12 лет

Щас буду возмущаться

Мадин, это у тебя по ходу ностальгия за Францией начинается))))) Моя мама, когда приезжает в отпуск летом на Украину, через неделю уже впадает в депрессию и рвётся улететь раньше к себе в цивилизованную Италию!!! И про возвращение на родину даже и не думает, говорит что уже не сможет здесь жить и мирится с хамством и быдлячеством! Всё это конечно очень грустно, но что ты поделаешь??? Старайся оградить своих детей от такого поведения и воспитывай их нормальными людьми, а зная тебя (за год нашего общения на ББ уже немного тебя изучила) уверена, что ты вырастишь своих деток адекватными и воспитанными!!!
15.10.2012
Люблю москву любЛю всех кто мне тут так дорог, очень тосковала по русской речи во франции.. Но енто хамство! Мама дорогая! 
16.10.2012
я как раз сегодня общалась с одной милейшей особой с севера, приехавшей вроде как заработать, но оставшейся человеком. Она живя тут уже лет 7 ,общается в основном с не москвичами, я ей говорю, что ей вроде бы лучше зацепиться за москаля)) а она говорит, я не могу с москвичами, они совсем другие, очень практичные ,во всем видящие подвох, равнодушные, ничего не делающие просто так и тп. И я ее понимаю, и я сама увы такая бываю, хорошо что она осталась человеком в этом смертоубийственном городе , мне и самой тут иногда становится страшно. я сама даже покупая картошку на рынке у продавца из тамбовской губернии испытываю от его доброжелательных слов больше позитива, чем за весь день. люди настоящие, не вымученные. и еще зарисовочка-долго не была на старой квартире и как то заехав проверить-чуть не упала в обморок, что делают с людьми понатыканные везде антивандальные камеры-в ранее вечно засранном подьезде  стоят горшки с пальмами, 2 новых навороченных лифта, ни одной царапины нигде, ремонт сделан уже месяца 3 назад,ну осталось ковровые дорожки расстелисть и  консьерж не нужен, его и нет. За нашими соотечественниками должен быть тотальный контроль,увы и ах , тогда они ведут себя как люди, а не шакалы.
14.10.2012
Кстати была о москвичах такого же мнения пока не подружидась поближе со многим. Из них, реально порой ближе даговской родни становятся, у меня бывшая хозяйка у которой мы снимали квартиру категорически не хотела кавказцев а потом так подружидась с нами, полюбиоа как родных с дачи нам продукты привозила и прописать предлагала у себя) порой родной человек не сделает такого. А вообще да, жизнь в москве напряженная наверное слелствием этого и является такая продуманность и практичность, главное без фанатизма как говорится, в меру- чтоб не потерять человеческое начало 
14.10.2012
я не говорю что москчиви все повально сволочb, просто люди в огромном мегаполисе другие нежели в маленьком городке, там и жизнь неспешная, а сюда все приезжают за деньгами, причем что интересно ,что коренных москвичей это все раздражает меньше чем "понаехавщих", поживших пару лет и уже решивших что этот город их, они больше всех и орут обычно.
15.10.2012
да да я поняла твою мысль, просто решила пример привести так как вспомнила)дааа..новоявленный "москвичи" это ржака)))
15.10.2012
Да быдла у нас достаточно. :(((  детские ПК, вообще отдельная песня. С годами только все хуже и хуже. Вариант, девочки есть...ОДИН работать,зарабатывать и водить платно.... Лучше в наших ПК НЕ БУДЕТ!...такое ощущение, что попал, на машине времени где-то в 85... где еще понятия не было,что такое компьютеры, электронные очереди и прочее. Да много чего не было. Не поверю, что НЕВОЗМОЖНО было за 30 лет лет ПОМЕНЯТЬ ТАМ СИСТЕМУ. уж в наше компьютереное время.... но, увы... это так! (во взрослых, кстати, тоже самое, у нас с 6 утра очередь занимают и атакуют у входа!) ЭТО УЖАСНО, девочки и грустно! не болейте!
