13 лет

✿ܓ У меня супруг сошел с ума✿ܓ (или до чего доводит LOVE)✿ܓ

Ночью не спят-тк звери ночные. А днем они дрыхнут;) то что 2 мальчика это ничего страшного,едят все. Мы своей гражданке давали все что остается со стола плюс корм для хомяков,он вроде всем подходит;) приручить даже не знаю,мне кажется бесполезно. Единственный прогресс от них может быть,это кусаться не будут;)
21.06.2011
Вроде на ручку садятся, но сжать ладонь никак... В том то и дело, на форумах пишут что они дневные животные, а по ночам топают как слоны..А ваша "гражданка" еще жива? Сколько ей?
22.06.2011
Нет умерла в прошлом году,было ей 2 года без месяца. Как то внезапно :( форум это конечно хорошо,но зоолог лучше. Сами подумайте песчанки живут в жаре в песках,зачем им в 40 градусов бегать под солнцем,на виду у хищников без еды и воды? А ночью самое оно! Все грызуны что были всегда были только ночные животные,даже морские свинки!
22.06.2011
Мдя) Закончился мой спокойный сон!! А вот вы не подскажете, мы им купили корм, и они из него только семечки таскают, а дополнительно я  им кладу сметану, огурцы, бананы и сыр-они даже не смотрят на это!! И еще, купили им песочек для купания, он с добавлением крахмала.. Так наши как наркоманы на этот песок кидаются!! Кладешь чутка на ладошку, протягиваешь им, и они тебе прям ладонь облизывают..А потом скачут как бешенные, после купания.. Еще и воруют его из миски купательной и ныкают..
22.06.2011
Сметану давать нельзя,тк жирность большая из молочного можно только творог. Очень любят сухофрукты и сыр;) насчет песка даже не знаю;) лучше не давайте то,что быстро портится. И много еды не давайте зажиреют;)
22.06.2011
Сыр даю-вообще не обращают внимание.. Вообще безразличие к доп.еде...  таскают из своего корма семечки, да и все((  один очень много спит, а второй много бегает, это ж от характера зависит?!
23.06.2011
Возможно;) у нас 2 хомяка так делали,вялый умер через месяц((( надеюсь у вас все будет хорошо!)))
23.06.2011
Напугали.. буду больше приглядываться к деткам...
23.06.2011
Читала и улыбалась, такой молодец Ваш муж, сюрприз так сюрприз, мой мне зимой собаку с помойки принес, щенка, это когда у меня на руках ребенок 10 месячный и кошка, я была в шоке и говорит оставим ее себе, благо нашли кому пристроить, живет в деревне у знакомых, ей там раздолье, не то что у нас. А вообще хочу Вам сказать у меня до ребенка была кошка и сейчас есть, мне она сейчас столько хлопот доставляет учитывая что у меня ребенок 1.4 и беременность, ребенка спать укладываю, ее как разрывает помяукать, целый день ее не видно, но как только затишье, вот она, нам приходиться ночью дверь в комнату закрывать, хотя она и под дверью так мяучит, просто ужас, это при том что она стерилизована и половых проблем у нее нет. А недавно аквариум завели, так я хочу вам сказать это лучшие питомцы на земле, для меня в моем положении, покормил раз в день, воду поменял раз в неделю, аквариум почистил раз в три недели и тишина от них какая, просто супер, а ребенок от них в восторге, хотя дети от всех животных в восторге. Так что если соберетесь котенка после родов заводить не спешите, с ними столько мороки, я от своей с ума схожу от ее горшков которые постоянно надо мыть, мяуканье под дверью в самый не подходящий момент и кормежка с мытьем ее мисок, вроде и немного на нее время уходит, но когда у тебя дитя на руках мелкое кричит, это все усугубляется в много раз. А вообще дети и животные это хорошо, с одной стороны тяжело с животными, а с другой ребенок познает мир, он так любит кошку, у нас из первых слов это мама и кис-кис))), благо кошка его не трогает как бы он ее не таскал.
20.06.2011
Муж конечно молодец))) Одним махом убил двух зайцев) И мне настроение поднял, сама же просила удивить, и от таких просьб на всегда избавился))) Вдруг след.раз еще хуже чего отчибучит))) Может киса ревнует??? У меня всю жизнь были животные и кошки и собаки и даже ёжик)) И сейчас в родительском доме есть кошка.. Она всегда была тихой и важной, а с появлением у меня пуза прям орет на взрыд-пологаю что ревность, страх что ее выкинут ипр..  А от этих мышек толк какой?? Живут себе в клетке, никакого контакта))) Вот ваш малыш сказал "кис-кис".. А что моя, когда родиться будет делать, рыть норки в ковре?!
