Войти
Мама мальчика (16 дней), планирую беременность Королев

Грудное вскармливание

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

дак ты дай. хуже точно не будет. ребенок сам может отказаться ее пить..просто дети летние..потеют все-таки...мой пьет

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Я, наверно, тревожная мамаша и мне к психиатру надо. Кроме груди ничего не даю и думаю если дать воду из бутылки вдруг грудь перестанет брать??? Вообще как-то очень запарилась с этим гв, книжки читаю, переживаю, а вдруг пропадет, а вдруг недоедает... Видимо послеродовая депрессия у всех по разному проявляется, я вот стала супер замороченой и тревожной))))

0
28.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

можешь с ложечки давать...хотя я не слышала еще такого, чтоб от воды в бутылке потом грудь не брал))) это ж не еда

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Я просто пока не знаю всех тонкостей гв. Думала, что от любых сосок может от груди отказаться)))

0
28.06.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Пермь

да прям))) многие дети отлично берут и то и то...и пустышку..

0
28.06.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 9 лет) Сургут
Вот у меня так с груди молоко сильно льется, а с бутылки намного сложнее ему пить :-)! Старшего сына не поила водичкой, но он у меня зимний, а младшего сейчас пою, у нас жара ужасная стояла, сейчас плантекс пьем! К тому же у нас очень жидкий стул был, прям водичка бежала, могло обезвоживание быть!
0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Тогда конечно нужно, если очень уж сильная жара да еще и жидкий стул. Вчера эксперимента ради попробовала дать ему сцеженое молоко из бутылки, на случай если куда выйти и оставить с мамой, он что-то сначала вообще не брал, потом взял, но 60 мл так долго пил и переодически выплевывал. Вообщем мамина сися лучше)) думаю может бутылки другие нужны иу меня авет соски у них какие-то огромные

0
28.06.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 9 лет) Сургут
Мой сначала всегда не хочет брать, понял что не титя, потом присасывается, у меня обычные бутылки мир детства! :-) титя лучше всего :-) водичку не надо давать если грудь по требованию давать :-)
0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

воду не даю. Грудное молоко состоит на 88% из воды, смысла при хорошем молоке допаивать нет. Были даже проведены испытания на 3х группах мамашек и их деток, 1- только грудное молоко, 2- смеси искуственые, 3- грудное молоко+вода, эти группы заставили испытывать чувство зноя, жары, жажды, как в пустыне, дольше всех продержались №1. Все остальные начали страдать чрезмерно жидким стулом, плохой сон, общие недомагания. А с плантексом ничего не поделаешь, если есть необходимость его употреблять, то куда деваться, не мучать же ребенка. Допаивать рекомендуют, в случае, если ребенок искусственник, если есть явные признаки обезвоживания, т.е. скудный секрет слизистых глазок, слюны и т.д. Ну, также по желанию самой мамы. Заранее оговорюсь, вода при большом употреблении может вызывать у ребенка ложный эффект сытости. 

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Спасибо за такой подробный ответ. Рассеяли мои сомнения)))

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

не за что, сама с мамой спорила по этому поводу)) поэтому пришлось вопрос изучить. А врачи эти, хоть договорились бы, как мамашам голову морочить, у самой так, мед сестра патранажная одно сказала, врач участковый всё наоборот. Медики старой школы настаивают на старом, а более свежие специалисты, дают рекомендации по нормам ВОЗ.

0
28.06.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

сколько людей столько и мнений.каждая мама сама знает как лучше ее ребенку.Но!Нам тоже в роддоме неонатолог говорила допаивать водой и чай плантекс давать если воду пить не станет и давать до 100 мл.,в день.Темболее если жарко.И действительно молоко,молоком а воду ребенку надо давать пить.Я себя на его месте представляю если каждые 3 часа а то и чаще пить одно молоко,и не какой другой жидкости тут простите скончаешься быстрее,ведь молока то и так выпьешь оно как-то сушить сразу запить охото,а тут "воду не надо давать"!!!Издевательство помоему.Да и по ребенку видно когда хочет пить у моего сухо во рту языком ворочить чавкает язык  к небе прилипает губенки сухие....ну и как тут не дать пить????

