11 лет

Гийом Мюссо Зов ангела.

интересно читать чужие отзывы о книгах. Но я никогда не воспринимала персонажей буквально. Т.е.если писатель изображает русских такими,а американцев другими,это не означает,что он реально такими видит ту или иную нацию. Наверно,я не вникаю в книги так глубоко...
21.07.2013
Так я не про сами персожажи. Это как-бы идёт задним фоном, второстепенные замечания, небольшие детали...Если сами персонажи однозначно выдуманны, то этот фон, как правило, выдаёт субъективное отношение автора ко всему. Так, например, можно предположить, что Мюссо курильщик, которого задолбали замечания насчёт курения и мерзляк, который любит тепло. Худенький, наверное. Думаю, что если б книгу писал, например, Депардье или Жан Рено, то вряд ли его герою было б вечно холодно) А так, конечно, по одной книге можно только предполагать, а вот по нескольким уже можно утверждать что-то)Про героев специально писать не стала, т.к. есть люди, которые только собираются прочитать эту книгу и бестактно было бы рассказывать им сюжет заранее.
21.07.2013
на фото в Википедии очень приятной наружности стройный дядечка) ну это моё субъективное мнение)
21.07.2013
О, а я не додумалась в Википедии посмотреть) Ну что - и правда худенький) Но я представляла более мрачноватого, а тут ничего, улыбается))) Может, конечно, для камеры. Внешность приятная, но не брутальная. Мерзляк и неженка) Впрочем брутальные личности как правило, далеки от писательской деятельности.) Внешность располагающая к себе, но хотелось бы поближе глянуть, а то глаза не очень хорошо видны.)
21.07.2013
ну да,брутальностью и не пахнет) этакий милый очаровашка) я мельком глядела,в памяти осталась приятная улыбка и дерево,у которого он сфотографирован)
21.07.2013
А я потом ещё забивала в инете Гюссо фотографии. Мне цельную кучку выдали)
22.07.2013
погляжу-погляжу)
22.07.2013
Настюш, посмотрела на фотки его. Ничё такой! Симпатичная улыбка!) 
21.07.2013
здорово! Я рада, что ты хотя бы не зря её прочла )) 
20.07.2013
Не, не, не зря, Вик! Я сто лет не читала зарубежных авторов.
20.07.2013
Павлиний глаз Хулиганства бб-шки!