Войти
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

В 7 месяцев и 25 дней....

Татьяна
Егор, 17 лет 1 месяц Железногорск

У нас все тоже самое, и ещё может встанет  и кричит. Что ему нужно не знаю. Думала сядет будет по проще., но НЕТ Кстати как у вас со сном?т.е. помните мы разговаривали про фенибут.

0
15.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

Ой не спрашивайте!Спит плохо, просыпается часто очень! Единственное что может и изменилось это то что он просыпается в 8,15 а раньше в 6! Но может он просто повзрослел??!! не знаю! А у вас как?

0
15.01.2010
Татьяна
Егор, 17 лет 1 месяц Железногорск

Мы были у невролога сказала лечь обследоваться ,сделать .
ЭНЦГ-энцефалограмма.Я сказала что позже когда сядет, это было в 6 месяцев.
 прописала еще 2 недели фенибут, вот недавно  закончили. Опять началось, ночью каждый час встает днем плохо. И главное на улице в коляске не хочет сидеть , если повезет то поспит полчаса. вот думаю лечь обследоваться. Тяжело с ним одной в больнице будет

0
16.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

Не знаю, я как то к больницам не очень отношусь если честно! Я вот думаю ну может же быть такое что ну просто дети у нас такие и ничего у  них не болит и не беспокоит, просто подвижные они и все!И все пройдет, с возрастом...

0
16.01.2010
Татьяна
Егор, 17 лет 1 месяц Железногорск

наш врач сказал , что перерастет в 2 года.А до 2 лет что вы будете делать? спросила она у меня. вы же измучена, я вот тоже не хочу в больницу, до сих пор терплю.Бывает что все хорошо и я думаю ну вот все изменилось в хорошую сторону, но потом все возвращается.Если честно я жду годика, может полегче будет. все таки я одна , мне очень тяжело, правда муж у меня молодец....

0
17.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

К нам тоже недавно врач приходил и она сказала что осталось потерпеть максимум месяцев6, я что-то не спросила почему, но потом посчитала, и поняла это наверное они уже ходить будут, и уставать сильнее...может и спать лучше...а там посмотрим...терпения и впрямь нужно кучу...но мы пока даем,правда уже меньше чем раньше, и сон уже заметно стал хуже...но пока еще куда не шло....

а в больнице то чем они помогут?

0
21.01.2010
Татьяна
Егор, 17 лет 1 месяц Железногорск

Нам гипервозбудимость поставили. Сказали сделать ЭНЦГ? узнать какой   у него раздражитель. А вы закончили давать таблетки?

0
21.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

мы пока даем,правда уже меньше чем раньше, и сон уже заметно стал хуже...но пока еще куда не шло....и какие раздражители бывают?

0
21.01.2010
Татьяна
Егор, 17 лет 1 месяц Железногорск

Свет, звук и т.п. Мы перестали давать вот пьем по чайной ложке заваренный корень валерьяны.

0
22.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

тоесть детей раздражают какие то звуки, свет и поэтому не спят?? и такие сильно возбудимые?? и как валериана помогает?

0
22.01.2010
Татьяна
Егор, 17 лет 1 месяц Железногорск

Период после отмены фенибута помогла валерьяна. Его же постепенно нужно отменять, а то будет хуже чем было до него. Нам невропатолог сказал попить валерьяну. Зато фенибут способствет развитию ребенка. А вот раздражителей много, например звук для ребенка чаще всего раздражитель. Как у вас спит ? Чутко?у нас  на каждый шорох просыпается

0
22.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

то что постепенно надо это точно, а то мы как то уезжали и я 2 дня не давала, так действительно был кошмар... валерьяна это хорошо, тоже будем давать, правда нам еще глицин прописывали...но пока мы только снизили кол-во лекарства а не полностью отменили..а то что способствует развитию это точно, к нам приезжала врач и сказала что мы очень сильно рванули вперед в развитии за месяц... У нас тоже чутко, начинаю ворочится в кровате, и он просыпается, но класть его в другую комнату пока не вижу смысла, так как не только шорохи его будят...

0
24.01.2010
Татьяна
Егор, 17 лет 1 месяц Железногорск

Глицин не смысла вообще давать это нам сказали, потому что от него толку вообще нет, зря пичкать химией лишний раз. Лучше травка. а я до сих пор иногда пиленую, и спит лучше. ему спокойней, а мне тем более. Правда только руки, ноги свободны. А как у вас в коляске на улице?

0
24.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва
Мне тоже кажется глицин это ерунда! Нашего невозможно спеленать, он весь извивается! А в коляске сейчас ничего, засыпает в 12 и спит до 1,30 но надо возить все время!! И второй сон у нас 30 минут и это все за день
0
24.01.2010
Татьяна
Егор, 17 лет 1 месяц Железногорск

Мы двое с мужем руки ему пеленаем, потом засыпает и раскручивается. Мы тоже когда фенибут днем давали спал в коляске, а сейчас очень редко. на руках ношу. Сейчас ему даю легкое успокаивающее "Зайка" , не думала что для нашего ребенка он поможет.  Там содержится валерьяна и еще травки. Не знаю но мне кажется действует, ил я уже сама себя успокаиваю.

