Совместный сон.

начали вместе спать,когда колики начались. сейчас укладываю в кроватку спать, если просыпается,когда я только уснула(он ложится в 9,я часов в 11-12),если в где-то в час просыпается,то у меня сил не хватает его кормить-я в бессознательном состоянии к себе забираю)  если попозже,то кормлю и обратно в кроватку. но под утро обычно все равно к себе беру,досыпаем вместе) муж с нами спит)
26.01.2012
Мы сыночка сначала укладываем спать в кроватку, примерно в 1-2 часа ночи он просыпается на покушать и я перекладываю его к нам в кровать. Сейчас втроем уже тесновато становится, так как малыш уже с боку на бок переворачивается, ручки во все стороны раскидывает и папе приходится брать подушку и идти в зал на диван. Но под утро покормив сыночка я сама ползу к мужу под бочек в зал и вроде и уснули вместе и проснулись)))) У нас это проблем не вызывает))))
26.01.2012
Я противница сна с ребёнком. У  сестры мужа дочки с рождения спала с ними в кравати. Мужа это не устраивало, постепенно он ушёл спать в зал. У них там целая проблемма была из-за этого. Короче, сейчас её дочке уже 5 лет, а она до сих пор не хочет спать сама. Засыпает с мамой, а потом папа переносит её. Я, извеняюсь, а как же личная жизнь, если ребёнок спит в одной кровати с родителями? Да и отучать от этого очень тяжело. У нас детская  кроватка стоит в нашей комнате. Так и старшему не мешает, и под боком всегда, и не в одной кровати.
26.01.2012
Я за совместный сон. Придет время и ребенок сам захочет спать один.
26.01.2012
мы тоже втроём спим.Я конечно хотела бы чтоб ребёнок спал в своей кроватке,но пока это точно не вариант,маленькому ребёнку не объяснишь,что он должен спать один,а с ребёнком постарше по-любому можно договориться,так что буду приучать к раздельному сну как только пойму что он готов,ну или когда будет просыпаться хотя бы 2раза за ночь.Попробую месяцев с 6-8ми,а там посмотрим.
26.01.2012
мы все втроем на широкой кровати! я высыпаюсь и дитя спокойнее! не парюсь  пока-придет время-отучим как-бы тяжело не было! думаю месяцев с 6-7 отучать начну
26.01.2012
а мы втроём не можем, папа рано встаёт и много работает, ему нужен полноценный отдых ночью.
26.01.2012
У нас папа тоже отдельно спит(. 
26.01.2012
а у нас папа с нами, как сам признался, наших возюканий не слышит уже. У нас кроваика вплотную стоит, я сына кормлю, он засыпает и я перекладываю его в его кроватку...потом отодвигать постепенно будем
26.01.2012
У нас обстановка в комнате не позволяет, а вставать и перекладывать тяжело мне.
26.01.2012
вставать и перекладывать я бы наверное сама не решилась если честно....
26.01.2012
Прикорм на ГВ. Одна ножка на носочке и не хотим ходить.