Войти
Лена
37 лет Новороссийск, Россия
На сайте с 24.06.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
64
записи
37
друзей
2
подписчика
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск
39-я и поход к гинекологу

Ну что ж. Надеюсь это был последний мой поход к гине перед родами!

Сделали КТГ. Результат по-прежнему отличный. Правда под конец маленькой надоело так лежать и она принялась активно шевелиться и пихать меня под ребро. Итого 9-10 баллов по Крепсу.

Вес не прибавился ни на грамм. Хотя я всю неделю лопала булочки-печеньки! Эх, вот бы всегда так!)))) Итого с 66 я притопала к 81,5. Ни разу не сидела на разгрузочных днях. И лопала все, что душа пожелает (даже такие бяки, как безалкогольное пиво и чипсы, правда оч редко и все же)!

И гиня подтвердила, что животик опустился. Головка уже совсем на выходе, матка в тонусе. Ждите в любой момент!

Теперь-то я хоть знаю, чего собственно ждать. Т.к. сегодня ночью перед сном доча мне устроила показательно-тренировочные схватки. Всё как все и описывают: ноющая боль внизу живота, отдающая в поясницу, желание сходить по-большому (хотя вроде и не хочется совсем на самом-то деле), ну и как апогей - сама схватка - резкая боль-сжатие, почему-то наиболее сильная в районе пупка...и так пару разочков...а потом боль отпустила и я спокойно продрыхла всю ночь))) В общем, если это оно - то не особо и страшно. Да больно, очень больно, но терпимо. Ну и во время всего этого деточка шевелилась и еще как - отталкивалась ножками от ребер и усердно толкалась головой Туда. Тоже видимо тренировалась.

Кстати, всю прошлую неделю у меня было настроение :"Птичку жалко!" и пробивало на слезы. Просто так, ни с того ни с сего. В одно утро даже разревелась - стало легче))) Хотя до этого с самого начала беременности такого за мной не наблюдалось...

Ну и подводя итоги - жду! Надеюсь доча досидит до понедельника и мы, как и планировали, поедем в роддом в Геленджик. Возможно даже сдаваться. А там уже и вовсе не страшно) Раздала инструкции на всякий случай еще и маме - где чего лежит...вдруг мужу понадобится помощь и поддержка в этом вопросе) А то он вечно все забывает)

Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск
Вот так поздравление...

Не успела я обрадоваться, что мой ребеночек сидит ниже травы, тише воды, как она дала о себе знать!

Вчера примерно в одиннадцатом часу (мы как раз дошли до родителей и уселись за праздничным столом) началось... Сначала она меня весьма чувствительно начала пихать ножками в правый бок. Потом еще и разикалась... Ну все более менее терпимо, но вот после полуночи я поняла, что надо бы прилечь, а то до дома ( всего то каких то 15 минут ходьбы) я просто не доползу. Легла, вроде бы даже полегчало...А потом начался настоящий ад) Сначала заболел низ живота и малышка принялась активно шевелиться всеми кончностями, порой ооооочень болезненно упираясь головой мне Прямо Туда! Иногда было так больно, что аж коленки тряслись...Потом добавилось желание посетить туалет, то ли по большому, толи по маленькому...Но тут и встать то больно, какой там туалет... Под конец еще и поясница заныла...

Вот так вот я и мучалась до 3х часов ночи. Хорошо, что мама была рядышком. Отвлекала меня рассказами о том как рожала меня и сестру, о том на что похожи настоящие схватки.

А потом все прошло. Как будто ничего особо и не было. И я спокойно, даже бодренько под руку с милым пошла домой.

Так вот они какие предвестники??? Ужас...

А утром в половине девятого меня снова разбудил мой живот. Малышка принялась снова за мой многострадальный правый бок. Но хорошо что не надолго. Так что мне удалось еще немного поспать, когда доча успокоилась.

А еще сегодня к нам придут гости, будем отмечать ДР мужа. А я ползаю по квартире еле-еле. Живот такой тяжелый. Да еще и мелкая переодически начинает шевелить ручками аж Там.

И чего она разбушевалась???

Тем не менее к приходу гостей у меня уже все готово. Осталось только сервировать стол.

А пока фото тортика, который я спекла для любимого еще вчера:


Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск
Всех с Настоящим Новым Годом!!!

Чувствую себя прекрасно!
Болезнь отступила. Малышка активно толкает меня в правый бок. =)
А еще Сегодня у нашего папочки день рождения. Так что буду сегодня печь торт. Хотя отмечать будем уже завтра.

