Мама девочки (7 месяцев)
Скажите,я сволочь или просто больная на всю голову?Психологи,АУ-У-У!!!
Я совсем уже замучила свою кошку!Мне очень её жаль,но я ничего не могу с собой поделать!Я постоянно на неё злюсь,кричу и могу даже ударить.Тут читаю,что кто роды принимает у своих животных,кто ещё как о них заботится,а у моей киски собачья жизнь!!!Всё началось после рождения дочки.Так как мы не хотели,чтобы она подходила к ребёнку и разбрасывала шерсть(у нас перс),мы поселили её на кухне и перестали пускать в другие комнаты.Выходила она только в туалет.Если она пыталась пробраться куда-либо ещё,то мы её загоняли обратно.Она могла запрыгнуть в коляску(пустую),или в кроватку просто потому,что ей нравится спать в закрытых пространствах,да и так,в плане ознакомления.Конечно же,за это ей всегда доставалось и достаётся.Всё ухудшилось ещё больше,когда мы переехали в новую квартиру.Здесь сделан очень хороший ремонт,дорогая мебель.И,во избежание порчи всего этого,кошку поселили в ванной(она совмещена с туалетом).Я ей там поставила коробочку пластиковую для сна и лоток,разумеется.Когда мы дома,то её выпускаем(ночью только закрываем,а то она прыгает на столы),но и тогда я успеваю на неё разозлиться.В ванной она повадилась спать в самой ванной,причем,она запрыгивает туда,когда ещё вода не высохла,т.о.когда она выпрыгивает оттуда,то потом оставляет мокрые следы по всему дому!Меня это жутко бесит,особенно тогда,когда я только сделала уборку!Бесит,что от неё всё равно есть чуть-чуть шерсти,хоть мы её и постригли.Бесит,что она оставляет какие-то чёрные катышки после себя(это из ушей,наверное)!Бесит,что она прыгает на стол.За всё это бедное животное постоянно получает,живёт в ванной и отправляется туда за малейшую провинность!За всё это мне ужасно стыдно!!!Самое страшное то,что мне как будто доставляет какое-то удовольствие мучить,наказывать....может,я маньяк?.....?Я не хочу быть такой!!!Тем более,что эта кошка-это член семьи.Она с нами уже десять лет!Отдать её никому мы не можем,она ни с кем жить не будет,уже пробовали.
P.S.Больше всего я боюсь того,что не начну ли я "воспитывать" так же своего ребёнка.Ведь она тоже будет что-то делать такое,что меня будет бесить.....Есть психологи здесь?ПОМОГИТЕ!!!Комментарии типа:"какая же вы сволочь","Как вы так можете","таких надо душить в колыбели" и т.д. попрошу оставить при себе-Сама знаю!
P.S.Больше всего я боюсь того,что не начну ли я "воспитывать" так же своего ребёнка.Ведь она тоже будет что-то делать такое,что меня будет бесить.....Есть психологи здесь?ПОМОГИТЕ!!!Комментарии типа:"какая же вы сволочь","Как вы так можете","таких надо душить в колыбели" и т.д. попрошу оставить при себе-Сама знаю!
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет)
Москва
Бедное животное.... уж лучше усыпить чем так издеваться :((((, зачем вообще заводить надо было.
0
10.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Я же говорю,что она с нами десять лет уже.Неужели вы думаете,что мы заводили и знали,что так будет....Усыпить не смогу.
0
10.06.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет)
Москва
ну так издеваться то зачем ? ей и так не много осталось.... стыдно должно быть перед животным, "ремонт дорогой" да чёрт бы с ним.... мне вас не понять я очень люблю животных.
0
10.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
И я любила раньше.И я раньше говорила,как вы.Всё меняется...
0
10.06.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет)
Москва
Не дай бог так поменяться.... у меня в ванной 2 собаки, 2 крысы и аквариум не поместяться, а я ещё котёнка хочу.... Не мучайте кошку ! Лучше стол протереть лишний раз и полы помыть, ушки ей почистите в конце концов! Ну нельзя так, просто нельзя! А ребёнок подрастёт, он сейчас ничего не громит, не обрывает, и не рисует....У меня вон все обои оборваны и ручками и кандашами с фломастерами изресованы....И это всё мелочи, лишь бы все здоровы были, фиг с ним с ремонтом!