0
25.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

а что это за зайка? врач посоветовал?

0
25.01.2010
Татьяна
Егор, 17 лет 1 месяц Железногорск
Нет он в аптеке продается это что-то вроде "Баю-бай@? там написано что детям с 3 лет, но мне все говорят и врач и в аптеке что их можно нашим деткам.
0
25.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

а баю-бай знаю такие капли, надо купить, и попробовать..хуже на мой взгляд точно не будет, сегодня он проспал 40 минут а не 30 как обычно...но наверное это все же исключение чем правило...

0
25.01.2010
Татьяна
Егор, 17 лет 1 месяц Железногорск

Иногда мне везет, получается его подкачать через 30 минут. Только он начинает просыпаться я его докачиваю, и он тогда может проспать 2 часа. Еще нас в свое время спасали качели, я его даже иногда ночью клала. потому что было невыносимо. Вы когда закончите пить фенибут, сразу начните что-нибудь пить травку или капли, чтобы момент отказа от таблеток полегче прошел. А потом постепенно и капли закончите, может все таки поможет. 40 минут это для наших детей счастье, многие нас не понимают

0
26.01.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Это не проходит.Мы с 6,5 мес.встаём - жо сих пор когда просыпается - сразу на ноги, чуть перевернулась во сне - на ноги и т.д

0
15.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

весело) а так как мы просыпаемся каждый час а то и пол, то ооочень весело...думала пройдет! а у тебя уже садится аккуратно на попу когда стоит или падает? долго они этому учатся? а то мой стоит а потом падает просто, так что стою рядом контролирую

0
15.01.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Садится и очень аккуратно - научилась быстро, в кроватке падала-падала, видимо надоело :))

0
15.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну хоть это радует, значит скоро научится)) Станет чуть легче) А в кровате без присмотра оставляете?

0
15.01.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Да, минут на 5 (ну там умыться сходить) - игрушек ей оставляем, она играется, встаёт.

0
16.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

выскочить не могут они из кровати?

0
16.01.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Нет, ты что - мы специально дно кроватки опустили - не выскочить никак

0
16.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

мы тоже опустили и мне все время кажется что все равно выпрыгнет) подтянется как нибудь...

0
16.01.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Мне кажется, это маловероятно...

0
16.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

у врача спросила могут ли дети как-то из кровати упасть, она сказала да!они потихоньку перевешиваются и в какой то момент отталкиваются и падают...

0
21.01.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

так  это ж высокодно должно быть - вот моя ну никак не перевесится

0
21.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

мы вроде на самый низ поставили! может у нас матрас высокий конечно...

0
21.01.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

А ты последи за ним - как себя ведёт, мы за своей следим - она ирается, ползает, стоит-шагает и вперёд не очень-то и хочет

0
21.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

а наш выпрыгивает))))

0
21.01.2010
Наталья
Варвара, 17 лет 2 месяцаФедор, 14 лет 11 месяцев Саратов

мы тоже как вставать начали, так все неуложишь. Теперь только вместе на обще кровати укладываеться, а потои перекладываю. Ну и как у всех, чуть что не так ночью сразу встаем и хнычем...иногда ( но очень редко) сидим и плачем по среди кроватки..

0
15.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

А я все равно в кровать кладу, вот только пока он у меня не научился аккуратно садиться, поэтому приходится около кровати сидеть и следить чтобы не упал, а вот раньше, положу в кровать, покормлю и выхожу! Потом пару раз еще заходила, он знал что я если что рядом и засыпал!

0
15.01.2010
Наталья
Варвара, 17 лет 2 месяцаФедор, 14 лет 11 месяцев Саратов

я тоже так до вставания тоже укладывала, никаких проблем и укачиваний...а теперь фиг вам...она сама укладываеться, но я тоже лежу рядом, мало ли с кровати скатиться.

0
17.01.2010
Светлана
Дашута, 17 лет 1 месяц Дмитров

мы начали вставать где то месяцев в 5 с половиной. и до сих пор ночью как проснется - сразу встает в кроватке...

0
15.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

Нам значит повезло чуть больше, до 7,5 жили без вставаний)) А значит и без мучений с укладыванием)

0
15.01.2010
Nasti
Тёмик, 17 лет 3 месяцаСашенька, 15 лет 9 месяцев Москва

аналогично, и уже так 2 мес....

0
15.01.2010
Татьяна
Кирюша, 17 лет 1 месяцСофия, 14 лет 11 месяцев Москва

значит надолго это все)

0
15.01.2010
Nasti
Тёмик, 17 лет 3 месяцаСашенька, 15 лет 9 месяцев Москва

думаю что да...

 

0
15.01.2010
Мы вернулись.. И нам 8))

Похожие записи