А когда даешь так пьет с уовольствием.Я первого поила и нечего все живы.

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
я тоже по началу не давала, а тут маман услышала как икает и понеслось....в итоге мне позвонили все бабушки пробабушки, консультация у знакомого. педеатора и участковая сказали пить до 100 мл в день
0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

ого 100 мл, тут начиталась всего и нашла, что можно из ложечки, можно из бутылочки и до 50 мл в день. короче, я думаю все дети индивидуальны, кто-то вообще не будет пить, а кто-то и 50 и 100 выпьет. к каждому индивидуальный подход)))

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

это да) да и как в вечно спящего ребенка влить 100мл)) пару ложек после еды будет достаточно профилактики ради, я думаю, мой кстати не очень то её пьет, набирает полный рот а потом выплёвывает)))

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кривой Рог

я пробывала давать водичку,доче не понравилось,плюется)))тоже самое с ромашкой))плантекс даю,какаем плохо(((а так только грудь))

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

У нас вроде ттт все впорядке с желудком, но говорят еще можно бебикалм давать, он вроде как таким маленьким лучше подходит. Только сегодня об этом с врачом говорила, она сказала, что плантекса слишком много нужно выпить это младенцу трудно, а бебикалм всего 8-10 капель перед едой. Я купила его на всякий случай, но пока не давала

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кривой Рог

У плантекса на пачке написано что давать по чайной ложке 3-4 раза в день...вроде не много)))

0
28.06.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Бишкек

Мне в роддоме неанотолог  сказала, что водой поить нельзя пока жк у ребенка не созреет, также и лекарства стоит давать в крайнем случае. Я считаю до 3-4 м не стоить ничем допаивать, а потом можно.

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Спасибо. Тоже так считала, но не была в этом уверенна. Ребенок первый и хотелось послушать разные мнения))). Буду пока давать только молоко

0
28.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

у нас участковый врач тоже говорит не надо ничего,а медсестра сказала плантек давать,мы давали 2 дня у нас такой животик твердый был и долго плакал с него ,мы перестали давать этот чай,теперь только молоко

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

У нас итак вроде с животом поядок ттт, поэтому не даю никаких лекарств

0
28.06.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 1 год) Белгород

Я не пою водой, в мологе грудном и так воды предостаточно, а вода смешиваясь с молоком в желудке ребенка вызывает чтото типа брожения и могут быть колики сильные

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Не знала про колики. Спасибо

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

нет,не даем,врачи говорят не надо)))

а мама с свекровью говорят,что надо давать,но я слушаюсь врачей))в гм итак есть вода) 

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Тоже так считаю))

0
28.06.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

нет, ничего кроме воды детям до 6 месяцев давать не надо. это реокмендации Всемирной Организации Здравоохранения, а уж там сидят ученые, которые опытным путем это доказали. 

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Спасибо))

0
28.06.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тугулым

грудное молоко состоит на 90 процентов и так из воды ...т.ч ненадо

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Спасибо за ответ. Значит будем есть только молоко))

0
28.06.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Я не даю) Считаю, что природа умнее всяких педиатров и все предусмотрено и без нас)

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Я вот тоже так думаю. 

0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Только грудь, по первому зову.
Воду пробовала дать из ложечки, не очень понравилось нам)))

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
ах да это ещё и профилактика против налета во рту, что бывает от молока
0
28.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Гайсин
мы с 2 недель пьем чай с фенхелем фирмы hipp, это намного полезней простой воды
0
28.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

я с ложечки пару капелек даю. она сама если не хочет не будет пить, хочет-пьет

0
28.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

в роддоме сказали обязательно давать!!!

0
04.07.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Королев

Попробовала давать. Ничего не берет кроме сиськи)) воду не в бутылочке не пьет, давала из ложечки - выплевывает. Значит не хочет, пьем только молоко))

0
05.07.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

я воду не даю. только грудь

0
28.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Плантекс пьем
0
28.06.2012
Мы родились ))))) Делимся достижениями своих малышей

Похожие записи