10 лет

горшок-это не сложно!

ой, уж с этим горшком мы намаялись с сыной. (помню доча без проблем после года стала садиться на горшок). а сынок орал как будто попу колит из горшка кто-то. в октябре (2г. 2м.) только и научились СИКАТЬ, какать никак. ну нравится ему в штанишки наложить и так ходить, пока не почуем запашок. (моя мама говорит я такая же в детсве была))) так что бред, если вам скажут, что это из-за подгузников. я то росла без них). спим тож пока в памперсе, т.к. один раз за ночь надует, а запах потом не выветривается из комнаты (т.к. будить нас ночью нельзя, даже сики поменять). гуляем без памперса, терпит, потом после улицы дома полгоршка надует. очень смышлённый малыш у нас, всё понимает, что ему говорим, но сам говорить не торопится. уж и по картинкам учу: скажи хотя бы киса, а он: мяу (доча уж стихи в этом возрасте рассказывала)...
28.12.2013
+10000 и мы долго на кису мяу говорили...  что-то вы меня огорчили! эт чтож, с сыном еще хуже будет?!
29.12.2013
ну, почему же. не обязательно. я думаю это ребёночек сам ленится предложениями говорить. уж когда ему что-то ооочень надо он кричит: "ОТДАЙ!!!" при чём у моей соседки сынок младше нашего на 3 месяца уж во всю говорить начинает. у другой соседки после двух говорить сынок начал. и это, я считаю, норма. да и у кумы сынок тока так лапочет (а ему год с половиной). и не правда, когда говорят, что девочки быстрее говорить начинают. у подруги девочка 2,5 лет тоже не торопится говорить. (сахар у них - сраки))) ёлка почему-то - кукой)))) и т.п.) моя племяшка тоже после двух лет заговорила, ну а доча я писала после года почти сразу залепетала, и я её отлично понимала. знакомая моя акушерка говорит: мать одна, а дети у неё всё равно разные. (ну это не дословно). в общем одинаковых людей не бывает. может раз ваша доча так развивается, а сына по другому будет. вот у меня доча (почти 7 лет) до сих пор с малого возраста плохо ночами спит (кричит во сне или ругается или смеётся) при чём её пушкой не разбудешь, а вот сын спит богатырским сном всю жизнь))) но чутко. да вы не расстраивайтесь, как говорит мой папа, раз мама папа умеет говорить, значит не немой))) рано или поздно заговорят))) мой двоюродный брат - ровесник вообще до 4-х лет молчал, думали немой. ничё разговорчивый))). правда кортавит немного. но я ничего особо страшного в этом не вижу. просто раньше у нас логопедов-то не было. а сейчас любую речь подправят. посмотрите на некоторых певцов например. (ну что-то меня понесло))))...не переживайте, всё будет хорошо...терпения вам и здоровья. с наступающим!!!
29.12.2013
Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! госпади,все так расписали, что у меня,лично, вообще проблем нет))) Такая вы умничка!
29.12.2013
Спасибо, приятно слышать)) обращайтесь)))) мои подруги тоже так говорят)))
29.12.2013
Вы - хорошая мать, молодая и всё успеваете, так что не берите многого в голову)))
29.12.2013
а как не брать в голову.. этоже детки.. им хочется дать самое лучшее!! а вы вообще герой!!! как вы справляетесь-для меня загадка!!! с новым годом вас!!
01.01.2014
а доча у вас плачет во сне, вы чтото придпринимали?! у нас тоже самое! невролог не видит отклонений!! вроде и день поспокойнее выстраивала а все равно..
01.01.2014
тоже отклонений нет. просто говорят доктора активный ребёнок. я ж её нна гимнастику вожу. там её 3 часа "мучают")) так сказать))) а она первое время уставала, а сейчас привыкла, после тренировки не устаёт. бегает, прыгает, на голове стоит...сама тренер удивляется. что за дети. когда они устанут)))
03.01.2014
С наступающим вас!
29.12.2013
прогревание!мороз! еда ложкой!