Девочки, вопрос про частое мочеиспускание во время беременности. Началась 15ая неделя. И появилось частое мочеиспускание. Каждые пол часа- час. Причем желание писать сильное в положении стоя, лёжа всё нормально. И объем мочи нормальный. Не больно, всё как обычно. Но так резко началось! Уже дважды лежала с отслойкой. Девочки, страшно. В интернете пишут, что это частый симптом, матка растет, давит на мочевой. Но до этого было учащённое, но не так как сейчас. Кто с таким сталкивался?
жду девочку, 28 неделя
Нижний Новгород
У меня не то что каждый час, могла каждые 15-20 мин бегать, и вообще не парилась, что что-то не то
0
02.05.2026
Ответить
жду девочку, 28 неделя
Нижний Новгород
Звёздная пыль, да, на таком же сроке, не вижу в этом проблем, если ни чего не беспокоит и анализы в норме. Гормоны могут так влиять, рост матки, что угодно
0
02.05.2026
Ответить
беременна, 22 неделя
Минск
Диана, анализы в норме. Поясница побаливает, но это уже давно. Просто меня пугает то, что очень резко началось. До обеда как обычно. А после обеда понеслось. И есть ощущение давления внизу живота. На тонус вообще не похоже. Как будто чувствуешь размеры своей матки. Сложно описать. Это именно в положении стоя. Лёжа вообще всё прекрасно
0
02.05.2026
Ответить
жду девочку, 28 неделя
Нижний Новгород
Звёздная пыль, лежите больше для комфорта, на счёт того, что резко началось хз, я не особо замечала как у меня это началось, возможно тоже резко, я к себе так не прислушиваюсь, иначе по каждому чиху панику наводить можно
0
02.05.2026
Ответить