А еще в Новороссийске будет Настоящий Новый Год! За окном мороз и снежок! Такого не было уже много-много лет! =)

Всех с Наступающим!!!!
3
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск
Обо всем и сразу!

...и все-таки я заболела...2 дня валялась с горлом и носом. Хорошо что температуры так и не было. Но мокрота отходит до сих пор, но есть шанс, что НГ я встречу совсем здоровой!

Для истории, чем лечилась: горло с первых признаков полоскала содой, ромашкой и хлоргексидном, нос усиленно прогревала носком с солью и промывала Аквалором, и пила очень-очень-очень много чая с лимоном, медом и малиновым вареньем. Сейчас от горла мукалтин, нос все так же промываю + карандаш для ингаляций "Золотая звезда".

Но уже ничего особо не болит, осталось долечить эти ошметки. =)))

...и болезнь таки не помешала мне в субботу (26.12.2015) пойти на запланированную фотосессию. Мне повезло, что мой муж сам фотограф, мы только оплатили 2 часа в студии, где нафоткались до упада))) А штукатурка для лица успешно скрыла мои черные тени от болезни под глазами! Эх и как раньше женщины без нее обходились?)))

А вот и одна из фото (их очень много, но пока у мужа не было времени перевести их в нормальный формат):


Я бегемотик!!!!

А сегодня я ходила на последнее УЗИ. Вообще по хорошему мне его нужно было делать на следующей неделе, но моя УЗИстка уходит в отпуск. Поэтому я пошла сегодня.

И что мы имеем:

- Ребеночек соответствует сроку практически день в день с месячными.

- По прежнему девочка.

- Лежит правильно головой вниз, спинка слева, упирается пяточками в правый бок.

- Обвитий нет.

- Частота сердцебиения 145 уд/мин

- Вес 2968 гр. (+/-433гр.)

- Плацента 3 степени зрелости с кальцинатами, расширение МВП ( кроме степени ничего не поняла, но вроде все ок)

- Количество вод нормальное с незначительным количеством гиперэхогенной взвеси, ИАЖ 121.

- Все органы развиты согласно сроку.

Итого: все ОК, можно идти рожать! Жалко только малышка так и не показала личика. Все пряталась, закрывалась ручками и кулачками))) Ну да это ничего. Тут-то осталось меньше месяца и я погляжу, что мы с мужем наваяли)))

Одно только меня смущает. Ну вот никак я не ощущаю себя мамой. Вроде и понимаю, что да вот в животике у меня кто-то живет, что уже совсем скоро роды. А вот мамой себя все равно не ощущаю...И "гнездоваться" меня совсем не тянет. Сумки вроде бы почти собрала, но только потому что так Надо. Кажется, что все это не я и не со мной...уф...надеюсь как родится моя Таисия, так все сразу и осознаю...А пока я просто бегемотик)

9
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск
36-ая!

Ходила сегодня к моей гинекологше. А перед этим на КТГ. Устала лежать эти 20 минут. Аж вся (извиняюсь) жопа затекла. Неудобно лежать на этой кушетке. Еле потом встала, даже кости таза немного похрустели.

А в остальном все хорошо. Сердцебиение отличное. Лежит моя малявочка правильно - вниз головкой. И больше прижимается к правому боку. Ну да это я и сама чувствую, когда она свою попку выпячивает.
Поправилась за 2 недели всего на 500 гр. Хотя я боялась, что больше...т.к. (шепотом) меня пробило на шоколааааад! нЯм-нЯм...
ОЖ -107. Давление в норме. И даже гемоглобин пришел в норму!
Теперь очередной поход к врачу после праздников. Из всех анализов осталась только моча. Это радует! Надоело кровь сдавать ужасно.
А ну и на 29 декабря запланирован последний поход к УЗИстке. Потому как предыдущий был рановато. Да и в моей клинике положено 4 УЗИ за беременность.

На работе наконец выдали мои скромные декретные. Да и еще у моей подчиненной был сегодня ДР. Было приятно посидеть в коллективе, покушать вкусняшки. Я за 2 месяца отдыха по ним изрядно соскучилась!

И в завершение дня мы с мужем закупили к НГ продуктов и конфето-подарочков.
Очень насыщенная получилась программа.

Единственный минус - начало побаливать горло...о только не это(((( Надеюсь это все от усталости. Не хочу-не хочу-не хочу болеть!
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск
34-я неделя и много пузофоток

Дни летяяяяят....

