Получила сегодня результаты анализы крови из лаборатории вирусологических исследований. Обнаружены антитела (Ig G) к ЦМВ (вирус простого герпеса). Оптическая плотность 0,689. Ig М к ЦМВ отрицат. Остальные ифекции отриц. Такие же результаты были и при постановке на учет. Врач сказал, что это норма. Раньше переболела, теперь антитела на всю жизнь. Но я все равно волнуюсь, ведь УЗИ показало умеренное маловодие. Девочки, у кого так было, поделитесь. Может ли ребенок инфицироваться? Интернет совсем сбил с толку
Результаты анализа крови
врачи говорят что лучше антитела чем их отсутствие.что болезни эти вам не грозят больше ну и соответственно вашему малышу!а маловодие вряд ли от этого!
Надеюсь не грозит, я знала, что у меня антитела к этому вирусу, в свое время даже от краснухи вакцинацию делала, так что и к ней иммунитет. Завтра на прием к Г., посмотрит анализы, еще мазок на флору сдавала, может молочница какая-нибудь. Будем лечить, если придется. Эх... Расти малыш здоровеньким 
у меня был ЦМВ (но это не герпес, это цитомегаловирус.. что-то так по-моему), находили на стадии планирования беременности, я его пролечила , теперь при сдаче этого анализа обнаруживают антитела, антитела как мне пояснила млй врач свидетельствуют о том, что вирус подлечен и организм выработал защиту.. ну что-то так))).... не знаю связано ли это с вашим маловодием.. у меня воды в норме были на последнем УЗИ... следующее вот на этой неделе.. там и посмотрим)
маловодие и цмв не связаны между собой...если бы вы впервые заболели вирусом простого герпеса на сроке до 12 недель тогда бы стоило поволноваться...а причин развития маловодия куча, если на узи с ребенком все нормально, то обратите внимание на свое здоровье: например повышенное ад, нарушение обмена веществ и тд...не ищите беду там, где ее нет...удачи вам)))))