Птичий двор
Сегодня, вместе с Оксаной мы начали знакомство с домашними птицами.
Я очень старалась чтобы привлечь и Варю, и Алису, но мы пока находимся на стадии разрушения, да и настроение у Алисы сегодня плаксивое. Но тем не менее получился познавательные день. Итак, еще за завтраком пообещала познакомить их с новыми друзьями, поэтому сразу после устроились в импровизированный поезд, и под веселые тра-та-та, тра-та-та, отправились в деревню.

Там нас встретили бабушка с дедушкой, и конечно курочка-ряба. Вспомнили сказку, немного поиграли. Покатали в ручках яички из под киндера.

Потом бабушка с дедушкой рассказали нам что у них кроме курочки еще есть птицы и пригласили нас на свой птичий двор.

Нашу коробочку мы заселили пока только куриной семьей и индюками. Алиса довольная повторяла ко-ко-ко. даже не помню говорила ли она это раньше. Варя кормила наших птичек. Но на этом, наша дружба закончилась. Коробочку пришлось убрать. Посмотрели презентацию только не целиком а про наших сегодняшних героев, сделали физкульт минутку про петуха. Ооочень понравилась, Варя просила несколько раз, Алиса тоже с удовольствием шагала. Сели разукрашивать. Варя выбрала новые карандаши, мы с Алисой краски, но настроение у Алисы уже совсем не было.


Пока усыпляла Алису, дала Варе книжку с наклейками, оказалась как нельзя кстати, еще раз вспомнила сказку про курочку-рябу.

Потом Варя заселила еще один птичий двор. Сначала отсортировали птичек по семьям (не уверена что правильно определили утенка и гусенка)

затем приклеили на двухсторонний скотч.

Позанимались по печатным материалам

На сегодня думаю было достаточно, конечно коробочку мы опять достали,и в данный момент Алиса очень увлечено с ней играет, правда она заселилась еще и разными животными и не только. А я успеваю пишу отчет.