14.10.2012
У нас кр всем врачам очередь электронная а к педиатру блин живая! И это удас конечно. Спасибо Оль
14.10.2012
вот-вот! у нас так же...и эти " мне только за справочкой"..... потом сами на 20 минут заходят, а ты кукуешь 2,5 часа в очереди...ох как бесят :( не верю, что ничего нельзя сделать, можно, просто лень им заниматься всем этим.....
14.10.2012
Читаю и радуюсь что меня нет в этой стране!!!! Ужас!!! Будет только хуже!!!
14.10.2012
Во во
14.10.2012
а вы в какой стране живете? :) у вас как дела в поликлиниках?  нет очередей в 3 часа?
14.10.2012
Оля я в Италии) тут не о очередях дело идет, а о культуре общения. Начнем с того что в Италии люди улыбаются при встрече и всегда извиняются если чуть задели , в общем ооочень все культурно! )
14.10.2012
:( вот да!((вчера зашла в маршрутку, гляжу на людей -уныние такое.... как-будто все с поминок едут... наш народ не улыбчивый наверное (очень хочется,чтобы это было неправдой)
14.10.2012
На работу как на каторгу, с работы тоже! Не понимают люди что большую часть жизни в работе и на работе! Что ж  теперь всю жизнь киснуть!!!
14.10.2012
поэтому заниматься надо любимым делом конечно.
15.10.2012
Надо просто жизнь любить!!!) у нас в Италии официанты, бармены, мясники и все- все- все с утра уже шутят  и смеются) а они может тоже мечтали в космос летать))) 
15.10.2012
кстати да, если невозможно изменить ситуацию надо изменить отношение к ней. а у нас сразу в депрессуху народ впадает и начинает обвинять правительство
15.10.2012
И впадают сразу на всю жизнь))))
15.10.2012
подпишусь под каждым словом
14.10.2012
бытует мнение соцопроса, что именно по этой причине и уезжают 90 процентов из нашей страны....мне кажется, если взять старое поколение - такого хамства не было в их годы, но может я ошибаюсь. Мне кажется, так не только в Москве, к сожалению, но и по всей России.
14.10.2012
Да, единственной причиной по которой я бы хотела остаться в европе Это конечно отсутствие вот такого хамства ну и политическая стабильность. Но зов крови сильней) мне придется тогда перетаскивать с собой кучу моей родни к которой я хочу быть ближе)))
14.10.2012
у меня кучи родни нету.((((( но ты понимаешь мои мотивы)))они абсолютно такие же)) Понятное дело, что во Франции построить карьеру гораздо сложнее, в России у меня было практически все))) (кроме детей :) но мне не хочется слышать постоянное хамство и мат, видеть пьяные лица.. Мне кажется, еще и потому в Европе поспокойней, потому что здесь прописан порядок и люди его соблюдают. У нас я не знаю такого регламента. Но сейчас и тут тоже много проблем, ты видела.
14.10.2012
Да,в плане карьеры посложнее во франции наверное потому что мы с маленькими детьми и без помощи в принципе, а насчет порядка согласна. В россии написано все на бумаге и не более
14.10.2012
Ты пока еще не встретилась с хамлом на автодорогах. Это еще один пункт хамства. Если ты пропустил. То ты видимо ему был должен а если нет то ты сука и овца. А еще можно бесцеремонно подрезать и на мой сигнал ответить средним пальцем высунутым из окна. 
14.10.2012
Кстати да, пропстила так как на авто не езжу, но стоит открыть газету или включить радио на тебя прям сыпиться информация о дтп, о пьяне за рулем и прочее, тоже вот отсутствие культуры 
14.10.2012
Мадин мне кажется и люди и виноваты отчасти...и общество! Я поняла что просто в Европе по большей части сделано все для людей...и они остаются людьми...хотя кто это все делал для них - такие же люди...хм...вопрос очень сложный...почему так((( Но это конечно печально((((
14.10.2012
Ну я допускаю что отчасти все издерганны из за обстоятельст и у каждого они свои, но все же ..
14.10.2012
О судьбе Предлагаю что то типа флэшмоба