20.06.2011
Да, аквариум - это красота. Согласна! У меня их два. image Один маленький с красными рыбками и один большой с кучей разных тропических рыбок. А почему ты воду раз в неделю меняешь? У тебя фильтра нет? С фильтром достаточно раз в два месяца менять воду.
21.06.2011
Я меняю только 20% воды раз в неделю, фильтр есть, нам так в салоне-аквариумов сказале, мы в этом деле новички, аквариум всего 5 месяц у нас, так что можем что то неправильно делать))) Это получается у тебя второй аквариум морской, который с тропическими рыбками?
21.06.2011
Менять воду - это, конечно, хорошо. Но мне просто лень! Я меняю воду раз в 2 месяца и всё! Фильтр где-то раз в месяц чищу. И пока от этого никто не умер image Нет, второй у меня аквариум не морской, а с обычными пресноводными тропическими рыбками. У меня 2 гурами, по дну ползают 4 коридораса, и даже не могу посчитать сколько гуппи. 5 лет назад купили 3 штуки (1 мальчик и 2 девочки). 3 штуки за пару лет превратились в 50. Выбрасывать жалко, уже и в магазин несколько десятков отдавали, а они продолжают размножаться. Не понимаю даже как, потому что гурами и сами же гуппи съедают почти все новорождённых. Аквариум с морскими рыбками - это наша мечта. Но слишком уж это тяжело. Кроме того, что сами по себе рыбки слишком деликатные, надо ещё и воду им покупать специальную. Это разориться можно! И магазинов у нас поблизости нет! Лучше уж с этими обычными и водой из под крана image
22.06.2011
У меня была морская свинка. Про мышек, к сожалению, ничего не знаю. Но двух самцов морских свинок нельзя держать вместе, потому что они драться будут постоянно. Так что я думаю, что тебе надо бояться не любви между ними, а ненависти.
20.06.2011
Не, песчанки-родственники хорошо уживаются,если давно вместе! ))
20.06.2011
не знаю. как свинки, а вот крыс декоративных даже рекомендуют по неск.особей держать. У меня 2 самца. ингда деруться, иногда до боевых ранений( пока ничего страшного. просто ссадины - сами заживают) Но когда они с любовью начинают чистить друг другу шубки- это надо видеть... или спят друг на друге - така любовь братская. а то что деруться - это нормк - один из них доминантный самец. может и у мышей так же??? один доминант?
21.06.2011
Да, свинок тоже рекомендуют несколько штук сразу, а то им скучно совсем бывает. Только везде писали что можно только мальчик+девочка (если не боишься, что каждые два месяца мальчик+девочка будут превращаться мальчик+девочка+10 маленьких свинок) или девочка+девочка. А два мальчика могут даже убить друг друга. Даже нашего свина мы забрали из магазина с оторванным ухом image Поэтому мы предпочли вообще одним ограничиться!
21.06.2011
ну я не знаю как там свинки... у нас уже не первые просто крысы. Самцы из одного помета.По двое. Крыс так и содержат. либо неск мальчиков, либо неск. девочек. а вот если ссаживать в одну клетку особей из разных пометов - тогда, да , нужно оч аккуратно. и не дай Бог двух доминантов так поселить - тогда точно одному хана. мы даже не пытались эксперементировать с разными пометами. всегда брали из одного, чтобы меньше проблем. Всегда все в порядке было.
21.06.2011
А у меня только один свин был... И больше не буду заводить. Слишком мне тяжело было, когда он умер image С рыбками как-то спокойнее, их много, они постоянно размножаются. И потом не так к ним привязываешься. Так что я пока ограничиваюсь двумя аквариумами image
21.06.2011
да, когда умирают - тяжко!  свинки вроде подольше живут, чем крыски. Наши прожили по 3 года - считались долгожителями. а уж когда собачка или кошка умирают - вобще трагедия в семье - как родственника потеряли. рыбки как-то были у меня. Чет я не вдохновилась. Причем когда в институт поступила мама сказала с собой в общагу забирать. Так там на одной пьяной вечеринке друг мой аквариум с раковиной перепутал и помыл тарелку в нем. с моющим средством. капец рыбкам пришел. Мне так жалко их было, и стыдно. что не уследила. Угрызения совести прям испытывала. После этого подарила аквариум со всем содержимым соседям. Решила. что хватит эксперементов. Еще раз я такого не переживу.
21.06.2011
Про собак даже и не говори. У меня недавно у соседки собачка умерла. image Такая милая, добрая... Мы всем домом горевали. А уж про своих я вообще не говорю. У свекров моих собака есть. Уже член семьи. А со свёкром у них вообще особые отношения. Он её даже дочкой называет image
21.06.2011
Вот и у меня отношение к животным-как к членам семьи... Поэтому люблю животных которыми можно проникнутся.. Но, вроде, и к этим "песчанкам"можно пропитаться.. Вроде приучила садиться на руку.. Забавно наблюдать за ними.. Буду учить до тех пор, пока не забудут что такое "побег".. Чтоб отпустив их гулять по комнате, они не прятались под мебель!
