девчат, всем привет.вчера делали мы доплер узи.сказали, что все хорошо.а для чего его вообще делают?что-то я так и не поняла...
Я у врача спросила,когда мне будут его делать,а оказалось доплер делали на 23 нед.Г. сказала что это для определения правильности кровотока.В общем,ничего сверхестественного,просто подстраховка.
А по научному вот:"Допплерометрия позволяет определить скорость кровотока в сосудах. Наиболее доступными и удобными сосудами для исследования являются артерии пуповины плода, маточные артерии, средняя мозговая артерия и аорта плода. "
0
12.04.2012
Ответить
мне тоже делали вчера. странно, конечно, что на 23 неделе.. обычно это делается на сроке 32-33 недель.
0
12.04.2012
Ответить
Мне и на 23 делали и вот на 32 поедем с мужем!)) это все нужно!))кровоток проверяют, как с пуповинкой дела обстрят, как малыш пазвивается! Вот на первом допплере-мне выявили фетоплацентарную недостаточность-многоводие!!! Пропила Курантил и почечные чаи , сдала Торж-тест и вроде все наладилрсь, но через 2 нед профилактирую себя снова!))) все это Нужно!))
0
18.04.2012
Ответить