10 лет

опять сыпь.. и сыпит ЖЕСТКО!

Хотя вы уже постарше ( я думала это совсем малыш)... Скорее всего пищевая, что кушаете? Убираете, смотрите за кожей, если хуже отменяете, также вводите заново.... В общем ведете пищевой дневник...У нас например сыпало на обычные яблоки зеленые ( кто бы мог подумать, считаются неаллрегенными), сухофрукты, витамин д... Это из последнего выясненного... 
15.01.2014
ооо.. я уж намучилась с этими высыпаниями!! думаю, просто дисбактериоз, а не на чтото конкретное!
15.01.2014
Сдайте на дисбиоз в мариининской больнице, только какахи должны быть свежие, максимум три часа, в холодильнике хранить нельзя. Если обнаружится кишечная палочка e. coli гемолизированная, то скорее всего она вызывает, ну или золотистый стафилококк если он в большой степени. У нас так было. Если нужно дам колрдинаты гастроэнтеролога у кот мы лечились. Лечились фагами, не с первого раза но все плохое убили и кожа очистилась. Еще посмотрите бытовые аллергены, мойте мустелой, стирайте дет мылом, боритесь с пылью. Ну а просто бифиформ давать нет омобого смысла если там потогенная флора, состояние может временно улучшится но не пройдет. У меня оба атопика и мы долго выясняли что к чему. Еще бывает аллергия на холод...
15.01.2014
шериха колли нет!! уже сдавала, не какашки а спец пробу, типо мазок.. и стафиллоккок не завышен! но буду вновь сдавать!Я уже с этой проблеммой не первый раз встречаюсь! и был у нас стафилоккок, выбирали на него "противоядие", с помощью анализа и лечили! и не скажу что помогло! разве что анализы улучшились! грешила на аллергию, и мелкая была показало аллергию на молоко.. а сейчас не показало.. завтра к педиатру и запишусь к аллергологу.. на холод есть аллергия! но гуляем мы на улице редко, поэтоиу не от этого!
15.01.2014
Сдайте в мариинке, там хорошо делают анализ, мне врачи сами советовали, вот в хеликсе, и сев зап центре доказательной медицины мне не понравилось. Еще как вариант сдать на лямблии и острицы и яйца глистов в сэс, бывает и в них причина. , мне в сэс тоже врачи советовали сдать. Пишу с телефона прошу прощения за ошибки. Молодцы что к аллергологу идете, может что поконкретнее посоветует. Выздоравливайте!
16.01.2014
опять сегодня мне подтвердили атопический дерматит!!! пойду к платному аллергологу.. в пол-ке сказал, что где то с диетой согрешили, немного антигистаминных и все...   на глисты сдаю каждые пол года!! недавно сдавали!! все чисто!! сдаю,тк боюсь! а на улице все ручками трогает, и может в рот пальцы запихнуть!! 
16.01.2014
Ага на антигистаминах далеко не уедешь, им бы лишь забить на проблему..эх ну что за врачи... Это уже мы проходили...  Выбрали к кому пойти?
16.01.2014
решила, что счас отойдут от прививок и будет видно.. уже несколько дней с чистой кожей! старое подзаживает...
17.01.2014
понятно.удачи!
19.01.2014
а по поводу ухода: мажем -фенистил,скинкап,авен трикзеракупаем-мустела антисибборейный, масло лапикар для атопической+авен.термальная вода для профилактики капли: финестил, зиртек
15.01.2014
Ага мы все это тоже мазали и пили, потом нас подсадили на таблетки антигистамины, и на гормональные мази, еле слезли, в общем искать причину надо, а антигистамины это не выход. Мне тоже авене больше понравилось, чем ля роше и биодерма. 
16.01.2014
и о порядке!! у меня дома музей!!! я намываю пол по 3 раза в день! 1 со средством, потом с водой! чтоб не осталось от средства ничего! унитазы ежедневно!!! пыль-что это?! все поверхности ежедневно мою! стираю только дорогим гелем для стирки детского белья гиппоаллергенным! и затем все детское дважды полоскаю в машинке!     
15.01.2014
Игрушки мягкие уберите на время, ковры. Я заменила одеяла, подушки на гиппоаллергеновые. Еще как вариант питерская вода, мы одно время покупали бутилированную и на ней готовили. У нас и на воду реагировал. Купать аллерголог советовала в отстоянной воде, потом добавляете кипяченой так и моете ребенка. Запарно конечно, но когда наш был весь красный мы так м делали. Еще недавно узнала у знакомых у ребенка аллергия на нитраты в продуктах, они ходят по рынку с нитратомером и выбирают продукты. Летом если есть возможность езжайте на море, только как минимум на месяц. Мы были в болгарии, у нас до моря аллергия прошла, но оставались пятна красные по телу, выглядело это как лишай, плюс ноги шершавые были и голова в коростах. Через 2 недели кожа была как у младенца, нежная и мягкая, полностью очистилась. Он там ел и клубнику и волбще все все, я не могла нарадоваться. Приехали обратно и снова началось, не в том обьеме конечно как до моря. Я вас понимаю, это ужасно когда не знаешь что конкретно является причиной... А на молоко вы сдавали аллерген? У нас и молоко является аллергеном, хотя сейчас постепено ввела кое какие молочные продукты без ущерба для организма. 
16.01.2014
прорвемся!!! У многих такие посты последнее время. У меня у малыша тоже обострение, у старшего вдруг тоже щеки к вечеру красные стали(( Так что понимаю!!
14.01.2014
вот, обычно весной дети цветут, и вот задумалась, может странная погода в Питере , и организмы у деток реагируют на невпавших в спячку бактерий?!?! =))) звучит обсурдно, но что то в этом есть!))
15.01.2014
ну отопительный сезон скорее - время обострений.  да и недостаток ультрафиолета. увлажнитель есть?
15.01.2014
нет! хотела купить!! но, меня напугали что может плесень пойти!! я ж с мелкими редко гуляю, зато как мелкий спать ложится открываю окно, проветриваю...  а у вас есть?! 
16.01.2014
У меня нет, но заказала. Я моерое одеяло на батарею кладу. Да ну, чтоб была плесень, надо умудриться
16.01.2014
я тоже.. или перед сном занавески стираю и вешаю!)))
16.01.2014
5 месяцев! группа крови!