0
10.06.2011
Ответить
Тобольск
у меня аж сербдце сжалось от рассказа этого, у меня тоже кошка пушистая и ремонт новый и денег немало потратили, но я даже не представляю как из за этого можно кошку в ванной запирать, да лучше выгоните ее чем так мучать, в подвале и то легче ей жилось бы чем с вами, ужас изверги, других слов у меня нет. Вообще нельзя беззащитных обижать бог за это наказывает.
0
10.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Знаете,я когда писала это,не рассчитывала на то что меня похвалят...Я сказала,что не хочу быть такой и попросила помощи.Вы мне посоветовали выгнать кошку,которая уже десять лет есть только "роял канин",на улицу.Гуманно.Спасибо и на этом...
0
10.06.2011
Ответить
Тобольск
кошку кормите роял канином , а из ушей сыпится )) попробуйте капли купить за 30 рублей и прокапать чтоб ничего не сыпалось. Сейчас вы так с животным обращаетесь, потом ребенок вас чем то не устроит, также закроете в ванной, это он характера человека зависит, задумайтесь пока не поздно, по моему это страшно. Сходите к психологу. Иногда кошка тоже пакостит, хочется побить, но когда посмотрю на испуганные глазки, то сразу все проходит, ну мы все живые , не можем же как роботы стоять и двигаться только по команде.
0
16.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Вы решите для себя - что для вас важнее - чистота в доме или судьба кошки. от жизни в ванной, например, она может застудить почки, и тогда либо цистит (а писать тогда она будет везде) либо почки просто откажут и тогда воспитывать будет некого. что касается удовольствия от наказания, то это ваши эмоции, которые заперты и у них нет выхода. это усталость. найдите время и хобби для выплеска эмоций (кричите в открытое окно, катайтесь на роликах, стреляйте в тире и что нибудь подобное. чистота в доме - это конечно отлично, но это зацикленность и вы совершенно правы, в будущем это перейдет на ребенка. поэтому научитесь жить с этим сейчас. что плохого в том, что кошка живет везде? поспала на стуле - очистите его, это 2минуты. сыпется шерсть - вы же все равно убираетесь и больше затрат не будет. жалеете мебель - представьте как ребенок маркером все испортит. что для вас важнее??? решите это и все встанет на свои места. пы.сы. не говорите мне - попробуй сначала. у меня живет большая собака, кошка и большой попугай. и мы все уживаемся не в ванной а везде( только собака не заходит в комнату к малышке - там очень мало места)
0
10.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
)))))))))))))))))))))))Даже не собиралась говорить вам,что бы вы попробовали сначала)))Спасибо,что поняли!!!Обязательно приму ваши советы)))P.S.Пошла выпускать кошку из ванной

0
10.06.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Москва
зря вы сделали крутой ремонт. подождали бы когда деть подрастет, сохранили бы нервы и деньги. вот нам сейчас 1,8 и мы постоянно рвем обои и рисуем где попало, но мы живем на съемной квартире, которую до нас уже попортили другие дети)))
0
19.10.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Да нет,не зря)))Я живу сейчас в красивом доме и мой ребёнок растёт в красивой обстановке!Кошка давно уже выпущена и дочь с ней обожает играть!Другое дело,что кошка теперь сама уже прячется в ванной от детки,т.к. та на ней то глазки,то носик показывает,перелезает через неё,как через мягкие игрушки)))а что до ремонта,так оказывается,мой муж всё прекрасно предусмотрел-стены выкрашены краской,которая прекрасно моется))).А если уж что-то и испортится,то ничего,купим новое)))

0
19.10.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Екатеринбург
мне хочется гонять моего кота из комнаты...... но увы он ушел из дома когда у меня было 8 месяцев я по колено в снегу с животом ползала везде искала его, до сих пор плачу когда вспоминаю его. беригите своего котика и не обижайте
0
10.06.2011
Ответить