке не настало потуг и ребенка выдавливали мне из живота(((( девочки, рожайте сами!!!! Я больше никогда в жизни не сделаю анестезию ради своего малыша! Удачи вам!:-)
30.08.2009
да я читала, что и такое бывает
31.08.2009
лось а можно в 36 недель почистить зубы у стоматолога?