ПМП 3940-4055г, крупный плод, однократное обвитие, учитывая фетометрию риск дистоции плечиков( - КС безспорное. Завтра с утра в стационар, в среду операция. Очень неожиданно, морально подготовиться времени нет. Внутри целый микс из чувств: и растерянность, и страх, немного радости, опустошение - все смешалось. Утром я строила планы как бы съездить куда-нибудь покупаться))) А сейчас сил нет даже собрать вещи) сижу торможу.
Алён,не переживай,всё у вас будет хорошо!!! Настройся на хорошее!!! Бог вам поможет и всё пройдёт отлично!!!!
Скоро малышика своего увидишь,возьмёшь на руки и всё,что тебя тревожило забудется само собой!!!
Ну,с Богом!!! Здоровья малышику,и быстрого восстановления тебе!!!
Не знаю, просто огорошили меня сильно с этим узи, сижу а мысли буксуют только пока в том месте, что не успела сделать.
Это от неожиданности. Ничего,что что-то не успела... это не страшно. Настройся на предстоящую встречу с малышом,и постарайся не волноваться.
Стараюсь) Видимо нужно переварить такое событие) У вас как, тихо?
Да... Вчера так себя чувствовала,что думала рожу,но уже к вечеру полегчало и всё....! Опять тихо,только потягивает и иногда отдаёт в прямую кишку,но не криминально!
И вам заранее удачи!))) а то вдруг вы следом) в любом случае муж мне новости притаскивать будет и обещал отписываться о нас, так что мы тоже не теряемся скорее всего.
Спасибо!!! Очень надеюсь,что мы долго не задержимся)))
Буду ждать новостей!!! А сама я в роддоме не потеряюсь - всё что надо в телефоне настроила!)))
А я поленилась))) хотя возможность была, как с покупки инет на телефон не встал так и не стала заморачиваться.
У меня именно ради этого смартфон))) А вот настройками и я не занимаюсь - на это есть муж.а мне лучше не браться)))))) Так что мой максимум это выйти куда надо и добавить это в закладки! Даже эл.почту на телефоне мне муж делал)))
Хорошо тебе))) Мы вроде оба компьютерщики с мужем, а ковыряться особо не стали, да и необходимости не было.
Оооо,компьтютерщики))) А я только как ну очень рядовой пользователь(почти чайник
)))))
Да ну, все нормально, я не воспринимаю компьютерную грамотность как абсолютную необходимость) очень редко когда познания пригождаются. Я, например, сисопила в свое время, сейчас почти ничего не помню и не нужно оно мне)
Не,ты молодец! А я всё никак толком не дойду до хоть как-то подробного изучения)))
Кстати,как настрой? Отвлеклась немного? Мысли,чувства в порядок приходят?
Ну у меня специальность прикладная математика, нас обучали этому в принудительном порядке, кто-то втягивался, кто-то нет. Ничего необычного))) программисты мы.
Еще как отвлеклась. Ездила гулять, отвлекаться, наедаться запретными плодами))) чтобы впрок, с запасом. Помню с Микой долго сидела на гречневой диете благодаря горе педиатриссе))))
Молодец!!!! Так держать!!!!!!!!! У тебя ещё полдня на запретные плоды))) Наслаждайся!))) И скоро встреча с малышиком)))
Не совсем чуток уже. Поужинаем пойдем пройдемся и спатьспатьспать. В стационаре не разгуляешься)
Аленка,дорогая!Не вздумай растраиваться,у кс масса преимуществ,как говорятт педиатры.Жаль у тебя нет времени морально настроиться.Сама операция занимает 10-15мин до появления ребеночка,+время пока будут послед доставать и шов накладывать.Обычно это быстро.Малыша при педуралке сразу к груди прикладывают.Пока тебя шьют,будешь смотреть,как педиатры колдуют над деткой,т.ч.скучно не будет))Потом переведут в ПИТ(палата интенсивной терапии),звучит страшно,но ты там просто полежишь пока наркоз отходить будет и матка сокращаться.Там же тебе помогут первый раз встать, Не бойся,чем раньше встанешь,тем лучше себя чувствовать будешь(проверенно),да й швы быстрее заживут.Ну,а затем переведут в палату,где тебя уже будет ждать ребетенок(ну,если вы вместе лежать будете).Кормить можно сразу,если нет проблем как у меня в этот раз(с резусом нельзя первые дни кормить).Ну,а дальше как у всех,только шов надо будет поберечь,чтобы красиво зажил).
Владусь, ты моя палочка-выручалочка, спасибо тебе. А пока тебя штопают, коцают, ощущения все сохраняются, или совсем ничего? Не приложат мне мою фасольку, у меня отрицательный резус-фактор, утащат его на обследование сразу, или не сразу? Папе обещали дать подержать, может и мне дадут.
Что с вещами делать, как их лучше распределить. У меня день в палате паталогии я так понимаю. Что лучше с собой взять, а что потом принесут. Я знаю что для моего малыша нужно памперс, шапочку и носочки, больше ничего не просят. Мне самой халатик, тапочки, мыльнорыльные и посуду.
Аленка,если антител в крови за Б не было,то приложат к груди сразу,у меня так с сыном было.Если антитела были,то проверят резус у ребеночка,если он тоже отриц.,то опять же сразу приложат(определяют это еще в операционной).Пока штопают ощ.никаких,просто чувствуешь,что там что-то происходит)Вот когда детку достают,кажется,что что-то тяжеленькое на живот положили,но совсем не больно,не волнуйся!В ПИТе не целый день,ближе к вечеру переведут в палату,если конечно,покесарят утром(ну,у меня так оба раза было),туда ничего не надо,будешь обнаженная,как Венера,мне разрешали только воду без газа(обычно после наркоза очень пить хочется).
