Вроде бы срок ещё маленький, а живот уже заметно! Это не жир, т.к. ем мало, и все говорят, что я похудела. Знаю, что во вторую беременность незадолго после первой живот становится заметен быстрее, потому что мышцы уже растянуты, НО! Живот начинается сверху, там в принципе не может быть матки на таком сроке! Экая странность!)))
У меня только один вопрос - ПОЧЕМУ??? Мне живот не мешает, просто праздное любопытство! Малыш ещё очень маленький, он не может так распирать матку!
матка после первых родов стала больше,во время Б она была чуть больше срока. врач говорила что такое бывает. У меня вообще второй раз живот был очнеь большой как с двойней. В 5 мес как в 8 мес.
В первую беременность они меня тоже миновали, надеюсь, что и сейчас без них обойдусь!
Это первая беременность, за 20 дней до рождения сыночка.
Красивая фотография! Обычно елси нет первый раз растяжек то и во второй и т.д разы не будет,во всяком случае маловероятно.
Если верить интернету, то матка сейчас у нас чуть выше лобковой кости и к животу никакого отношения не имеет. Но он есть - это факт!!! Где-то я читала, что на ранних сроках у женщин начинает формироваться защитная прослойка, дабы малышу было тепло и безопасно в случае каких-либо ударов и т.п. Это не жир от еды, а именно гормональное. Не знаю, насколько правда, но живот у меня тоже вырос, хотя сама похудела.
В прошлую Б была такая странность у меня и у многих девочек с ББ на 12-13 нед животики начали спадать весь форум пестрил такими сообщениями и беспокойствами, ББшка-гинеколог обяснила это тем что организм привык к состоянию Б и желудочнокишечный тракт "улегся" становится меньше вздутий и неприятносней в животе, вот и животики уменьшились. У меня живот тоже заметен, но торчит подругому не назвать именно с низу, наверно пресс не успела хорошо накачать
У меня тоже животик видно)
Девочки, скорее всего его видно только нам и нашим близким. Я когда на неделе проходила профосмотр, мне все врачи сказали: если что, то не забудте уточнить, что вы беременны! Живота-то пока не видно. Меня это очень удивило... А на себя сверху вниз смотрю - так у меня не животик, а пузико уже))))
сверху потому что - мышцы астянуты. матка в самом низу на таком сроке) когда вы покушали даже немного этого достаточно) у меня третья беременность и сейчас живот меньше чем в первую на этом сроке про вторую я вообще молчу, хотя разница плчти такая же)
У меня так же... животик уже начинает вылезать, хоть вроде и рановато ему. Я думаю, сверху он лезет потому, что матка уже увеличивается и вытесняет внутренние органы - они то и выперают.... как-то так)))
У меня тоже 11 недель и живот очень даже виден, думаю потому что вторая Б поэтому, больше ответов нет))))
вооо, уменя такая же штука, я в недоумении была, как так-то, ещее ж рано