11 лет

Мы пошли в сад, день2

Ир, мы в прошлом году вообще ничего не ели. Так пару ложек съест. Наверно считай целый день голодный ходил. Жалко было, но я была тверда. В сад ходить нужно. Будем привыкать. Он у нас еще оооочень медленно ест. Потихоньку стал привыкать к садовской еде. Очень любит слово "суфле"))) По его словам, у них каждый день 3 раза в день одно суфле)) СЕгодня вот первый день пошли. Сколько съел они не особо следили, но ест. Не голодный. Сам рассказывает, что ел. Стараюсь верить, но сомневаюсь, что съел он все. Первое время вообще один только хлеб ел или компоты пил. Ничего, пару дне поголодает, на других посмотрит и начнет сам есть. 
04.09.2013
Будем надеется! из сада приезжает домой и говорит: " сначала творожок, потом йогурт, потом салатик и компот :)" , все это съедает и на ночь мне попросил сварить ему кашу, и кефир выпил. Так что после сада наверное буду на ужин может кашу ему давать?
05.09.2013
Я так и даю на ужин кашу, она хоть сытная.
06.09.2013
Мы 2 дня отходили. Ест хлеб с компотом. Сегодня клятвенно заверил меня, что завтра съест и кашу, и суп, и второе) Потому что сегодня не дала ничего вкусненького из-за того, что не ел. Посмотрим, подействует ли)
03.09.2013
:), нет мне говорит, что кашку не будет, и утром просит, чтоб я приготовила ему дома. Пока держусь, говорю, что в выходные будем дома есть кашку. 
04.09.2013
мы ходим в сад с 12 августа...пошла уже 4я неделя...и до сих пор мы там голодаем 100%!! т.е. ни крошки во рту у ребенка не бывает в саду с 8 до 12ч.  я уже вся извелась...воспитатель каждый день с укором говорит, что снова голодает...не знаю когда это закончится уже...боится она и все тут...сидит полдня на стульчике,  иногда встает, ни с кем не общается.тихоня-трусишка моя))) я тоже такая была! даже помню как в 6 лет мама приходида за мной в сад, а др.дети говорили моей маме, представляете ваша дочка сегодня 2-3 слова нам сказала!!!вот такая  я была трусссс
03.09.2013
а прогресс в социализации есть?, у нас может сам заниматься, если никто из детишек не подойдет и не захочет тоже в это играть - мой уступает. Хотя так на площадке свои игрухи уже прячет, старается не отдавать, а вот общие.... рано еще говорить о прогрессе, но надеюсь именно в садике начнеть играть вместе
03.09.2013
Мы  в садике очень плохо кушаем. Первый завтрак вообще пропускает, говорит что ничего не любит, что там дают. На второй завтрак может скушать яблочко или персик. На обед пару ложек горячего и всё(( Я поэтому утром впихиваю в него кашу. Забирать стараюсь сразу после сна, потом бежим домой кушать.
03.09.2013
похоже на нашу историю.
03.09.2013
Мы нигде не кушаем толком...Ни в саду ни дома...Еле еле, впихиваю по утрам в нее порцию меньше чем на 6 месячного младенца  растворимой каши)только за счет них и живем, без них сразу гемоглобин низкий)...эксперименты оставила...Знаю что Маша ест мало что...и поэтому кормлю перед садом..На обед тоже бульон из супа..Но полдник если повезет немного макарон...ест еще в саду творожную запеканку но она не часто бывает...Мясо и рыбу вообще не ест..Даже в виде сосисок не ест. может откусить один раз....Ни колбасу...шашлык)))немного ест...Весим 11 300...Но волноваться я уже давно забила, сама так в детстве кушала)...А вот кстати в саду в этом году она что то немного хватает...В прошлом году к кашам не притрагивалась, могла съесть суп или макароны немного...А так большинство блюд отказывалась даже пробовать)...А тут воспитательница говорит что хватает что то по чуть чуть кроме мяса, пробует почти все, потом уже не ест...Говорит что один раз съела немного тушеной капусты).Мне представить трудно. Так что и вы привыкнете и что то будете кушать. Кормят вкусно вообще, многим деткам порции маленькие и они просят добавку...В прошлом году давали пельмени, сейчас отменили, вот их она кушает, даже иногда мясо не выплевывает...
03.09.2013
отдыхаем на даче. стандартное