Буду подкалывать когда подрастет
Мадишка лучшая тактика контролировать дочку, влиять на нее - это стать ее подругой! Сколько ни ругай она сделает как ей надо!!! Даже на зло!!! А вот поддерживая ее и как бы по - дружески давать советы это самая правильная тактика)
Ругать конечно не нужно,надо просто доступным языком объяснять все и вовремя)))Софка то еще маленькая,но надо бдить)))))
Во во, звоночек так сказать учтен) бдить буду) особенно папа будет я чувствую)))))
Ой у нас папа вообще на этот счет строгий...Вечно ворчит,что он в Даг отправит их учиться...Особенно сына,так как видит мальчиков наших,которые здесь растут))
Ой а наш наоборот говорит учиться будут в европе) а мне кажется в даге щас молодежб хуже стала
Не в этом плане,а в том что девочки распущенные,а мальчики как девочки))))А Европа это канеш другой уровень
Да да, я поняла.. Я просто о том что в даге я летом столько наслушалась о девочках, кт с 13 лет простите живут половой жизнью( при том что их избивают и тд) ну о пацанах молчу- 60 проц уходят в лес. Не, мне кажется главное установить им собственные рамки, чтоб их нигде не сбили с толку
А здесь вообще с первого класса живут.Рамки надо жесткие очень ставить,я так за это переживаю,капец просто.У меня подружка,татарка,замужем за русским...Но девочку хочет в мусульманскую школу отдать учиться
А мне кажется это точно не от веры зависит, ведь если подумать в христианстве и исламе практически все прицнипы одни, я не замарачиваюсь по этим вопросом, она будет видеть то что заведено у нас в семье и следовать этому, будем направлять ее объяснять, это жизнь. Она все равно с ней столкнется и должна научиться говорить нет соблазнам
Да я о том что если ребенок будет жить светской жизнью то в религиозную школу идти незачем) можно с успехом и дома объяснить что такое хорошо а что такое плохо! Ой, хотя время покажет конечно) щас рассуждАем как оно лучше, а когда столкнемся с трудностями в переходном возрасте кто знает на что пойдем ради их блага)))))
Мадин, прости что влезаю.. про Дагестан знаю очень мало.. а почему мальчики уходят в лес? Что потом там делают ?
Хихи моя тоже с мальчиками любит дружить)).Мадин,а целовать я думаю не стоит позволять,ну и что,что маленькие....
А как не позаолять? Я есественно сразу задумалась, но ни ругать ни деать замечаний не стала- иначе о доверии и речи быть не может, оно закладывается с детства. Объяснять .. Ну пока что у нее все влетает в одно ухо и также вылетает в другое. Короче не знаю, я пока забила а дальше крнечно буду вести разъяснительные беседы
Ругать не надо,а замечание можно сделать.Это тебе кажется,что в одно ухо залетает и т.д...На самом деле они очень хорошо все понимают.Просто мне племяшка рассказывала,как у нее в группе дети целуются и это в 6 лет...Что дальше то будет
Ну дальше поцелуев тоони не уйдут))) но так как у нас в семье и поцелуи не одобрямс то конечно стоит задуматься) про замечания, именно сейчас у нее дурацкий период когда она все амечания воспринимает в штыки, сделал замечание- ты враг! Она в истерике, бежит жаловаться. Это именно последние недели три как.. Не пойму, переходный возраст чтоль.
С учетом того какие тут дети..скороспелки...может через годика 2 и дальше пойдут).Сестра моя строго настрого предупредила что так нельзя делать и чтоб никому не давала себя целовать)))А у Софки..да..может и кризис трех лет))
Ой с ней строго на строго не проктит точно)))) она упрямая пипец какая! Делает так как хочет! Вот в идеале надо делать чтоб она захотела как я захочу))))) блин нескладгл написала но ты суть поняла!
Не,моя слушается меня,боится очень...Но если истерику закатит,то капец))))Но в осномном делаю так чтоб она захотела,как я хочу)))Не заметно так)))
Ну вот это искусство, я им пока не овладела) в доме в основном делаю я так как захотят домочадцы))))
Софка уморная у тебя ))) Хотя я в школе тоже любила больше с мальчиками дружить, чем с девочками. С пацанами было весело, без претензий, и никто в тебе соперницу ни в чем не видел. Можно было и в баскетбол попрыгать спокойно, и с вениками погоняться ))) Девочкам с девочками, особенно в переходный период, очень сложно.. какая бы хорошая подружка не была - все равно девченки друг с другом всегда в чем-то соперничают. Ну эт я так.. на будущее )))
А про поцелуй - я думаю тут не стоит заморачиваться сильно. Детки еще на столько маленькие, у них не хватает способов и слов выразить что-то именно словесно : ты такой хороший, давай дружить, потому что... и аргументированно объяснить причину )) Вот и выражают это физически, так как могут.
Да я тоже думаю криминала тут нет) просто была шокирована что она у меня такая влюбчивая оказалась))) вчера давид сегодня денис прям клуб знакомств какой то))))
Ой, а мой уже несколько раз с девочками-подружками целовался:) Не в губы - в щечку ,в губы мы его не целуем и он тоже уворачивается от деток:)
Но у Твоей наверное уже посерьезнее это, уже шуры-муры крутит:)
А как добиться - не осуждать, а выслушивать и мягко советовать, не драматизировать, самой делиться сокровенным:) В общем вести себя естественно и дружелюбно. Хотя гарантий все равно не будет - я вот в средней школе перестала родителям сокровенное рассказывать, хотя отношения хорошие были. Я вообще никому не расказывала, не знаю даже почему. А как забеременела - снова начала с мамой делиться и сейчас мы очень близкие подруги.
У меня тоже до беременности и замужества с мамой были хорошие отношения но не доверительные, то есть всякие там влюбляки НИКОгДа не рассказывала ей! А если мальчики звонили домой она ужасно ругалась, хотя как то меня контролировать и не надо было особо я всегда в рамках приличия общалась) ну вот как замуж вышла и мы стали жить на расстоянии то конечно отношения резко изменились, теперь рассказываю ей почти все, только то что может ее расстроить скрываю,
будь тактична внимательна, не "делай лицо" в ее присутствии и все будет хорошо)) мне вот Сани тоже рассказывает-какая девочка ему нравится а какая его поцеловала-реагируй я бурно и отрицательно думаю с каждым разом ему хотелось бы мне чтото говорить все меньше. Мы с отцом воспринимаем все весело и дружелюбно))
Да , Влад, главное завести с детьми дружбу, от поцелуев в саду трагедии не произойдет, но если мы сейчас начнем воспринимать это в штыки то в дальнейшем, когда действительно надо будет принять меры мы даже не узнаем об этом.
Дружба и доверительные отношения. Общение на равных, не унижая и подчеркивая, что она личность, пусть и маленькая). И самое главное, это разговоры, объяснения, но не в нотациях...моя дочка считает подружкой меня и все мне рассказывает).
Представляю реакцию папы), у нас тоже такое дома).
Я считаю это самым большим достижением Фидан, если ты смогла добиться дружбы с досерью это круто! О да, папы это ржач))
ой ражака какая, деловая колбаса!!!! все пиши, потом балдеть вместе будете!