Моя маленькая за эти две недели Очень сильно подросла! Я это сама заметила, даже без всяких весов и замеров. Пузо чесалось как сумасшедшее и разом ощутилась прибавка в весе, да и пальтишко совсем перестало застегиваться. Пришлось сменить его на мамино зимнее ярко-рыжее пончо.

Сегодня ходила к гинекологу. И точно. Мы выросли.

ОЖ -105 (был 97, прибавка целых 8 см!!!).

Вес +2 кг (а ведь за прошлые 2 недельки всего-то 200 гр. прибавки было). Итого я сейчас вешу 79,5 кг. (до беременности было 66). Вроде бы уже перебор с весом, да? С другой стороны я сама по себе высокая (170 см) и набранные килограммы не ощущаю. По скромным себяощущениям я лишь слегка поправилась, ну и пузо выросло))). При этом по последнему УЗИ у меня доченька не из крупных. И куда распределились эти кг?

Вот такие мы сегодня:


И для сравнения мы месяц назад (20.10.2015):

Когда нам было 5 месяцев (25.09.2015):


А тут и вовсе нам 3 месяца (оказывается это были мои первые пузофотки, 19.08.2015):



П.с. И обои мы в коридоре так и не переклеили))) Это диагноз Зато поменяли зеркало))

Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск
Декрет с пользой!

Первая фраза, которую слышу от знакомых/коллег после того как благополучно дожила до декрета: "Ну как? По работе еще не соскучилась?"

Однозначно нет! Неужели все считают, что в декрете может быть скучно? Мне так вот ни капельки!

Мама девочки (10 лет), планирую беременность Новороссийск
Приготовляшки

Прошлые выходные выдались чрезвычайно бурными и насыщенными! И очень плодотворными.

Мы с мужем совершили задуманную поездку в Краснодар: и в гости, и по магазинам. Конечно пришлось понервничать в пробке по дороге туда. Как встали сразу после Горного, так до самой Нижней баканки простояли целых два часа - там по прежнему делают мост. Как же они задолбали! Вообще ощущение, что решили ремонтировать дороги/мосты по всему Краснодарскому краю. Потому что все 3 возможных маршрута из Новороссийска в Краснодар пестреют пробками: если через Крымск - то соответственно Нижняя баканка + за Крымском делают дорогу до самой Ахтырки; если через Славянск-на-Кубани - то там тоже делают мост, если через Геленджик/Горячий ключ - то мало того, что это аж на 60 км длиннее, так еще и в Архипо-осиповке делают дорогу. В общем все пути перекрыли паразиты. Кстати, если туда мы потратили вместо 3-х часов все 5-ть + много нервов мужа, то обратно поехали самым длинным путем через Горячий ключ и потратили всего 3,5 часа и никаких нервов)))
Фух, выговорилась!
А теперь о приятном: мы купили нашей малышке кроватку в ИКЕА с матрасиком и много всегда-очень-нужной-мелочевки для дома. В другом магазине нашла шикарный комплектик в кроватку. Да, розового цвета и с мишками. Девочка все-таки. И я на розовом цвете помешана немного по жизни. Муж не возражал. Тем более, что розовый не яркий, а умеренный и со вставками белого. Кстати, одеяльце планирую использовать еще и на выписку. Одежку мне еще ранее придарила сестра светло желтого цвета и тоже с мишками. Получится желто-розовая лапочка-мишутка)))
Коляску покупать оказалось не нужно - отдали соседи, у них как раз малышка из нее выросла. За что им отдельное спасибо, потому что лишние 20 т.р. никогда не лишние.
Теперь остается простирать и перегладить все эти богатства и приданное малышке готово! Можно еще 2 месяца гулять и отдыхать.=)))
Устала я конечно ужасно. Даже переживать стала - не повредит ли такая активность мелкой. Но вроде вечерком она пиналась, правда несколько лениво, но пиналась.
....
Еще я стала замечать, как все больше меняется муж. Проявляет все больший интерес к моему положению. Если раньше, он с каким-то ужасом поглядывал на мой растущий живот, то теперь смотрит даже с гордостью. Стал проявлять интерес в покупках необходимых вещей для ребенка. С интересом в магазине рассматривал всякие детские курточки и игрушки. В речи стали проскальзывать фразы - "ты же скоро родишь, наверное придется это отложить на потом", " ты же в положении, тебе не будет слишком сложно?", " ты не устала?"
Такая забота невероятно приятна!



6
Таисия
10 лет 4 месяца
Планирую
с 01.10.2017
День рождения!
37 лет