22.06.2011
От этого как раз и грустно. К ним привязываешься, а они умирают быстро. Песчанки тоже наверное только пару лет живут, да? Я до сих пор не могу спокойно смотреть на фотки нашего свина image
22.06.2011
1,5 года, но в самом лучшем случае-4 года!!! Меня радует, что даже эти мышки начинают пропитываться чем то к тебе... Мой следят за мной, играют в прятки..В общем, начали признавать за свою... У меня тоже умирали любимые животные.. Умер кот-он был моим сыночкой, и примерно на 40 день после его похорон я забеременела...
22.06.2011
А я забеременела через 2 недели после смерти моего свина image
22.06.2011
Не хочу быть идиоткой, но я верю в такие совпадения...
22.06.2011
Во-во! Мужу сразу в магазине двух "укомплектовали" Сказали 2 парнЯ. Типо две девки будут течь и "Иметь" друг-друга, девочка и мальчик-каждые 25 дней прибавление..А 2 парня ничего.. Но, меня уже настораживать стало, что один ленивый, часто спит, а второй ему шубку чистит, домик строит,прижимается к нему, когда лентяй спит.. Братская ли это любовь.. Как бы не оказалась что этот ленивый-девочка(((
22.06.2011
да не обязательно девочка. У нас так же крысы себя ведут. Причем шубку чистит в основном доминантный, а второй лениво подставляет и кайфует лежит, аж глазки прикрывает. Просто у грызунов тоже могут быть характеры разные. Не преживай. В крайнем случае придется расселить по разным клеткам - благо для мышей клетки не большие. ( для крыс у нас, например, кубический метр  примерно клетка - им много места надо)
22.06.2011
Здорово, на самом деле неожиданность)) Люблю мышек, особенно наблюдать за этими двумя клочками шерсти как они по клеткам резвяться, в колёсике бегают-такие няшки!! Но увы, мой кот бы им покоя не дал)
20.06.2011
Вот мне бы лучше котика))) Его обнять можно и он прижмется и мммм... А этих шкодов как вытащиш из клетки, так сразу наровят разбежатся)))
20.06.2011
Да, моего котика обними и потискай ))))) Он тебе разгон такой строит ))
20.06.2011
гы-гы-гы)) imageхоть что-то устроит!!! А что устроят мышки?!-от вредности всю ночь по колесу пробегают-страшно)))
20.06.2011
огоооо))))))))))))))) вот это сюрприз!!! про мышек ниче не знаю, поэтому и советовать не буду, но порадовалась рассказу... поздравляю с прибавлением!!! такие очаровашки!
20.06.2011
Ага) Ждала девочку, через 2 месяца, а получила двух парней сразу))) Теперь надо учиться любить этих бандитов)))   Один вывод, о своих желаниях надо говорить мужикам в слух))) Мечтала о тортике, или цветах-получила мышек)))
20.06.2011
Грызуны жители ночные,ночной кавардак это норма. Разные характеры тоже норма- одинаковых мышей,как и людей, не бывает в природе. Мышки достаточно смышленые,можно попробовать подрессировать за лакомства. Лучше покупать корм, там всего всегда хватает. Приручитьк рукам возможно - не делать резких,пугающих движений и прикармливать. Постепенно они к вам привыкнут. Но особенно ничего не ждите - мыши по природе своей сильно отличаются от озвученных вами собак и кошек. А вот возраст.. не знаю. Но в магазине обычно продают мышат примерно 2 мес возраста максимум.
20.06.2011
А что происходит с теми, кто перерос этот двухмесячный возраст в магазине??? Надеюсь ничего печального)) Спасибо, немного утешили, попробую чему то научить, только они такие пугливые, что и без меня хватает.. Себя бояться....
20.06.2011
Тех что побольше, как правило покупают на корм... например питонам...
20.06.2011
Гы))) У меня знакомый хомяков своей жабе скармливает, но такие мышки, мне кажется, слишком дорогой корм! Одна штука-500рубликов.. Слишком золотой питон получится)
20.06.2011
У меня знакомые держат, так им все равно сколько они стоят))) они для своего "любимого питомца" ни чего не жалеют. Еще плюс в том, что эти мышки особо не воняют, а питон может их и не захотеть сразу есть и тогда они в его террариуме могут сколько угодно жить, соответственно кушать и справлять нужду, так вот от крыс будет вонять, а от этих нет... в этом плюс для хозяев этого самого питона, т.к. у него там лампа стоит, которая слегка нагревает воздух в террариуме... представьте как будет вонять в помещении...
