Войти

Что же это все-таки такое???

Катрин
Ангелина, 15 лет 11 месяцевАнастасия, 29 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

На крапивницу похоже. Проанализируйте где именно гуляете (проезжая часть, прелая листва, сорные травы) и что одето на ребенке (шапочка материал, капюшон). Не бывает ли такой реакции после принятия ванны, когда ребенок понервничает (плач перед одеванием на прогулку), после пребывания на солнце, после курсов массажа?

Зуд есть? (чешет ребенок лицо)

0
04.10.2011
Gala
Сынулька, 16 лет 1 месяц Москва

Первый раз это было, когда мы шли вдоль дороги. Но такие прогулки у нас редкость. Гуляем в лесу, листвы там, действительно, много. 

Аллергии на шапочку вряд ли, - когда началось, он был в шапке, которую носили весной. После принятия ванны все в порядке, после плача тоже ничего нет, на солнце были (на море) - порядок, после массажа (последний курс был в 9 мес.) тоже нормал.

Лицо ребенок не чешет.

0
04.10.2011
Катрин
Ангелина, 15 лет 11 месяцевАнастасия, 29 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Исключите прогулки в лесу. Сейчас сыро и в опаших листьях и земле имеются споры плесневых грибов (особенно, когда их ворошишь при ходьбе). Это очень сильный аллерген, реакция на который может проявляться в т.ч. и крапивницей. Консультация аллерголога.
0
04.10.2011
Gala
Сынулька, 16 лет 1 месяц Москва
ого-го!!! а где же гулять то? вдоль дороги? так с этого все и началось!
0
04.10.2011
Катрин
Ангелина, 15 лет 11 месяцевАнастасия, 29 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я не вижу смысла в прогулках, вред здоровью от  которых на лицо.) Многие вообще не гуляют в периоды пыления деревьев, трав и т.п. Или делают это в определенные часы, когда концентрация аллергенов в воздухе снижена. Поскольку плесневой гриб пылит круглосуточно, возникают определенные сложности.

Р/с Значит нужно сначала проконсультироваться с аллергологом, детально обсудить все нюансы (что ели, пили,что дома и пр.) А потом делать выводы и принимать меры. Я написала об одной возможной и весьма распространенной причине. Если ребенок к тому же атопик, то реакции могут быть на холод, тепло, свет и пр.

0
04.10.2011
Наиля
Ильдар, 24 года 4 месяцаДамир, 16 лет Самара
вот и у нас тоже самое...причину не нашла. Если на холод, то еще не так холодно, да и в том году такого не было у нас. Вчера вот гуляли не высыпало ничего.
0
11.10.2011
Gala
Сынулька, 16 лет 1 месяц Москва
наш педиатр говорит, что на холод, но прошлой зимой не было ничего. Если сейчас такое, то что же зимой то будет???
0
11.10.2011
Наиля
Ильдар, 24 года 4 месяцаДамир, 16 лет Самара
да...страшновато...итак все на улице спрашивают, что с лицом у ребенка?
0
12.10.2011
Эльвира
Савенок!, 15 лет 9 месяцев Балашиха
Больше похоже на аллергию!
0
04.10.2011
Gala
Сынулька, 16 лет 1 месяц Москва
интересно на что???
0
04.10.2011
Диатез или аллергия? Диатез

Похожие записи