Войти
Мама двоих (2 года, 4 месяца) Москва

Получили ли вы пособия?

Мама мальчика (14 лет) Серпухов

получила. Сдавала в сентябре: копию свид-ва, оригинал свид-ва,  копию паспорта, справку о доходах и номер счета. Платят если доход на каждого члена семьи не превышает 7100.

0
01.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Тань, скажи, а в справку о доходах входит только зарплата во время работы или пособие по уоду за ребенком тоже включается ?(доход же по сути) Мы тоже хотим оформить эту выплату

0
02.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Серпухов

Пособие входит конечно, но надо за последние три месяца, поэтому у нас советовали делать справку в произвольной форме, а не 2НДФЛ. Чтоб было написано, что больничный получен в мае в сумме "100 000", а июнь, июль, август - ничего не получала. Единовременное 11700 не учитывалось как доход. И надо еще ЗП мужа учитывать, при чем без вычитав подоходного.

Я оформляла как мама одиночка, поэтому я прошла,  а так мало кто в эту сумму влезает.

0
02.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

у меня уже так не получается-в произвольной форме..только 2НДФЛ..т.к.только недавно нам подсказали про это пособие( сентябрь, октябрь, ноябрь выплаты мне уже были..они полюбому войдут в справку. А еще, это пособие, оно до 18 лет платится?

0
02.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Серпухов
Наверно да, но надо каждые пол года подтверждать. Мне вот в марте опять идти.
0
02.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

блин.... я все не дойду - надо сделать сбер книжку или карточку что бы начислили

0
01.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Мне с первым делали, поэтому они у меня есть! Но собирать вот эти справки тааак лень
0
02.12.2011
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

а ты работала?

0
01.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Да, я числюсь на работе!
0
02.12.2011
Я рожаю) Думаю надо наконец что-нибудь написать...

Похожие записи