20.06.2011
Спасибо) Все стало доходчиво понятно... Бедные мышки(((
20.06.2011
Мне тоже жалко, но видимо каждому свое((  
20.06.2011
Читаю, и по-хорошему завидую, мой, сколько не говорила про внимание, нифига ничего подобного для меня не сделает!  По поводу мышек - не едят потому-что период адаптации, если не начнут есть сегодня-завтра, поменяй корм. К рукам можно приучить, только если их на руки брать, но не пугать их, гоняя по всей клетке. Голубиться не начнут, это больше собакам свойственно) Не спят по ночам, так как спят они днем - как и тушканы и хомяки; мышки - ночные зверьки. И последнее - на вид недели 3-4, еще чуть подрастут, наверное. У меня были точно такие, правда, потом их сожрал мой кот.
20.06.2011
Ахаха)))Знаете, как то  после такого исполнения желаний, уж и попросить что либо страшно... Как мой сказал:"не былаб ты беременна, я бы тебе сюрпризом ребенка заделал")))   У меня у подруги жили хомяки, так там мальчики друг-друга "парарамили"))) И вычитала, что женские особи песчанок "любят друг-друга" за неимением мужика...  Спасибо, в любом случае))) Надеюсь приручу)))
20.06.2011
А я кстати и кошек "голубых" лично видела...Просто пипец.
20.06.2011
Что у людей, что у животных-идиотизм))) Нью-Йоркские пингвины Рой и Сайлоу шесть лет хранили верность другу, игнорируя самок, которых предлагали им сотрудники зоопарка. Отношения двух самцов не ограничивались симпатией и сексом: пингвины пытались создать полноценную семью, высиживая похожие на яйца камни. Наконец, сердобольный смотритель Роб Граизи подложил Рою и Сайлоу оплодотворенное яйцо: так «голубые» пингвины смогли стать родителями и вырастить дочку Танго, которая, достигнув зрелости, тоже стала лесбиянкой. Пара распалась, когда Сайлоу ушел от Роя к самочке Скрэппи. Рой провел много дней в одиночестве, глядя в стену и не обращая внимания на товарищей. «Они были такой замечательной парой», - сокрушается Роб Граизи.История Роя и Сайлоу отнюдь не уникальна. Так, из 10 пингвинов, обитающих в зоопарке Бремена, шестеро самцов предпочли партнеров своего пола. Надо сказать, наблюдения за пингвинами часто осложняются тем, что самцы и самки выглядят одинаково. В 1915-1930 годах исследователям пришлось несколько раз переименовывать птиц Эдинбургского зоопарка - например, когда пингвин Эрик, ухаживающий за самкой Дорой, снес яйцо. К огорчению зоологов, стремящихся сохранить вымирающие виды пингвинов, попытки переключить внимание гомосексуальных птиц на противоположный пол не всегда приносят успех.Подобные случаи долгое время списывали на «зоопарковый стресс», который меняет поведение живущих в неволе диких животных. Однако вышедшая в 1999 году книга американского биолога Брюса Бейджмила «Биологическое изобилие: гомосексуальность у животных и разнообразие в природе» заставила многих пересмотреть свое мнение. Его наблюдения за животными в дикой природе показали, что каждая двадцатая семья пингвинов – гомосексуальная, что 12% гнезд в колонии крачек принадлежат лесбиянкам, что молодые моржи предпочитают самцов и только в солидном возрасте становятся бисексуальными. Бейджмил обнаружил 450 видов животных, регулярно вступающих в гомосексуальные контакты, в их числе – практически все домашние питомцы и скот: собаки, кошки, хомяки, мыши, лошади, коровы, козы, свиньи.
20.06.2011
Так может это норма?!
20.06.2011
Норма, не норма-а страшно!! По дарвину, все начиналось с животных.. Надеюсь человеческий род ждет не такая печальная судьба)))
20.06.2011
Да ладно...Всегда наверно так было, просто мы не такие и нам не понятно и страшно..
20.06.2011
Не скажи!!! Раньше если и были гомосексуалисты-то они не офишировали это, а в наше время, каждый второй подросток слышит о том что типо модно "БИСЕКСУАЛИЗМ" и начинают однополые отношения!! Девочки с девочками-это ж модно, по мнению современных подростков.. И мальчики начинают мазатся тональниками и баловаться под хвост, не потому что природа так устроенна, а потому что мода... Жалко и противно!
20.06.2011
Какой ужас....
20.06.2011
°~♥ 50 фраз, которые должна сказать любая женщина хотя бы раз♥~ღ •-‘๑’-• А мама говорила-"хвастатся плохо!" но все же.. •-‘๑’-•