Девченки вот интересно кто пользовался допплером до 12 недель, как Вы сб находили? Я только артерии нахожу😔, и если находили сб на каком минимальном сроке и какой пульс Вам допплер показывал? Может я не там ищу🤔, по бокам и по середине одни артерии так как пульс до 100 даже не дотягивает.
Я в 9 недель нашла первый раз. 180 ударов было (5 дней до этого была на узи такой же чсс был) и прям очень отчетливых)
Сначала насмотрелась картинок, где на таком сроке искать- безрезультатно. Потом посмотрела видео, где девочка в 10 недель ищет и сразу же нашла. Оказалось, что «прям по линии белья»- слишком низко, надо было выше брать см на 3
С тех всегда примерно в том же месте нахожу, и чсс до 165 снизился постепенно)
Нашла крошку на 9 нед 3 дня.
было прерывисто, но отчетливо слышно. Слушала пояса внизу живота, но я из акушерства, поэтому примерно понимала где что и как:)
Если не находите, добавьте геля. Удерживайте несколько секунд в каждом месте. Мне легче найти слева. Иногда допплер не показывает цифры на экране, но вы можете просто послушать. Сердце у ребёнка бьётся в два раза быстрее, чем у взрослого
Фетальный допплер мне нравится,нашла в начале 9 недели,но только звук,датчик ещё не считывает корректно. Но я лежала и мееедленно водила по животу,перед началом смотрела ролик на ютубе,там девочка все хорошо объяснила где искать и некоторые нюансы.
Впервые услышала в 11 недель. Цифры мне не показал, т к он явно не воспринял этот звук как сб. Я просто услышала отдаленно как поезд если честно звук. А цифрами допплер показал уже после 12 недель
На 10-й неделе находили, но очень долго приходилось искать и исключительно в районе лобка, не выше. Сердцебиение было 150-155
В 12 недель нашли пульс он был 142, всю беременность без изменений
Вы нащупывается вашу вену А вы ищете возле лобка ищете даже ниже
В 9 недель я уже прослушала сердце 160 ударов в минуту
12 недель, около 160 пульс