Войти
Лена
37 лет Новороссийск, Россия
На сайте с 24.06.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
64
записи
37
друзей
2
подписчика
Лена
Таисия, 10 лет 4 месяцаПланирую Новороссийск
19 неделя, радости, печали, хочушки...

Вечно мне "везет"...Только вроде убедилась, что со мной все распрекрасно на приеме у гинеколога в пятницу 14.08 ...как получите-распишитесь.

Уж не знаю что я там съела, выпила, перегрелась?.. но в воскресенье (17.08) после вкусного обеда началось самое интересное! Когда я посетила белого друга в первый раз, мне показалось это досадной случайностью...ну мало ли, может переела? Вот желудок и взбунтовался. Я даже не подумала отменить поездку с мужем на море за город (60 км в одну сторону)...как оказалось зря. С таким аппетитом скушаный арбузик на море вышел из меня ровно через пол часа после его съедания. И понеслась...каждые один-два часа (а это уже по пути домой, пробки на трассе...) меня выворачивало то водой, то уже прямо желчью.
Дома еще и выяснилось, что температура 38...и всякие надежды на то, что это может быть поздний токсикоз улетучились. По совету гинеколога вызвала скорую, которая приехала на удивление быстро. Меня даже смотреть особо не стали в машину и в больницу...инфекционное отделение и 2 часа в очереди...И это ночью то! В больницу я приехала, когда было уже 10 часов вечера. А наконец-то попала к врачу только в полночь. За это время я окончательно убедилась, что тут не останусь.
Меня осмотрели врачи, оказавшиеся двумя весьма приятными тетеньками. "Наградили" двумя болючими уколами в попу от температуры и от рвоты. И отпустили домой со справкой о том, что у меня обезвоживание и острый гасроэнтерит. До сих пор не совсем понимаю, что это такое...
Главное, что уже через пол часа температура спала и я заснула...
А утром муж отвез к моему гинекологу. Она меня успокоила, отправила на больничный на неделю и прописала уколы В1 и В6 в попу, которые колю еще и по сей день.
Отдыхалось мне распрекрасно...выспалась вволю! Прислушивалась к редким шевелениям детеныша - значит все с ним хорошо!
Анализы правда получились не очень. Пониженный гемоглобин и белок...Да и похудела аж на килограмм за эту неделю. Ну еще бы - все исключительно диетическое, отварное, без соли, и даже перетертое. Теперь поднимаю всё всеми силами.
Самое приятное случилось со мной в это воскресение (23.08), когда мы с мужем смотрели сериал. В этой серии было аж несколько романтичных моментов. И когда был первый я внезапно почувствовала шевеления ребенка, он как будто кувыркаться там начал!) На второй такой момент кувыркания повторились! Наверное ребенку очень уж понравилась вся эта романтика.=))))
...а теперь снова работа...Устаю еще быстрее прежнего. Животик то становится больше, то меньше...
14-го сентября на плановое УЗИ.
А через месяц и 10 дней в отпуск, плавно переходящий в декретный...скорее бы.

2
Лена
Таисия, 10 лет 4 месяцаПланирую Новороссийск
УЗИ

Была вчера на долгожданном узи! Теперь моя душенька спокойна.

Малыш уже 83 мм, даже носик рассмотрели 3,3 мм. Просто прелесть!

Муж ходил вместе со мной. Сидел так, внимательно смотрел...видно было, что немного в шоке...

Пол правда рассмотреть не удалось, но зато малыш показал нам "пять" !!

6
Лена
Таисия, 10 лет 4 месяцаПланирую Новороссийск
13 неделек

Все врачи пройдены...Все в абсолютной норме. Первый скрининг позади. Теперь на узи 1 августа. Может малыш уже покажется? Надоели эти гадания окружающих! Муж вообще выдал феноменальную фразу:"Я конечно хочу мальчика, но пусть лучше будет девочка! " и вот как его понимать?)

С самочувствием у меня все отлично. Токсикоз так и не появился. А неприятные запахи переношу гораздо спокойнее. По прежнему хочется спать весь день. И мне кажется что иногда я чувствую щекотание с левой стороны, там где у меня прикрепился ребеночек.

...а еще хочу поделиться своими впечатлениями от врачей. Я сознательно выложила 40 т.руб. за то чтобы наблюдаться в частной клинике и не жалею ни одного рубля! Моя гинеколог вообще очаровательная женщина! Невероятно внимательная, мы с ней в каждое мое посещение разговариваем минут по 30 минимум. Она подробно отвечает на все-все даже самые глупые мои вопросы! А еще огромный плюс, что кровь всегда берут из вены. Меня всегда бесили эти проколотые болящие пальцы. Ну и конечно же никаких очередей. Спокойно приходишь на прием в назначенное время))))

После тех ужасов и грубости, с которыми я столкнулась в ЖК, это просто рай)

4
Лена
Таисия, 10 лет 4 месяцаПланирую Новороссийск
Приболела...

Ну вот....так боялась, так береглась...и все равно. ..болит горло....уже дней 5 как. ходила к лору, сказал что действительно воспаление есть. Прописал биопарокс, и полоскание ромашкой....ну и посидеть дома.

Радует только то, что кроме горла все в норме. Животик не болит, нос тоже, температуры нет. И все равно страшновастенько... У кого так было?

1
Лена
Таисия, 10 лет 4 месяцаПланирую Новороссийск
9 неделек и 4 дня

Даже не верится!

Вчера ходила на узи. Видела свою крошку, слушала сердечко.

Вот пока всего этого не было, как-то и не осознавала, что там точно что-то есть, растет. Все казалось, что тест обманывает и врач ошибается. Но, тьфу-тьфу-тьфу, все на месте)))

Беременность долгожданная. Хоть и немного неожиданная.

Благо токсикоза особого нет. Дикая сонливость. Готова спать целыми сутками, если б не работа. Ух как на меня это не похоже! От моей любимой чашечки кофе по утрам пришлось отказаться - не вкусно аж до тошноты, с чаем та же история.

Вообще вкусы поменялись...до смешного доходит. В голову сами по себе лезут мысли со всякими блюдами. Сижу перебираю - тошнит/не тошнит...

Таисия
10 лет 4 месяца
Планирую
с 01.10.2017