Для себя решила что не буду сдавать и покупать подарки тоже не буду. В прошлом году покупала воспитателям отдельно подарки, носила торты на чай просто так. Но в этом году садик другой и я решила что не хочу. Мне звонят с род.комитета и спрашивают деньги. Сказала "нет". Спрашивают почему?)) Отвечаю это мое право. На что мне ответили "все с вами понятно" Хммм, ну да. Я тут хожу пытаюсь сэкономить и накопить на квартиру, пытаюсь одевать детей не хуже других. Это наверное менталитет советский, стадное чувство. Что раз сдают, то все должны сдавать. Раз не сдают, значит плохие.
Калининград