Спасибочки огроменное))) успокоила. Врач говорит,ч то смена меняется в 3 и детеныша принесут в это время, значит операция утром, я думаю. Оно и лучше, а то просто на мух смотреть в палате как-то не хочется)
Как ваши делишки?
Ты,не вздумай пропасть,стучи смс обязательно! Мы с Агнией за вас кулачки держать будем! У нее знаешь как здорого получается,не разожмешь)))
Хихихих, привет Агнюшке. Смсить буду обязательно, только у меня что-то с зарядником на телефоне случилось, надо что-то придумывать. пока висит на узбишнике.
Вот как раз,будет чем заняться,вместо того,чтобы нервничать))) Ты,главное,помни-все,обязательно,будет замечательно! Тааакая встреча тебе предстоит,просто сравнить не с чем!!!
Алён...у меня Янке ставили 4,300-4,500 и однократное обвитие было..не наю что такое "учитывая фетометрию риск дистоции плечиков"....но я родила сама и очень хорошо..со второй потуги Янка выплюнулась...родилась 3,800 и 53 см:) хотя все ожидали таких же тяжелых родов как у Ани...но моя врач настояла не делать ничего, а самой рожать. Я конечно не врач...но так не хочется, чтоб ты грустила...если КС без вариантов..ну прими это..и кесарята здравые ребята! Так что не вешать нос! А радоваться жизни и ждать вашей с малышиком встречи! 
Аленушка, может даст Бог и схватки раньше КС прийдут (сама родиш). В любом случае - удачи !
Спасибо за поддержку) Малышом рисковать не буду, так много всего сразу наплелось, так что даже если начнутся роды до операции все равно ее придется провести, у меня не тот врач, который без оснований назначает такие вещи, я ей очень верю.
Ну это моя ошибка тоже, я так настроилась на естественные, что как-то забыла про возможность кс. А сегодня высыпался целый букет показаний, у меня же уже одно кс есть и плацента как раз шов сейчас перекрывает, еще эта дистоция (лапа не правильно улегся в таз, может застрять плечико у него в родах). А что кесарятки здравые ребята, это точно, стоит только посмотреть на Мику)))
Сейчас уже успокоилась, начну собираться.
Давай..ты там держись и главное позитивные эмоции:))) Держу за тебя кулачки, пальцы кестиками и т.д. Алёнка!!! Все будет хорошо и даже замечательно, так как результат это твой второй малыш:) КС будет с эпидуралкой?
Спасибки, Карин))) Кс с эпидуралью угу, только немного не по себе от этого. Операция 40 минут где-то в среднем, чем бы себя занять чтобы не отвлекаться на то, что с тобой делают. Но в любом случае лучше, чем общий.
Лежи и читай стихи врачам:) а вообще ты вся в волнении будешь..так что даже не заметишь как они пролетят....
Аленочка держи себя в руках все у вас будет хорошо,в этом даже не сомнивайся! КС - это еще не конец света,за то ты будешь уверенна в том что с лялькой все будет хорошо!Сил тебе и терпения!













Аха, мы уже отстрелялись, все прошло хорошо, нас даже пораньше выписали. Сижу дома от ощущения покоя и счастья аж распирает, скорее бы на улицу, пока жду 2 дня бцжешных.
У вас как дела?
Мы уже тоже родились! 29-го, мальчик, 2800, 49 см. Сегодня уже выписались! Счастье распирает это точно!!!!!
всё будет замечательно! как вернётесь домой - пишите, как прошло.
здоровья и удачи!
спасибо! нам тоже КС, так что ваш опыт будет полезен! :)
Да, будет передураль сейчас, для меня это тоже новый опыт, страшновато немного, но верю что так лучше. Боюсь общего как черт ладана - как один день из жизни выкинуть.
я тоже за эпидураль. хочу всё-таки немного видеть процесс и сразу увидеть крошку...
Да, у меня был небольшой заскок по этому поводу))) поэтому решилась.
Ой.. что я пропустила!!!! Алёнка, дорогая, желаю тебе не падать духом и подходить ко всему происходящему, с присущим тебе, оптимизмом!!! 
Всё у вас будет замечательно и радостно! ;) И что общего наркоза не будет тоже хорошо! Всё будешь видеть и контролировать! 
Немножко волнуюсь за тебя и держу пальчики крестиком! 
З.Ы. Похоже, ты раньше меня родишь.. ;)))) Хотя..
А я думала вы уже за Андрюшкой побежали))) Легких родов тебе и здоровенького малышуна! чмок!!!)))
Не переживай, Алёнка, в этом ничего страшного нет, просто неожиданно и ты морально не готова к такому повороту! Ты настрой себя на то, что в среду возьмёшь своего малыша на ручки и зацелуешь его!!!! Бог тебе в помощь!!!
Все,прочла! УДАЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ален, держись, ну по-всякому бывает, зато не будешь со схватками маяться))) Будем за вас молиться, все будет отлично!
Спасибо, Асен))) Просто я так себя серьезно настроила на естественные роды, что как-то опустила возможность кс, а тут так все быстро и неожиданно.
Здорово) Просто шок был, так все внезапно произошло, у меня в планах было 3, хотелось еще чуток погулять)))
Аленчик,все будет хорошо. КС это не страшно,и почти не больно:)
Мика у меня уже кесаренок) просто я очень надеялась на естественные, тем более что чувствую себя прекрасно, но вот шоколад и сладости были явно лишними... эх, что поделать)))
Спасибо) Уже немного успокоилась, теперь все больше интерес просыпается, даже не терпится уже)))


